Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Кто прав: я или "сердобольные"?  (Прочитано 3973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
12
Из ЖЖ от SERGEYDOLYA
Вчера в Домодедово сфотографировал спящую сотрудницу службы досмотра аэропорта. Повесил картинку в фейсбук. Мнения людей разделились:

Одни начали говорить, что это очень печально: все-таки досмотр - это то место, где человек должен быть предельно внимателен, поскольку от него зависит наша безопасность.

Другие сказали, что я - ябеда...

Их аргумент: может женщина устала или смена была тяжелая. В конце концов, не всегда же она спит на рабочем месте. А сейчас у неё будут проблемы из-за этой публикации.

Вот это второе мнение меня, мягко говоря, удивило. Как вы знаете, причиной многих трагедий становится именно человеческий фактор. Причем, я не в первый раз слышу про спящих сотрудников Домодедово на досмотре (даже в комментариях кто-то написал о похожем случае), а мы все помним, что именно в Домодедово произошли взрывы, после которых ввели рамки на входе в аэропорты.

Так что у меня вопрос ко второй группе сердобольных людей: Вы правда считаете, что это нормально спать на таком месте и эту женщину можно "понять и простить"? И что зря я опубликовал эту фотографию? Вы считаете это стукачеством? Доносительством?

Институт общественного контроля - когда ты обращаешь внимание на потенциально опасные ситуации, - важная вещь, развитая во многих цивилизованных странах. Израильтяне могут сейчас подключиться в комментах и много рассказать по этому поводу. Например, я не могу себе представить спящего сотрудника на досмотре в аэропорте Тель-Авива.

Я считаю, что контроль не может быть избирателен - вот этого сотрудника мы прощаем, а вот этот пусть получит выволочку. При этом я готов принять тот факт, что это не вина женщины. Может, службе аэропорта следует пересмотреть график или штат, чтобы люди не засыпали от бессилия, но меня в данном случае причины не очень волнуют. Меня волнует факт, что сотрудники аэропорта спят на досмотре и в аэропорт можно пронести все что угодно.

А вы что думаете? Кто прав я или "сердобольные"?


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
После таких ,, спящих красавиц,, на досмотре в авиакатастрофах гибнут люди. Не справляешься, тяжело, переходи на другую работу, где от тебя не будут зависеть жизни других.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Спать на рабочем месте вообще ненормально.


Оффлайн дочь Бориса усатого

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 49
  • Карма: 167
Перевести мыть пол или уволить. Сама делала замечание в Домодедово, идёт поток, а сотрудник смотрит Инстаграм.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Этапов досмотра в аэропорту с десяток . Может человек плохо себя чувствует, глаза прикрыл, а вот такой м.у..д.ак. с " активной социальной позицией" возможно лишил женщину работы. И авиакатастрофы случаются совсем не по этой причине. Достаточно посмотреть статистику


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
а вот такой м.у..д.ак. с " активной социальной позицией" возможно лишил женщину работы.
И правильно сделал. Накер нужна такая работница. Жалко у пчелки, межпрочим. А на такой работе - не спааать! )

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
Фтопку таких работниц. Ей до пенсии три дня осталось (у них с 50-ти), знает, что не уволят, вот и спит.
Доля противный, но тут прав.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
И правильно сделал. Накер нужна такая работница. Жалко у пчелки, межпрочим. А на такой работе - не спааать! )
Пляяя какие все правильные.....а где видно что она спит? Есть запись храпа? Может человек просто глаза прикрыл


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48758
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169399
А мне не показалось-что она спит  :happens: Смотрит вниз! Спала бы-упала на правый бок ( с её стороны-на левый)

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Пляяя какие все правильные.....а где видно что она спит
Не пляяяяяааа а в попке у пчелки жалко ))
Тесса, ну нахфиг, зачем мне лишний риск при перелетах? Пусть не спит и веки свои не прикрывает, а бздит

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Не пляяяяяааа а в попке у пчелки жалко ))
Тесса, ну нахфиг, зачем мне лишний риск при перелетах? Пусть не спит и веки свои не прикрывает, а бздит
Да какой риск, там этих этапов досмотра дофигища. И стоят такие бультерьеры, а эта сидит вроде около ленты с багажом, и там не один человек на досмотре находится. Все сидя дома такие правильные, а вариант, что ей плохо и она на секунду глаза прикрыла? Мужик г...но. Надеюсь его тоже такой же активный на чем нибудь поймает

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Да какой риск, там этих этапов досмотра дофигища.
Тесса, любой этап досмотра важен, я вообще не хочу обсуждать эту тему, вот когда в опу клюет жареный, тогда все умные и правильные, а потом добренькие такие, пусть спит только не храпела бы, да?

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Тесса, любой этап досмотра важен, я вообще не хочу обсуждать эту тему, вот когда в опу клюет жареный, тогда все умные и правильные, а потом добренькие такие, пусть спит только не храпела бы, да?
Петух клюет в других вопросах безопастности перелетов. Почитайте статистику катастроф и их причины

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Аэропорт столицы - лицо страны  O:-)

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Петух клюет в других вопросах безопастности перелетов. Почитайте статистику катастроф и их причины
Говорю же, даже и читать не буду. При своем!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 54.