Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 2. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 3. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от Tania2117 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 6. Режиссер Грымов раскрыл суть Леонтьева и истинное лицо Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от koza-dereza
7. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 9. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 10. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от Стихия 11. В Нью-Йорке с крысами начнут бороться противозачаточными средствами (В мире животных) от Стихия 12. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана

давайте посмотрим фильмец))  (Прочитано 1487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
4
В продолжении моих любимых тем про 10 самых самых))) у меня сегодня 14 самых........
сегодня я решила с вами посмотреть фильм)))и не какой-нибудь, а про ведьм))
ИТАК ВЫБИРАЕМ!
1) Ведьма (1922) реж - Бенжамин Кристенсен.
Старые черно-белые ужасы годов 1910-30 сами по себе навивают испуг у зрителя… Я вот всегда хотела посмотреть на первый фильм «Ночь перед Рождеством» (1913). Картина отснята в жанре комедии, однако при виде загримированного черта становиться по-настоящему не по себе.. как могли этот фильм смотреть мои прабабушки и прадедушки.. смотреть и смеяться, я вообще не понимаю. Мало того, что в картине «Ведьма» похожий грим, так ещё и картина эта в жанре ужаса.. Так что любителям пощекотать нервы очень рекомендую.. Должно быть страшно.

2) Вий (1909, 1916, 1967) реж Константин Ершов, Георгий Кропачёв (1967)
Фильм снят на основе произведения Н.В. Гоголя, ну а тот в свою очередь почерпнул эту историю из старых украинских поверий. Я смотрела только фильм 1967 года, когда была маленькой, — страшнее этого фильма для меня не было. Это был первый ужас в СССР — очень качественный, не сравнимый по техническому оснащению со своими голливудскими аналогами тех лет.

3) Демоны (1972) реж — Хесус Франко.
Честно говоря, я не люблю фильмы, где присутствуют постельные сцены и и все то, что с этим связанное; что противоречит моим моральным установкам. Я считаю себя человеком живущем полноценной личной жизнью, а подобное вкрапление в фильм видится для меня слабость режиссера, который надеяться отвлечь зрителя, падкого до похоти, которой не хватает в реальной жизни, от слабых моментов самого фильма… Но «ведьма» это ещё и сексуальный образ… Поэтому и был создан совместный франко-португальский проект «Демоны»…

4) Суеверие (1982) реж — Джеймс Роберсон.
Классический фильм ужасов с элементом детектива. В маленьком городке происходят страшные вещи — то таинственные убийцы, то  люди тонут в пруду… расследование привело главного героя к тому самому злополучному пруду. В нем, как оказалось, когда-то утопили ведьму, вместо того, чтобы просто сжечь..

5) Иствикские ведьмы (1987) реж — Джордж Миллер.
Драма о том, как в захолустный городок прибыл не кто иной, а сам «дьявол»…

6) Фокус-Покус (1993) реж — Кенни Ортега.
Жанр комедийного ужаса будет популярен всегда. Данная история о трех пакостных ведьм, которые проснулись после 300 — летней спячки, после того как их казнили за колдовство. Очнувшись в 90-х годах,  они обомлели.. Ведь теперь нужно было привыкать к новому миру и начинать вредить людям по-современному…

7) Ведьма из Блэр (1999) реж - Дэниел Майрик, Эдуардо Санчез.
Это единственный фильм который я Вам из этого списка особо советую посмотреть. Более кошмарного фильма-ужаса я до него вообще не видела… очень уж реалистично получилось создателям передать жуткую атмосферу безнадеги и скорого конца.. ну и незримое присутствие жестокой ведьмы ощущалось весь фильм…

8) Зачарованные (1998 — 2006) автор идеи Констанция Бердж.
Сказать по правде я никогда не была поклонницей сего знаменитого сериала.. Но из-за посетившей его в свое время мега популярности не могу не внести его в сей список… Хотя сомневаюсь, что  кому-то придет в голову пересматривать 8 сезонов старого сериала с устаревшими плюшевыми спецэффектами…

9) Колдунья (2005) реж — Нора Эфрон.
Пусть и немного глуповатая, но зато классическая голливудская комедия про «золушку —  ведьму», интересна ещё и тем, что главную роль здесь исполняет блистательная Николь Кидман.

10) Ведьма (2006) реж. Олег Фесенко.
Российская лента, снятая по мотивам книги Гоголя «Вий». Где события переосмыслен и перенесены в наши, несколько фривольные современные условия. Принята публикой весьма прохладно.

11) Время ведьм (2011) реж — Доминик Сена.
В принципе особых достижений у картины нет, но для авторов киноблога он интересен тем, что одну из второстепенных ролей в нем исполняет Роберт Шиэн — герой сериала «Отбросы«. Оригинал фильма был снят в далеком 1976 году.

12) Темный мир (2011) реж — Антон Мегердичев.
Отечественный триллер о противостоянии древнего колдуна и группы ведьм. Смотрели фильм в кино — нам понравилось.

13) Повелители Салема

14) Ведьмы из Сугаррамурди



Оффлайн гюрза

  • Знаток
  • Сообщений: 160
  • Карма: 137
смотрела вий последний-полный бред.мрачный,грязные люди,если брать по книге Гоголя то речь идет о Полтавской обл "Вечера на хуторе близ Деканьки"то больше всего похоже на правду фильм 1967

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
смотрела вий последний-полный бред.мрачный,грязные люди,если брать по книге Гоголя то речь идет о Полтавской обл "Вечера на хуторе близ Деканьки"то больше всего похоже на правду фильм 1967
Согласна))Это был не ВИЙ! а просто другой фильм...зачем было называть по ГОГОЛЮ...придумали новый фильм, назовите по-новому


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

​Родительский чат

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 176
Последний ответ Сегодня в 13:05
от собака-кусака
А знаете, как стареть медленнее?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 149
Последний ответ Сегодня в 11:08
от Ирсана
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 198
Последний ответ Сегодня в 12:56
от glasha
Эффект

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 266
Последний ответ Сегодня в 12:38
от assa
Доброе утро!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 205
Последний ответ Сегодня в 07:29
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 44.