Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсен 2. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 4. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Эва 5. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 6. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка
7. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 8. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 9. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера 10. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 11. В Великобритании открыли первый посмертный памятник Елизавете II. (Вокруг света) от Пуся-Вера 12. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера

Откуп  (Прочитано 1459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Откуп
« : 22 Марта 2017, 18:22 »
26
Откуп
Автор: Татьяна Бондарен-Ко

   Городок наш  небольшой, все друг друга как облупленных  знают . А  уж если  у кого какая проблема в семье, так это и вовсе становится главной темой для обсуждения.
Со Светланой я подружилась давно,  как сели  в первом классе за одну парту,  так и просидели до конца десятого. Вместе радовались, вместе горевали.  Вместе по свиданкам бегали,  вместе рано  замуж повыходили.  Я родила сразу, а вот Светке в этом деле не везло. Пять лет  с мужем не могли ребеночка завести. Уже и слухи разные по городку потянулись, мол, Витька- то, бесплодную замуж взял. Бабушки на скамейках охали, да ахали, при виде понурившегося Светкиного мужа ,  идущего с завода домой. Витя любил свою жену, но даже сильная любовь может пострадать от сплетен. Начал он погуливать, выпивать. Светка его ругала, говорила, что жизнь он в водке свою утопит, а он ей только – ты сама мою жизнь утопила вперед водки, родить не можешь…

 Светка плакала, по врачам бегала - все попусту. Не могли врачи понять, отчего она забеременеть не может. Вроде и со здоровьем все нормально, а не выходит и все тут. Переживала я за неё сильно, видя, как она с моим сыночком возится, как у неё глаза светятся, когда она до маленьких пяточек дотрагивается, а помочь ничем не могла.

Пока я в декрете сидела, Светке удалось  работу найти.  Не ахти какая работа, но в нашем городе любому заработку рады.  Проводницей  устроилась.  Дома бывала редко. Витька совсем запил. Светка неделю в рейсе была, а потом еще неделю последствия загулов мужниных разгребала.  И не жаловалась! Виноватой  себя чувствовала, что ребеночка родить не может, вот и терпела.

Как- то раз, завела свекровь разговор о ней.  Женщина она дремучая, во всякую потусторонщину верит. Да у нас в городе во все верят. По углам иконы стоят, но и заговоров всяких, да знахарок никто не чурается. Вот и говорит она мне:- А что, если сглаз какой на Светке? Может, ей к бабке сходить?
- Да что вы, Мария Павловна! Какой там сглаз! Двадцать первый век на дворе, а вы все сглаз, бабки…
- Умные пошли… Не слушаете, когда говорят,  вот и мучаетесь!
Отмахнулась я тогда от неё.  А через пару дней Светка ко мне пришла, вся в слезах, сказала, что Витька совсем сильно запил, работу прогуливает, что сил у неё уже нет никаких, что все готова отдать, чтобы ребеночка родить. Не знала я как её успокоить, да и, вспомнив про свекровь, брякнула: - Свет! Может, тебе к бабке сходить ? Может, на тебе порча есть?
Не думала, что на Светку моё предложение так подействует. Она вытерла слезы, выпрямилась как то вся, да и сказала:
-А что? Больше ничего и не остается!  Пойдешь со мной? А то одной жутковато как то…

Ну что делать? Пошли мы с ней по адресочку, который  свекровь записала, зашли в дом, а там -  в буквальном смысле бабка. Квартирка старая, нафталином пропитавшаяся,  мебель убогая, да и сама бабушка - в три погибели согнутая, еле с палочкой ходит. Пыль везде, видать, сил то убираться нет уже, а иконы блестят, рушнички все свеженькие…
- Зачем пришли, молодухи? Замуж, что ли хотите?
- Да нет, бабушка, детишек я хочу, а все никак не выходит,- ответила Светка, с такой надеждой в голосе, что у меня невольно сжалось сердце.
- Ну ка, дай мне руку то свою, да в глаза мне смотри, не отворачивайся!,- сказала бабушка и цепко ухватила Светку. 
- Ну, что я тебе скажу, милая,- не будет у тебя детей покамест. Испытание тебя ждет…
- Бабушка,- залилась слезами Светка, -  да какое там испытание? Вся моя жизнь - сплошное испытание!  За что? Никому не завидовала, никому дурного слова не сказала…
- Нечего реветь! Богу одному известно - кого и как испытывать!  Терпи и жди!  Видать, откупиться тебе надо от чего то… Вижу я, мучиться сомнениями будешь, вот если все верно рассудишь - будет у тебя ребенок, а нет - так и суда нет! Все - идите, ничего я больше сказать не могу!

Так и ушли. Всю дорогу домой Светку колотило от рыданий, еле успокоила. А на следующий день уехала она  в рейс.  Неделю  её не видела.  Встретила  в магазине, странная какая- то она была. Бледная, испуганная, даже не сразу меня заметила.
- Свет, что с тобой? ,- окликнула я её.
- А, да, все нормально… я к тебе забегу сегодня…
Вечером пришла ко мне, и говорит:- А у меня такое случилось! Даже не знаю, что  делать! Видать, Бог все-таки есть!
- Да что такое то?
- Подъезжаем уже к станции, пассажиры все вышли, проверяю вагон свой. А тут, представляешь, в последнем купе под полкой сумка! Забыл кто то. Открываю, а там - деньжищи! Пачками, вся сумка доверху забита! Богатая я теперь! Так никто сумки и не хватился. Вот, думаю, может взять, да уехать отсюда к чертям собачьим? Может, это и есть тот шанс то? Разведусь с Витькой, да буду новую жизнь устраивать. А там, глядишь, и дети будут…
- Вот это да! Даже не знаю, что и сказать! Прямо в лотерею выиграла!
- Вот, вот… пойду завтра в церковь схожу, поблагодарю Бога, а там решу, что делать буду со всем этим!

Светка ушла, а я так ей до конца и не поверила. Слишком уж сказочная удача…
На следующий день пришла ко мне Светка совсем  рано.  Спокойная какая- то, как будто отрешенная от всех своих проблем.
- Ну что? Что решила то, Свет?
- А ничего не решила… Отдала сумку начальнику станции, да и все.
- То есть, как это - отдала?
- Вот так - просто взяла, да и отдала. Не мое это. Подумала, а как же я без Витьки то? Ведь люблю я его, гада! А если с ним остаться, да с такими деньгами - совсем беда будет, пьет же…
- Ну, ты даешь! Вот дура- то!
- Может и дура, да только не привыкла я за чужой счет жить…
Ушла Светка.  Не видела я её месяц, не меньше, после этого. Уезжала  к родственникам погостить.  Как приехала, звоню, а мама её и говорит:  - Нет её, в больнице она!
- А что случилось?
- Да ничего - беременная она, на сохранении лежит!
Я поверить не могла! Побежала в больницу к Светке. И правда - беременная! Радостная лежит, говорит, Витька, как узнал, пить бросил, на работу налег - ведь столько покупать надо теперь для маленького! И только твердит - надо к бабке сходить - спасибо сказать!

Выписалась Светка из больницы и пошли мы снова к бабке - благодарить. Приходим, а бабка сразу нас с порога признала.
- Ну что, молодухи? Что вам еще надо то? Вона, вижу пузо  , чего ж еще не хватает?
- Да все хватает, бабушка! Спасибо, поняла я все,- затараторила Светка. Все поняла! Отдала я свой откуп! Помочь теперь чем- нибудь вам хочу!
- И чем же ты, милая, мне поможешь?
- Да хоть прибраться у вас, тяжело же наверное!
- Ну, приберись, коль так нетерпится!
Стали мы в бабкиной квартире порядок наводить, все углы от пыли вычистили, а когда вышли, Светка вдруг задумчивая такая стала.
- Чего опять не так?,- спрашиваю.
- Да, знаешь. Я когда под кроватью пыль мела, там сумка стояла, ну точь в точь, как я нашла! Откуда она у неё?
Тут уж я не выдержала:- Ну, Светка! Ещё приключений захотела? Не лезь, куда не надо! С чего ты взяла, что эта сумка только тебе должна помогать? В нашем городе, вона, сколько баб несчастных,  где Богу столько сумок найти?
Посмеялись мы, да и разошлись по своим делам. Теперь вот, вместе с детьми гуляем, а по выходным в гости друг к другу ходим. И мужья наши подружились.



