25 Апреля 2024, 13:40
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от цунами 3. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 5. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 9. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 10. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 11. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська

Тема: Если вы хотите завести ребенка...  (Прочитано 2284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Февраля 2012, 23:18
Прочитано 2284 раз
Оффлайн

Талюля

Колючая команда

0
Если вы хотите завести ребенка, то вам нужно приготовиться к тому, что:

- вы регулярно будете находить свои сотовые в стиральной машине и мусорном ведре;

- ваши обои первые годы будут иногда равномерно изрисованы едой, фломастерами, маминой помадой или папиным несмываемым маркером;

- за спинкой кровати (или в каком-нибудь другом укромном месте) появится гнездо из пожеванных жвачек;

- у себя в сумках вы будете периодически находить машинки, детали от конструктора и кукольную одежду;

- на кухонном столе регулярно, несколько раз в день, будут возникать художественные картины из супа, чая и хлебных крошек;

- соседи будут жаловаться на то, что им на балконы залетают бумажные самолетики (самый безобидный вариант жалобы);

- самая вредная соседка получит повод для многочасовых бесед с вами на тему дурного воспитания и проделок ваших детей;

- ваши домашние питомцы хотя бы однажды будут подстрижены и (или) разукрашены;

- время от времени блюда, приготовленные к приходу гостей, будут внезапно съедены;

- хотя бы однажды ваша парадная одежда будет приведена в соответствие с детскими представлениями о прекрасном;

- в определенном возрасте вам придется прятать ножницы, клей и гуашевые краски в надежном месте и выдавать их только под жестким контролем;

- хотя бы однажды вам придется выбросить свою безнадежно испорченную любимую вещь;

- периодически ребенок будет щедро дарить свои дорогие игрушки и новую одежду своим друзьям - а иногда приносить в дом чужие вещи, точно так же полученные в подарок;

- вы не будете чувствовать себя полностью спокойно и расслабленно, пока дети дома, и точно так же вы не будете полностью спокойны, когда их дома нет;

- у вас никогда не будет порядка в компакт-дисках и книгах;

- периодически на важных документах, включая паспорт, будут возникать загадочные письмена и каракули;

- в вашем шкафу или на антресолях будет организован палаточный лагерь с индейцами и кострами;

- внутри двд-проигрывателей периодически будут находиться всякие загадочные вещи, все что угодно, кроме дисков;

- в вашей машине будут перекатываться по полу бутылочки из-под сока, мячики и красивые камушки, шишки и веточки;

- время от времени вас будут уговаривать приютить хотя бы ненадолго вот эту замечательную прекрасную собачечку (грязную, лохматую и ростом с теленка);

- детские носки (возможно, грязные) будут обнаруживаться в шкафу с посудой или на полке с косметикой;

- будут исчезать в неизвестности важные запчасти от вашей дорогой фото- и видеоаппаратуры;

- в ворсе ковра будет обнаруживаться пластилин, а в вашей постели - крошки от печенья и пенопластовые шарики;

- вся квартира будет завалена покемонами, бакуганами и роботами-трансформерами, если у вас мальчик, а если девочка, то куклами и пупсами всех мастей в перемешку с кукольной одеждой и аксессуарами;

- туалетную бумагу будут постоянно использовать не по назначению;

- спички и зажигалки придется перепрятывать по нескольку раз в неделю в самых неожиданых местах, о которых вы сами будете очень скоро забывать;

- соседи периодически будут считать, что необходимо срочно вызывать службу опеки ("скорую", полицию, пожарных - нужное подчеркнуть), чтобы защитить ваших детей;

- вы сами будете думать, что вам срочно необходима помощь психиатра;

- мамины платья, украшения и косметика частенько будут использоваться не по назначению, а также будут использоваться не по назначению папины инструменты;

- хотя бы единожды у вас в квартире будет что-то сожжено на не предназначенных для этого поверхностях;


09 Февраля 2012, 00:36
Ответ #1
Оффлайн

Monbel

Профиль на проверке

 :lol: :lol: :lol:
Почти все про мою дочу (кроме жвачек) - недавича опаздывали в садик, неслись как лошади на скачках, прискакала я на работу, люди уже ждут - я срываю с себя шапку - а из нее такие красивенькие, разноцветненькие бусинки посыпались - доча заботливо положила мне в шапку пригоршню - как же я на работе и без бусинок...

09 Февраля 2012, 16:03
Ответ #2
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

 Моя сестричка , будучи маленькой, из советских десяток аккуратненько так, дедушку Ленина повырезала ... :xixixi: :xixixi:


09 Февраля 2012, 16:07
Ответ #3
Оффлайн

Monbel

Профиль на проверке

 :lol: :lol: :lol: :lol: вот родители радовые были))) Хорошо не с соток))))

09 Февраля 2012, 20:28
Ответ #4
Оффлайн

Принцесса

Колючая команда

от описания перехотелось иметь детей


14 Февраля 2012, 13:42
Ответ #5
Оффлайн

Натуська

Администратор

от описания перехотелось иметь детей
не все так страшно... ничего из перечисленного не произошло с моим сынулей. Единственное мое растройство из-за него - разбитая любимая ваза :)8

14 Февраля 2012, 17:24
Ответ #6
Оффлайн

Принцесса

Колючая команда

Натуська,   :xixixi: может и правда не все так страшно, а то у Монбель совпало почти все

14 Февраля 2012, 17:43
Ответ #7
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

Принцесса,  Не торопись ... Дети это , конечно , радость , но с их появлением   жизнь крутится только вокруг них ,  и поверь , только когда они вырастут  и будут жить отдельно , вы с мужем сможете жить только друг для друга ... Но , увы , молодость уходит , и многое с ней  тоже .Из своего опыта могу сказать ,  если бы  можно было начать жизнь сначала , я бы решилась на рождение детей лет  в 30-35 , не раньше .Извини , это не  не совет даже , а просто мысли ...


14 Февраля 2012, 20:25
Ответ #8

marshur

Гость

Принцесса,  Не торопись ... Дети это , конечно , радость , но с их появлением   жизнь крутится только вокруг них ,  и поверь , только когда они вырастут  и будут жить отдельно , вы с мужем сможете жить только друг для друга ... Но , увы , молодость уходит , и многое с ней  тоже .Из своего опыта могу сказать ,  если бы  можно было начать жизнь сначала , я бы решилась на рождение детей лет  в 30-35 , не раньше .Извини , это не  не совет даже , а просто мысли ...

А у меня другое мнение...Принцесса торопись! Чем раньше начнёшь, тем большего достигнешь...ЖИТЬ НУЖНО НЕ ДЛЯ СЕБЯ, А ДЛЯ ДРУГИХ (хотя бы для маленького человечка)
В 30-35 хорошо бы рожать уже второго ребёнка. Так что не бойся , у тебя всё получится! :flower3:

14 Февраля 2012, 20:28
Ответ #9
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Принцесса,  Не торопись ... Дети это , конечно , радость , но с их появлением   жизнь крутится только вокруг них ,  и поверь , только когда они вырастут  и будут жить отдельно , вы с мужем сможете жить только друг для друга ... Но , увы , молодость уходит , и многое с ней  тоже .Из своего опыта могу сказать ,  если бы  можно было начать жизнь сначала , я бы решилась на рождение детей лет  в 30-35 , не раньше .Извини , это не  не совет даже , а просто мысли ...
Ой ,Ларис,согласна с тобой,сама родила в 29 лет и не жалею,мне кажется,что прям в то время родила)))

14 Февраля 2012, 21:26
Ответ #10
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

Я родила первенца в 21 , в 20 замуж вышла , долго не хотела даже думать  о втором ребенке , но  так захотелось  маленького уже в 30 . И получилось , что чуть вздохнула , ребенок в школу пошел , подрос ,  а тут и второй ребенок , правда , запланированный )).  Но специфика жизни в военных городках иная , там  все или беременные, или с малышом в коляске , потому как все  молодые  :xixixi:    Я написала  Принцессе просто свои мысли , а не  советы, marshur, . И все же считаю , что и для себя надо жить . Жизнь одна .  И так она после 40 проносится , что диву  даешься ...

14 Февраля 2012, 21:57
Ответ #11
Оффлайн

Принцесса

Колючая команда

Зюзюка, СОГЛАСНА! :flower3: 30-35 считаю поздно, но в 25 точно решусь, пока рано.  Спасибо за совет!
marshur:flower3: Мариш, мне 22 куда мне спешить? я еще для себя пожить хочу, мне сейчас ребенок не нужен. Я сама ребенок :) Дурное дело не хитрое. Спасибо за совет!
Наталья, ну я чуть пораньше, но ненамного! ты все правильно сделала! :lovegirl:
Зюзюка, ну я в 20 тоже замуж вышла )) ребенка пока не хочется! и второго не хочется-мне достаточно одного! :lovegirl:

14 Февраля 2012, 22:14
Ответ #12
Оффлайн

Monbel

Профиль на проверке

Эх, Принцесса, а я уж подумала уболтали на ляльку- сегодня такой день - праздник сердечный))) Валей можно было бы потом назвать))))

14 Февраля 2012, 22:33
Ответ #13

marshur

Гость

ну я в 20 тоже замуж вышла )) ребенка пока не хочется! и второго не хочется-мне достаточно одного! :lovegirl:

Принцесса, я когда замуж вышла, то тоже ребёнка не хотела, но как-то после свадьбы быстро забеременела, причём до свадьбы почти год жили, не предохранялись и ничего... очень много от мужа зависит, насколько готов он к трудностям жизни...
Но я к чему...есть у меня подруга, с детства дружим, замуж выходили вместе (в один год, в один месяц, у меня свадьба была 7 августа, а неё 13), да только вот ей уже 35 лет, а она всё так и не хочет детей...с мужем так и живут для себя...детей она не планирует рожать вообще...Зачем обременять себя какими-то заботами...Ей и так хорошо...
Я это к тому, что главное, вот так не зажиться до старости "для себя," а то потом и стакан воды некому будет принести...

14 Февраля 2012, 22:46
Ответ #14
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

marshur, Знаете , как в том анекдоте  - может , и пить -то не захочется  в последний час человеку))... Человек приходит в этот мир один и уходит тоже один .   Так уж устроена жизнь .  Кто знает , может , они (подруга с мужем) счастливы вдвоем ?  Моя однокурсница   так и не вышла замуж , детей нет .  Вот она себя считает несчастливой не потому , что все так  плохо в ее жизни ( представьте , она по -своему счастлива ), а потому , что люди  СКАЖУТ ! Как же - ни детей , ни плетей ...  И на встречи  нашего курса не ходит . Вопросов не хочет .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: