Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. У них были одно сердце и одна жена на двоих... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Прелестная солоха 8. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от собака-кусака 9. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 10. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от blonda9 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Feline 12. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака

Зачем встречаются выпускники?  (Прочитано 2206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
14
Зачем встречаются выпускники?

Есть такая славная традиция - встречаться с однокашниками. Ну, знаете, когда - как правило в начале февраля - бывшие одноклассники/однокурсники/одногрупники или еще какие "одночотатам" радостно нобегают в какое-нить питейное заведение и предаются ностальгии. Иногда, для повышения градуса ностальгии, забегая в альма-маттер, которая их всех и познакомила. Ну, а далее по списку идет куча всякого, разной степени задора и интересности...

Одно только хотелось бы прояснить - а зачем вообще вот это все?



Ну, вот, представьте - школа закончена, 20 лет как. У всех своя жизнь, свои дела. Семья, дети, бизнес/работа. От одноклассников у вас остались только воспоминания различной степени теплоты, да странички в соцсетях, куда вы не заглядывали примерно с тех пор, как завязали сии контакты. Вам не то, чтобы наплевать на этих самых однокашников, но вам как-то не до них - своих забот полон рот. КАКВДРУГ!

Как вдруг вы узнаете о таком событии, как "Вечер встречи выпускников" и понеслась. Срочно стирка, глажка, помывка и побривка всех мест. Ведь начинают мелькать шальные мысли (опционально):

- Я такой успешный! Пусть все завидуют.
- Я такой классный! Пусть все восхищаются.
- Дам люлей Ваське Пупкину! С пятого класса хотел это сделать.
- Трахну Таньку Ерохину!
- Трахну Марию Сергеевну - похер, что ей уже под 60!


Ну, и так далее, и тому подобное. Представляется исключительно ништяк, позитив и вообще. А в итоге? В итоге никто не завидовал, не восхищался, Васька Пупкин не пришел, Танька Ерохина была вместе с мужем, а Мария Сергеевна...оказалось, что ей под 70, а не под 60. Хотя, она, возможно, была и не против...но, 70 - все же перебор.

Все планы псу под хвост вобщем.

И вот, посетитель сего мероприятия понурой нетвердой походкой топает домой и думает:
"А зачем оно мне надо было? С чего я вообще решил, что все пройдет именно так? Почему казалось, что с этими людьми будет так же фаново, как на выпускной, 20 лет назад? Да и Мария Сергеевна еще глазки строила...бррр".

И тут доходит, что 20 лет - большой срок. Больший, чем вы вообще были знакомы. Больший, чем вам всем было лет на момент расставания. Появляется понимание того, что люди за эти годы очень сильно изменились. И то, что казалось интересным тогда - сейчас не интересно совсем. Потому, что раньше вы барахтались в плюс-минус одной песочнице, а сейчас - кто-где и кто во что горазд. И общего у вас осталось примерно ничего. Ну, за исключением возраста.

Тогда, зачем это все, если можно встретится с теми людьми, которые тебе в целом близки по духу? Коллеги, текущие друзья и приятели. С которыми, ты точно знаешь, ваши интересы близки. Может, в следующем году лучше с ними, а?

П.С.
Описанный в после случай - не частный, а скорее клинический...но и самый распространенный. Когда выпускник/ца чешет на встречу исключительно, чтобы понтануться. Неважно, мнимыми достижениями или реальными. Это, кстати, отлично показано в олдовом фильме "Роми и Мишель на встрече выпускников". Только вот не берется в рассчет ровно то, что я описал - что твой успех никому не интересен, что Васька Пупкин не придет и вообще, влажные фантазии так и останутся влажными фантазиями. Может, лучше не надо ходить, а?

С другой стороны, если у вас был годный класс/группа/ещекакоесборище и ты идешь туда не для всего вышеописанного, а просто тусануть и поглядеть, как изменились люди за все те годы - это уже совсем другой разговор. Такой вечер действительно может оказаться интересным, без лютых разочарований от обломанных фантазий.

Вот, только, не за душевными разговорами на такие встречи ходят, верно?

ссылка


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я сходила пару раз...Потом не стала...с кем хочется...с теми и без встреч общаюсь....

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11984
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64071
со школьными один раз собирались, а потом уже и не интересно стало и инициаторов нет.
А на встречу с институтской группой раньше  ходила, потом все переженилась, появились дети, дачи и приоритеты у всех резко помменялись. Стало малоинтересно и некогда. Крайний раз я была лет 5 назад.  Ну посидели, пофотокались, поели-попили, погордились  детьми, похвастались квартирами, загородными домами, успехами, карьерой.... оценили друг друга по внешности и скорости старения и разошлись по своим конуркам. А смысл? Больше наверное не пойду........


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38697
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338794
Не встречалась и нет желания...
Вижу в ОК и Вконтакте...хватает... :xixixi:

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835
оценили друг друга по внешности и скорости старения и разошлись по своим конуркам
Давно по ТВ была передача, в которой известных людей на один день отправляли в их город детства и юности. Разумеется были заранее подготовлены встречи с бывшими однокашниками, соседями и т. д. Подытоживая в конце на камеру такую встречу Владимир Вольфович сказал, что  такие встречи с однокашниками не нужны, ведь время неумолимо именно для женщин, так пусть они лучше останутся в памяти юными и красивыми. Я четко восприняла эти слова. Спасибо, Владимир Вольфович!


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Не встречалась и нет желания...
Вижу в ОК и Вконтакте...хватает... :xixixi:
Точно так же   :flower3:

Оффлайн стася-мартини

  • Знаток
  • Сообщений: 475
  • Карма: 1093
из "одноклассников" сбежала ровно в тот момент,когда меня там нашли именно одноклассники :xixixi:

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
ingred, неа..скорее время безжалостно к мужчинам. Была последний раз..лет 5 назад..больше не хочу и не буду, была единственной из одноклассниц, хотя парни собирали всех..кто растолстел..там остальное..постеснялись..ну, парни не лучше...детство закончилось.


Оффлайн телепузик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8792
  • Карма: 31966
Ярмарка тщеславия.

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35813
  • Карма: 226200
 
Не встречалась и нет желания...
Вижу в ОК и Вконтакте...хватает... :xixixi:
Аналогично!) В ВК общаемся, а на личные встречи нет ни сил, ни желания.
Но я перешла после 9 кл. в другую школу, там не успел за 2 года сложиться тесный коллектив...А оставшиеся в старой школе до 11 кл. до сих пор встречаются, на дачи друг к другу ездят!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482638
Мы раз в пять лет встречаемся. Интересно и весело обычно.
Никто не перепился и не перетрахался.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730373
перестала встречаться уже давно. неинтересно.  :happens: :laughy:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Никогда не ходила. Хотя класс был дружный.
Песня очень нравится Трафимова:
Вот и меня атаковал юбилей
25 лет, как кончил школу....

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Ярмарка тщеславия.
из "одноклассников" сбежала ровно в тот момент,когда меня там нашли именно одноклассники :xixixi:
:268:

Оффлайн Я на новенького

  • Знаток
  • Сообщений: 601
  • Карма: 1558
У нас в этом году 20 лет,договорились встретиться вместе,бэшики и ашики.Я как дура кинулась покупать шорты,футболку,спортивный костюм(т.к. встречу запланировали на природе ,короче на любую погоду одежду) Почему то очень хотелось встретиться. Что в итоге: пришло 4 человека, причем двое из которых я и кум, с которым итак встречаемся.Хотя когда решили собраться,все были за,руками и ногами.Решили перенести на другой день,этот день во в субботу,но желание мое пропало раз и навсегда.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 63.