Звонок с того света

Странная история, произошла она с моим знакомым, у него недавно умер родственник, а именно дядя. Отношения между ним и племянником были слабо сказать теплыми. У дяди Валеры не было своих детей, жизнь и судьба оказались к нему не благосклонны, и врачи безжалостно поставили диагноз «бесплоден». Жена его, узнав такие откровения, побросала свои вещички и показала ручкой «до новых теплых». Так и прожил он в гордом одиночестве и отдал всю свою любовь своему племяннику Игорюше, тот, в свою очередь, не разочаровал своего дядечку и специально оговаривался, называя его отцом, сама же семья Игоря, мягко говоря, не удовлетворяла требованием нормальной семьи: его отец, Валентин, пил, что называется, не просыхая, к чему и пристрастил свою супругу, мать Игоря Клавдию, так они и квасили.

 Достигнув совершеннолетия, Игорь без особых колебаний переехал жить в двухкомнатную квартиру своего дяди. Но беды на этом не закончились. Не прожили они вместе и года, как дядя тяжело заболел. И, как исход, скончался в муках на глазах Игоря, горю племянника не было конца, а тут новый сюрприз - завещание дядя, видимо, не оставил, и на горизонте замаячила его бывшая супруга с намерениями заполучить двухкомнатную квартиру в Москве.

Явившись с судебными приставами в один прекрасный день после смерти своего бывшего мужа и по постановлению суда, заставила Игоря покинуть жилплощадь до истечения шести месячного срока. Игорю дали всего-навсего три дня, чтобы собрать вещи и вернуться в родные пенаты.

Игорю не спалось в эту ночь. Стоило только закрыть глаза, и перед ним стоял его обожаемый дядя. Так и не уснув на чемоданах, парень решил пойти на кухню и выпить чашечку кофе, и в тот самый момент, когда кипяток лился на дно кружки, превращая гранулы во вкусно пахнущую черную жидкость, раздался телефонный звонок на мобильный телефон Игоря. От резкого звука звонка рука парня дрогнула, и он обжёг себе пальцы, нецензурно выругавшись, Игорь отставил чайник и взял тряпку, чтобы стереть воду, ну а телефон не умолкал. Взять трубку герой не спешил, понимая, что в это время может звонить только его мать-пьянчужка, а разговаривать с ней у него не было никакого желания, закончив манипуляции со столом и тряпкой, Игорь сел на табуретку и сделал глоток кофе, в этот самый момент телефон зазвонил снова, он поднялся, полный решимости послать родную кровинушку ко всем чертям, но когда он взял свой телефон с журнального столика, обалдел: там был номер 0(000)000-00-00.
- Что за ерунда?
Трубку он снял.
- Алло?
На том конце было молчание, решив, что это какой-то сбой, Игорь нажал на кнопку сброса вызова и отправился опять в сторону кухни.

Телефон разразился новой тирадой, почти бегом Игорь подскочил к нему, там был тот же номер, состоящий из одних нулей.
- Алло! Говорите, кто там! - закричал парень в трубку.
- Алло! Хватит молчать!
- В баре под доской посмотри.
Игорь выронил телефон, это был голос его любимого дяди, он мог поклясться! Парень поднял телефон с ковра, но на том конце уже положили трубку. Отшвырнув телефон на диван, племянник опрометью кинулся к бару, вывернул оттуда все напитки прямо на пол и отодрал шифоньерную доску, которая, на удивление, поддалась очень легко. На дне своеобразного тайника лежали кучи каких-то счетов, небольшая сумма денег и то, что нужно - ЗАВЕЩАНИЕ!!! В нем было написано, что все имущество, а именно квартира, машина и дом в деревне отходят полностью в собственность Игоря.



