Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Техас115 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 4. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 6. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Панимоника 8. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда 9. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Nejana4 10. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Мой первый опыт готовки по технологии сувид.  (Прочитано 2898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
20

Итак я созрел для того , чтобы попробовать эту технологию.
Ваккуматор у меня уже был, мне нужно было приобрести или сделать самому ротационный кипятильник. Так как у меня руки не прямые, пришлось кипятильник покупать. Его удобство в том что он не занимает много места и его можно использовать для кастрюль с высотой борта от 20 см.
Что такое сувид ? Цитирую.
Сувид с французского переводится как «под вакуумом»; его также называют крайовак. Этот метод приготовления предназначен для поддержания свежести ингредиентов с помощью их приготовления в течение продолжительного периода времени при относительно низкой температуре. Этот метод был разработан Жоржем Пралу в середине 1970х годов. В этом методе используются вакуумные пластиковые пакеты, которые кладут в горячую воду, что способствует приготовлению ароматных и полезных блюд благодаря тому, что аромат не испаряется и не возникает постороннего привкуса от окисления. Сувид используется преимущественно в ресторанах профессиональными поварами, но и обычные люди постепенно начинают прибегать к этому методу для приготовления пищи.

Вначале помещаем мясо в водонепроницаемый пакет , к мясу кладем зелень , вакуумматором выкачиваем воздух и запаиваем пакет.

Ротационным кипятильником нагреваем воду до 56 градусов.
Помещаем пакеты с мясом

Прикрываем изоляционными шарами и оставляем на полтора часа.

Кипятильник поддерживает постоянную температуру в течении этого времени.
Затем извлекаем из пакетов мясо.
Коротко обжариваем на раскалённой сковородке и наслаждаемся видом



Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22637
  • Карма: 104812

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270872
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486017
Наши руки не для скуки! По мне так неоправданно. Или я сакральный смысл не всосала. 
Но посмотрела с удовольствием  :flower3:


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
А вкусом ?  :rolleyes:

Больше чем , все отлично !

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Чем бы дитя не тешилось))).... Прикольно))


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Мне давно эта технология покоя не дает. Разве нельзя воспользоваться мультиваркой вместо мудреного кипятильника?

Оффлайн СВЕТЛАНА90

  • Знаток
  • Сообщений: 269
  • Карма: 20915
это  всосет  мой  муж . Он эти  слова  знает . И опыта у него  полно. А вы правда  это  сами  сделали ? Как  на  вкус ??

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Мне давно эта технология покоя не дает. Разве нельзя воспользоваться мультиваркой вместо мудреного кипятильника?
Не все модели поддерживают ручную настройку температуры вплоть до одного градуса.


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
это  всосет  мой  муж . Он эти  слова  знает . И опыта у него  полно. А вы правда  это  сами  сделали ? Как  на  вкус ??

Кипятильник сам не делал, купил. А мясо на вкус как в хорошем ресторане и главное для этого не нужно быть суперзвездой.

Вот на Рождество телятину делал


Телятина: 1,2 кг
Маринад:
Красный перец, базилик, тимьян, черный перец, соль, оливковое масло
Сувид: 59 градусов, 3 часа
Острая обжарка.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2020, 18:09 от seewolf »

Оффлайн Света29

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8369
  • Карма: 26227
Выглядит здорово!И кажется,что мяско сочное.   :268:

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Лучше купить кусочек. Много заморочек

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Не все модели поддерживают ручную настройку температуры вплоть до одного градуса.
У моей шаг 5 градусов от 35 до 170. Я, наверное, рано или поздно побалуюсь

Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5245
  • Карма: 22703
Я готовила так мясо. Сувидила в мультиварке. Вкусно, но.. Не знаю, больше не хочется. Я как про ботулизм прочитала, сразу застремалась.

Оффлайн Ольга071

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Ольга
  • Карма: 2850
А где же такой кипятильник купить? Я посмотрела....от цены в шоке.  :):

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
У моей шаг 5 градусов от 35 до 170. Я, наверное, рано или поздно побалуюсь
Это очень большой шаг.  У кипятильника на фото погрешность 0,1 градуса


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 60.