Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irmylik 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от ке
7. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 9. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Панимоника 11. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Панимоника 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия

Нашли друг друга на рынке...  (Прочитано 2071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
35
Парадный портрет Твигги: (сразу прошу прощение за качество, снято мобильным в каком-то лохматом году)

[attach=1]

Какая она была - моя ТВИГГИ?.. А была она только МОЕЙ котей, да-да большими буквами, я не ошиблась. Приобрели мы её на нашем рынке за 5 т.р когда в ходу уже ходили миллионы, практически даром. Была она масенькая, пугливая, с глазёнками полными страха перед неизвестностью. Полдня осваивала новое жилище и вроде к вечеру немного успокоилась. А утром мы не могли её найти, честно. Имя своё она пока не знала, на кис-кис не шла... нашли в кладовке, где висела верхняя одежда, в рукаве шинели мужа. Понятное дело прикупили лоток, кормёжку для котят... да не тут то было. В то время у нас был уже Дархан и мы ему покупали большие мешки с сухим кормом на 20 кг. В один день слышу кто-то где-то хрустит чем-то, облазила всю квартиру пока не остановилась возле этого большого мешка, звук стал яснее, заглядываю, а там наша Твигги сидит на куче корма и стрижёт своими молочными зубами большие гранулы. Так она выбрала для себя еду.

[attach=2]

Несмотря на свою сиамскую окраску шерсти была она очень покладистой, непритязательной, любила сидеть на руках, пока была маленькая - постоянно её носила на плече, даже к подруге в том же подъезде заходили в таком виде. И вообще Твигги можно было потискать вдоволь, нацеловать, в узелок закрутить - всё принимала. Очень любила поваляться со мной на постели и если меня задерживали домашние дела на кухне - призывно мяукала, типа пора хозяйка на боковую прилечь. Легко шла к гостям на руки, причём выбирала проблемные места - у кого чего болело там и пристраивалась.

[attach=3]

Правда был у неё и минус - замуж выходить она любила, а с детками возиться - увольте. С горем пополам выхаживали котят, раздавали и так как подходящих котов было мало приходилось отправлять её в подвал на пару-тройку дней, ну кто первый добежит из котов тому и счастье. Посмотрела я на всё это и решила, что хватит с меня этого экстрима, потом постоянно пользовались капельками и на полгода наступало затишье.

[attach=4]

Кстати, очень не любила выпускать меня из виду - или усаживалась напротив и пристально смотрела, пока я занималась хозяйством, или пристраивалась рядом, но так чтобы бочком касаться. Однажды с дачи привезли ей мышку-полёвку, ну как же должна же котя навыки свои хотя бы вспомнить. Посадили их вдвоём в большой таз, сидели они там где-то с пол-часа глядя друг на дружку, не особо понимая кто есть кто, пока полёвка не пискнула - вот тут и пошла игра в кошки-мышки... Очень интересно доводила нашего кавказца - грызёт он свою костомаху, а ей вот именно в этот момент надо пройти мимо, понятное дело собакин такое стерпеть не мог никогда, открывал свой чумадан и пол Твигги оказывалось в его пасти, воспитание длилось пару секунд и кошка довольная, с мокрой шерстью шла куда-нибудь в уголок вылизываться. До сих пор не пойму что ей так нравилось в этом процессе? Вот такая она была МОЯ ТВИГГИ - верная мурлыка.

[attach=5]
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 20:07 от Ториша »


Оффлайн Элис

  • Знаток
  • Сообщений: 2163
  • Карма: 15198
Пушистая красавица
Спасибо за рассказ :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 18:35 от Элис »

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123829
  • Имя: Галина
  • Карма: 831390
Очень красивенькая !!! Вот и выбирают нас, а потом вьют из веревки!!!!ой , ну хорошааааа! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Апполинария

  • Знаток
  • Сообщений: 670
  • Карма: 539
Почему была? :):

Оффлайн EvaS

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2525
  • Карма: 1536
 :xixixi: Хозяйка дома.  :wub: Красавица.  :bear:


Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Почему была? :):
Потому что уже ушла, просто я не стала писать, там всё грустно...

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Ташенька,  :lasso: :lasso: :lasso:

[attach=1]

Оффлайн СТАР

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12518
  • Имя: Антонина (Тоня)
  • Карма: 23288
Кошечка красава!!!! :flower3: :flower3:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
tasha43,      :flower3:    Все уходят...  O:-)
Зато сколько светлых воспоминаний она оставила и тепла в душе...

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169510
Таша! Ваша Твигги-это мой Титус!!! Один в один!! :flower3:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70992
  • Карма: 180268
Красавица пушистая! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25275
  • Карма: 542385
Tasha43   :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо за рассказ))

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Пасибки, мои хорошие... кстати, сколько мы котов и кошек держали, но Твигги по отношению ко мне - это было что-то :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Таша! Ваша Твигги-это мой Титус!!! Один в один!! :flower3:
И имена на одну букву :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Максима, мишаня, mellorn, СТАР, izumrud:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 58.