Кладовка

Автор: theendushka

Лена и Миша жили вместе уже второй год, были помолвлены, уже планировали свадьбу, которую то и дело откладывали. Миша работал бухгалтером в одной малоизвестной компании. Лена была студенткой, училась на заочном, не работала.

С ними никогда не происходило ничего паранормального или необъяснимого. В их новой квартире не было злых домовых или неупокоенных душ, которым не по душе нынешние хозяева. Пара была без ума от своего нового дома. Сам дом представлял собой трехкомнатную квартиру с большой гостиной и двумя маленькими спаленками. Рядом с кухней же красовалась бледно-голубая дверь, что вела в кладовку. Остальные двери в квартире были перекрашены в белый цвет.

В субботу утром девушка, как обычно, готовила завтрак, тихо напевая какую-то незамысловатую мелодию, что сочинялась сама по себе. Ее жених тем временем убивал время за просмотром телевизора. Он переключал каналы, скептически глядя на экран. Стало скучно, он бросил это дело и в итоге сидел, ничего не делая. Вдруг он вспомнил, что вчера вечером в спальне перегорела одна из двух лампочек, и решил заменить ее, раз все равно заняться нечем.

Кладовка была полностью забита всяким нужным и ненужным барахлом. Запасные дверные ручки, запас спичек и свечек, старые вещи — весь этот хлам бережно хранился в маленькой комнатке за голубой дверью и был тщательно рассортирован по разным коробочкам, сундучкам, шкафчикам и полочкам. Лампочки же находились в железном ящичке с острыми углами, а сам ящик стоял, можно сказать, прямо напротив двери.

Будучи неуклюжим, Михал тотчас же споткнулся прямо на пороге кладовки и с грохотом полетел вниз.

— Миш, что ты там буянишь? Все в порядке? — засмеялась Лена, выглядывая из кухни. Дверь в кладовую уже была заперта.

— Да, я в полном порядке, — ответил ей Миша. — Просто споткнулся и упал.

Парень зашел на кухню и неловко улыбнулся:

— Я лампочку в комнате заменить хотел...

— Так иди меняй, — фыркнула девушка и отвернулась, продолжая готовить.

В понедельник утром Михаил встал рано. Лена еще спала, жених не стал ее будить. Спустя некоторое время, когда парня уже не было, Лена проснулась и отправилась в магазин за покупками. На улице было ясно и свежо — несмотря на непроходимые белые сугробы, было приятно идти по дороге. На обратном пути Лена поняла, что забыла ключи от квартиры. Дверь квартиры запиралась автоматически, без ключей или инструментов открыть ее было невозможно. К тому же, как назло, она забыла телефон. С соседями отношения были нейтральные, но Лена не хотела беспокоить их. Поэтому, поднявшись на свой, последний, этаж, она покорно ждала жениха у двери.

Темнело. Михаил так и не появлялся. Девушка отчаялась, и, не понимая смысла своих действий, нажала на звонок пустой квартиры. После птичьей трели послышался щелчок, и дверь открылась.

Девушка зашла в помещение, закрыла за собой дверь и устало бросила пакеты на пол. Парень аккуратно подобрал их и отнес на кухню. Не будем расписывать их бурное обсуждение по поводу того, что парень все это время был дома, а Лена замерзала в подъезде.

Был поздний вечер. Пара смотрела фильм по телевизору. Внезапно что-то привлекло внимание девушки:

— Кстати, Миш...

— Что?

— Ты чувствуешь запах? — она встала с дивана и осмотрела комнату.

— Нет, а чем пахнет?

Лена, ничего не ответив парню, вышла из комнаты и направилась к кухне. Чем ближе она к ней подходила, тем резче был запах, неприятный и тошнотворный. Голубая дверь была приоткрыта...

Лена даже не смогла закричать. Ударившись головой об угол железного ящика, Михаил второй день лежал мертвым в кладовке.

— Дорогая, что-то случилось?.. — послышался голос за спиной.

Бежать было некуда.



Он не хотел умирать
Автор: Татьяна Бондарен-Ко

  В который раз возвращаюсь в свое студенчество. Дело было в преддипломную пору, мне шел двадцать первый год. Уже не юность, но голова забивалась чем угодно, кроме учебы. Приходила домой за полночь, порой слегка навеселе, и ничего удивительного не было в том, что в один прекрасный момент родители не на шутку обеспокоились. Состоялся серьезный разговор и мои ночные прогулки закончились до выпускного. Для пущей уверенности, что я справлюсь с дипломной работой ко мне, на время визита родителей к родственникам, приставили двоюродную сестру.

Старше меня всего на каких то семь лет, она успела получить два высших образования и работала преподавателем.  Жизнь её не баловала романтическими приключениями. Марина, так звали сестру, была девушкой скромной и родилась явно не в те времена, когда застенчивость ценилась на вес золота.  Да и выглядела как самый настоящий синий чулок. Юбки никогда не поднимались выше щиколоток, а макияж она считала совершенно бесполезным времяпрепровождением. Вообщем, меня ждали самые скучные две недели в моей жизни. По крайней мере, я так думала.

Марина заняла родительскую спальню, и каждый вечер проверяла, как продвигается работа по сравнительному анализу русских и немецких народных обрядовых песен. Сестра приходила домой ровно в семь вечера. Я уже привыкла к этому и порядком удивилась, когда через три дня совместного проживания она вернулась лишь к одиннадцати, да еще в необычно приподнятом настроении. Щеки горели лихорадочным румянцем, и по тому, что волосы из старческого пучка превратились в роскошные волны, я поняла- с кем- то она познакомилась.

- Марина! Ты ли это? А, ну - колись! Кто он?,- подмигнув, спросила я.

Сестра смущенно потупила сверкающие от волнения глаза, но отрезала:

- Не твоё дело! Ты была в библиотеке?

- Да была, была… Не хочешь – не говори, только я точно знаю - познакомилась!

- Ну и знай себе! И вообще - тебе вставать в шесть утра, почему не в кровати?

- Марин, да брось, я уже по всем законам совершеннолетняя…

- Вот защитишься - станешь, а пока ты - дитя дитём. Марш в постель, я сказала!

Перемены в Марине радовали с каждым днем. Во-первых, теперь она постоянно задерживалась. Во-вторых, пучок был позабыт, на смену пришли замысловатые прически, которые сестра сооружала, вертясь перед зеркалом  неумелой девчонкой. Я хихикала. Она злилась и краснела. Через неделю решилась со мной поговорить. Я умывалась, когда Марина позвонила в дверь. Вошла и предложила выпить по чашечке чая. С собой у неё были припасены мои любимые пирожные. Ну как тут откажешь?

Пили чай молча, но я видела, что её просто распирает поделиться переживаниями.

- Марин, ну может, расскажешь все таки, что за мужчина, с которым встречаешься?,- подначила я.

- Ах, да, ты про это…,-  с фальшивым равнодушием в голосе ответила неудавшаяся актриса.

- Про это, про это! Сколько ему лет? Как зовут? Кем работает?,- вопросы выстреливались, словно пули из автомата.

- Ну, он высокий, красивый, интеллигентный молодой человек. Ему на вид около тридцати пяти, и представляешь?  У него свой маленький книжный магазин!

- Да ну! Вот повезло то! Красивый, умный, да еще и собственный бизнес!

- Да сама удивляюсь, и что он во мне нашел? А как  стихи читает…

- Ну, до стихов, мне, положим, абсолютно фиолетово.  В ресторан водил?

- Ой, ну какой ресторан! Когда я с ним, мне хочется слушать только его, а в ресторане столько людей! Мы гуляем, сидим на лавочке в парке, это так романтично!

- Понятно! Под тридцатник, а ей романтику подавай!,- разочарованно заметила я.

- Каждому своё. Кому секс на ночь, а кому любовь на всю жизнь…,- брезгливо поморщившись, пробурчала Марина.

-   Он сказал, что искал именно такую, как я, понимаешь?

- Да все они так говорят…

- Все, кроме него. Он не похож на современных мужчин. Уж слишком начитанный и обходительный. Ты знаешь, наверное, он тот, кого я ждала всю жизнь…

 - Два сапога - пара!,- резюмировала я и, пожелав спокойной ночи, оставила Марину наедине с радужными мыслями.

Так прошел почти весь срок домашнего ареста. За несколько дней до приезда родителей, Марина снова принесла пирожные.

 – Опять хочет поговорить,- догадалась я.

Глядя на то, как трепетно выкладываются вкусняшки,  и как нервно прикусывается краешек губы, я поняла, что на этот раз беседа будет конкретной. Я вдыхала аромат свежесваренного кофе и не собиралась облегчать Марине задачу. Она поняла и, глубоко вздохнув, начала сама:

- Кать, у меня к тебе большая просьба…

- Что, квартирку освободить на ночь, что ли?,- пошутила я и тут же осеклась,  заметив бросающие гневные молнии глаза.

- Да что ж вы такие циничные то? Чуть что - пошлость на пошлости! Тебе трудно понять высокие чувства? Хорошо, перейду на более близкий тебе язык. Короче, можешь меня накрасить как- нибудь понтово? Я с чуваком в субботу встречаюсь,  и мы будем, типа это, серьезно базарить…. Так понятней?

Я чуть куском не поперхнулась! Ну и выдала! Вот тебе и синий чулок!

- Да не вопрос - сделаем в лучшем виде!

В то субботнее утро я потратила не меньше трех часов, чтобы сделать из Марины красавицу. Надо отдать  должное - результат стоил того! Марина преобразилась. Лягушачья кожа спала и из под неё показались черты осовремененной тургеневской девушки. Провожая, я никак не ожидала, что она вернется всего через час.

Растерянное лицо и размазанная тушь явно указывали на то, что Марина плакала.

- Мариш, что случилось?,- пожалела я совершенно потерянную сестру.

- Не знаю, Кать. Его просто нет… Нет дома и всё! Он пригласил в гости, а сам дверь не открывает…,-разрыдавшись, объяснила Марина.

- Так! Пойдем к нему! Сейчас я ему по башке то настучу, ловелас фигов!,- накидывая плащ, злилась я.

- Да куда ты? Он этажом выше живет… Прямо над нами..

- Не может быть! Мы когда сюда переехали, никто там не жил и сейчас не живет, точно знаю.

- Ну как не может быть? Вчера вечером стояли у его двери, он поцеловал и сказал, что не может сейчас пригласить, что ему подготовиться надо, и вот…

- Может, я, конечно, не знаю чего.  Пойдем-ка, сходим к соседке. Она старожил, все знает.

Соседка выслушала, немало удивившись рассказу,  ушла в комнату и вернулась с ключами от той самой квартиры. Ничего не говоря, открыла дверь и пропустила нас вперед. Судя по скопившейся кругом пыли и затхлому запаху необитаемого жилья, было похоже, что здесь лет пять не было ни единой человеческой души. Я прошла на кухню. Там на столе, покрытом элегантной скатертью, стояло два прибора.

 – Удивительно! Везде пылюка, а тарелочки аж блестят!,- подумала я, взяв одну из них. Истошные крики соседки так напугали, что тарелка выскользнула из рук и разбилась. Я бросилась в комнату. На полу без сознания лежала Марина, над ней хлопотала соседка.

- Ну, надо же! Свят, свят, свят! Ужас то какой!,- лепетала побледневшая от страха соседка.

- Да что случилось то?

- Видишь фотографию на стене?

- Ну, вижу. Мужик какой то…

- Так она признала в нем жениха своего, а когда я сказала, что тот помер давно, в обморок и хлопнулась! Давай ка снесем её домой, а то прям мороз по коже!

