11 Мая 2024, 20:26
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Откровения Ольги Солнце к 20-летию «Дом-2»: Бузова делает вид, что не знает Трет (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Александра Черно решила брать пример с Безверховой или с Влада Кадони? (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Скандал на «Евровидении»: финн вышел на сцену без трусов, а ирландка провела сат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 5. В родном болоте Александр Дав (Литература, поэзия и искусство) от Ника82 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська

Тема: Скоро Масленица. Печем блины!  (Прочитано 2224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Февраля 2012, 21:22
Ответ #15
Оффлайн

Ларисаааааааааа

Глобальный модератор

Ларисаааааааааа,  а как же ты такую красоту  :flower3:переворачиваешь ? Не порвется ?  Или не надо переворачивать ?
Не порвется))) Просто чуть дольше пеку на первой стороне))  :yayca:


17 Февраля 2012, 23:54
Ответ #16
Оффлайн

маринка

Колючая команда

Девочки, подскажите простой рецепт тонких блинов. Ни как я с ними не совладею)))


Простой рецепт:
1л. молока, 2 яйца, чайная ложка соды гашеная уксусом, подсолнечное масло 2-3 ст. ложки, мука на глаз (что бы получилось не очень жидкое и не очень густое тесто), примерно 2 стакана. Выливаем молоко в миску. туда яйца, соду, соль сахар ( в среднем соль-сахар берется в пропорции 1/4 т.е. 1 ч.ложка соли и 4 ложки сахара),  но советую делать по вкусу, с начала посолите по вкусу, потом добавляйте сахар, масло. Все это размешайте, потом добавляйте муку. Тесто готово. Теперь как печь. Ведь не даром говорят печь, а не жарить, раньше блины пекли в русской печи, сейчас ее нет, но я выросла в Ростовской области, и еще помню как делала моя бабушка и видела как делает мама. Берем не большой кусочек сала, или шпика, и смазываем им раскаленную сковородку, потом выливаем половник (поварешку) с тестом.  настоящие блины, как говорила моя бабушка , должны стоять,  они и получаются не жирные и с хрустящей каемочкой. Обожаю такие!!!! Если они вам покажутся суховатыми, вот еще один рецепт моей бабушки..........Берем 100гр. масла сливочного (0.5 пачки) в 3-4 ст.ложки сахара, все это растапливаем на огне, и смазываем готовые блины. если смазывать каждый блин и класть их друг на друга. то получится блинный пирог. Всем приятного аппетита!!!!!!!!!И хорошей  масленицы!!!!!!!!!!!!

18 Февраля 2012, 04:43
Ответ #17
Оффлайн

жужу

Колючая команда



18 Февраля 2012, 20:07
Ответ #18
Оффлайн

Анфиса




Простой рецепт:
Спасибки :flower3: У меня прсто проблема, всегда толстые, а не тонкие получаются.)))

18 Февраля 2012, 20:24
Ответ #19
Оффлайн

маринка

Колючая команда

все, начиталась, пошла блины жарить (ктоб мне руки оторвал).................


18 Февраля 2012, 20:28
Ответ #20
Оффлайн

маринка

Колючая команда

Спасибки :flower3: У меня прсто проблема, всегда толстые, а не тонкие получаются.)))

уменьши количество муки, в блинах (будут лучше растекаться по сковородке) и меньше выливай, половник самая простая мера, не много и не мало...........что старого, что нового производства


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: