Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 3. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Irina45 5. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 9. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от кнопка 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 12. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени

Фестиваль военных оркестров на Красной площади.  (Прочитано 778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
2
Сегодня с утра сын предложил мне взять бесплатный билет на фестиваль "Спасская башня",который он выиграл как "активный гражданин"(потом расспрошу ,что это такое). я согласилась,чтобы его не обидеть и не пожалела.К сожалению задержалась на Колючке,потом заспешила и забыла фотоаппарат. Фото взяла из инета.

 На Красной площади построили трибуны под открытым небом. Перед зрителями выступают различные оркестры:были оркестры из России,Монголии,Белоруссии,Израиля,Греции,Италии,Сингапура,Казахстана,Ирландии.немного выступали певцы из ХоРа Турецкого,Тамара Гварцетели и Мирей Матье.Концерт шёл 2,5 часа. Я решила уйти за 15 минут до конца и как оказалась упустили оркестр Японии ,и Мирей Матье.

Расскажу понемногу по порядку.Вначале вышел элегантный оркестр в белых костюмах -президентский оркестр службы московского Кремля и ещё какие-то специальные президентские роты. Они маршировали и играли классическую оркестрово-военную музыку.Я ,как дочь кадрового военного ,сразу воодушевилась
Потом пошёл общий оркестр Казахстана,Белоруссии,Монголии. Музыканты слаженно играли и перестраивались.
Потом пошёлКёльтский сводный оркестр волынок и барабанов.Мне показалось скучновато,хоть  их выступление немного украсили ирландскими танцами.
 Потом 10 человек из хора Турецкого спели по куплету из Риголетто,Трубадура,Мефистофиля,Кармен.я подумала,что это запись и не впечатлилась.
 А вот потом мне очень понравился оркестр греков.(к сожалению фото не нашла) Шли парни в военной форме ,но как-то не слишком пафосно,перестраивались кругами,играли нежные мелодии. А потом 4 парней положили свои инструменты на землю,туда же скинули ремни и просто в кителях душевно под свой же оркестр станцевали Сиртаки. Получилось как-то лирично,но мужественно.

 потом шёл оркестр Монголии. Одеты как батыры. играли бодрые мелодии. . 

Потом оркестр полиции Сингапура.почему-то играли марсельезу. потом полная певица пела песню про любовь под оркестр . правда сказали,что она офицер..

 Белоруссы шли под песняров. Сложно и слаженно перестраивались

 После оркестр Израиля. Шли в пилотках и рубашках. Были и девушки тоже в брюках и рубашках,волосы заплетены в косичку. Тронуло это равноправие. Почему-то играли мелодию в ритме самбы ,ну и Хава-нагилу.
 
потом старейший ансамбля Морского флота России (ему 75 лет)им. Римского -Корсакова. мелодии из Садко Римского -Корсакова они и играли. Очень профессионально и полноценно. и очень сложные перестроения делали.

После шли словены.(шоу-бэнд города Лашко). Мужчины в шляпах и мягких пиджаках,девушки в коротких юбочках и сапожках и с тросточками.Выступали кокетливо и элегантно.

 После  Словении Казахстан. Мне понравился меньше. У них солист и солистка стали вести себя как ведущие на дискотеке,пели под оркестр песню про Москву типа"Кто в Москве не первый,тот уже и не второй....Повезёт или нет..." Я восприняла её как песню гастарбайтеров. Гордый военный дух был не выдержан,на мой взгляд.

 Потом австрийские тирольские стрелки  со светящимися погонами. пели песню про Эдельвейс(это оказывается символ стойкости)

 Итальянцы вышли в очень красивой форме с киверами и лампасами. играли музыку Челентано и "О соле мио".

Потом российский военный оркестр играл музыку из советских кинофильмов(оказывается президент обьявил этот год годом отечественного кинематографа.

 Потом суворовцы и девочки из кадетского корпуса. Девочки отлично барабанили,ребята слаженно играли и перестраивались.

А потом я ушла,не дождавшись моей любимой Мирей Матье. А жаль.
Вообщем интересное мероприятие. Красиво .


« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016, 02:58 от подруга »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 42.