Я кивнула, ничего не понимая. Мы положили Марину в спальне. Сами пошли на кухню, я достала бутылку папиного коньяка и две стопочки. Выпили. Снова выпили. Соседка слегка порозовела.

- Понимаешь, парень то какой хороший был! Магазин, вона, книжный открыл. До сих пор работает, только хозяин теперь друг его. Болел он сильно. Ой, как болел. Рак у него нашли, лечился долго. Не хотел умирать . Лучше ему вроде стало. Говорил: - Вот, тётя Маш, всё - выздоровел я, женюсь скоро!

Я ему :- Так уж женился бы давно,  дому хозяйка нужна!

А он:- Да вот все никак не найду кандидатуру подходящую. Гулящие девки пошли, а мне бы тургеневскую …

 Да где ж её теперь сыщешь, тургеневскую то… А вот оно как.. нашел таки…  Соседка троекратно перекрестилась, сама плеснула в стопку и залпом выпила.

- Умер он.. в страшных мучениях умер. Мать евоная приезжала, ухаживала, а как умер- похоронила, да в деревню подалась. Хотела квартирку сдать, да никто в ней не уживался. Поживут месяцок, да съедут. А оно воно что - не упокоенным умер то, голубчик! Не успел обжениться, вот с того света и ищет себе тургеневскую то… Не повезло твоей сестре - плохой это знак.

Соседка выпила четвертую стопку, еще раз перекрестилась и пошла домой, а я так и сидела на кухне, до самого утра.

Беда случилась через год после того, как я сдала диплом. Марина попала под поезд. Подумали, что самоубийство, потому что записку прощальную оставила, а я вот думаю, что забрал её к себе жених. Пришло время и забрал. В записке была только одна просьба - похоронить в свадебном платье.


Источник: интернет



Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Откуп
« Ответ #1 : 22 Марта 2017, 18:25 »
Котюнечка,!!!!!!! я прибежала к тебе!!! сейчас читать буду,страшиться!)))) :flower3:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71077
  • Карма: 180584
Откуп
« Ответ #2 : 22 Марта 2017, 18:29 »
Котюнечка! :lasso: Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8409
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44815
Откуп
« Ответ #3 : 22 Марта 2017, 18:32 »
А я на вечер оставлю . Спасибо !

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Откуп
« Ответ #4 : 22 Марта 2017, 18:34 »
Спасибо, Котюнечка  :flower3:! Понравились истории, все такие страшные.


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124098
  • Имя: Галина
  • Карма: 832267
Откуп
« Ответ #5 : 22 Марта 2017, 18:38 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Откуп
« Ответ #6 : 22 Марта 2017, 18:40 »
Декабринка, Эйсон, мадамочка, мишаня , glasha, ,  девочки  :kiss04: :love005:  :halloween01:
Ещё тема ссылка  :cool:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46940
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210358
Откуп
« Ответ #7 : 22 Марта 2017, 18:46 »
Котюнечка  :lasso3: спасибооо  :love005: :love005: :love005:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Откуп
« Ответ #8 : 22 Марта 2017, 19:19 »
Котюнечка, как интересно, от первого рассказа так хорошо было... а потом не помню :xixixi:
Спасибо :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Откуп
« Ответ #9 : 22 Марта 2017, 19:28 »
Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Откуп
« Ответ #10 : 22 Марта 2017, 19:38 »

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Откуп
« Ответ #11 : 22 Марта 2017, 21:24 »
Котюнечка, спасибо, всё очень интересно!!!!!! :flower3: :lasso: :love005: :268:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Откуп
« Ответ #12 : 22 Марта 2017, 21:58 »
Котюня:kiss04: :kiss04: :kiss04: спасибо  :love005:

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16966
  • Карма: 120485
Откуп
« Ответ #13 : 23 Марта 2017, 04:32 »
Спасибо!!!

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Откуп
« Ответ #14 : 23 Марта 2017, 07:30 »
Котюнечка :flower3:,спасибо,дорогая! :flower3: :flower3: :flower3: Очень интересно!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 56.