Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 2. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 3. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от мадридистка 4. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Фаста Яковлевна 5. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Панимоника 6. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Фрейя2016
7. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 8. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 9. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от Мишель1 10. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия

Русский язык надо дискриминировать. Мнение беларуса.  (Прочитано 1317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
9
Русский язык надо дискриминировать. Мнение беларуса.

Проблема русского языка, дорогие мои российские френды вот в чем. Вам нужно определиться, чем он для вас является. Это - ваша собственность, которая нуждается в защите от посягательств. Или это бесплатная пользовательская опция, которую вы предоставляете всем желающим.

Сейчас всё выглядит так, как будто вы свой язык даете взаймы, чтобы потом потребовать проценты.

Вы уговариваете или заставляете (именно заставляете) читать Пушкина, а потом радостно смеетесь, когда беларусские дети лопочут о работнике балде и приговариваете: вот видите, у нас же одна культура.

У вас - одна. У меня - другая, просто вам лень поинтересоваться. И я бы хотел, что бы вы поняли: нам нужно заранее оговорить условия. Если то, что я читаю Пушкина делает меня частью русской культуры, то забирайте пушкина и идите нахуй. Немцы не требуют у меня такой мзды за пользование великим Рильке, а кайфа больше раз в пять по-чесноку.

Я, кстати, специально сегодня пишу свой пост по-русски, чтобы узнать: что я вам за это буду должен завтра, когда напишу новый пост на родном языке?

Я вырос в русскоязычной стране, в русскоязычной семье. Но у любого состояния есть история. Поэтому я понимаю, что русскоязычность Беларуси - это некое усилие и я готов прилагать симетричное усилие, чтобы опять сделать ее беларускоязычной. И в какой-то момент мы с вами обязательно заговорим о притеснении русского языка. Поэтому давайте не откладывать.

Знание мной русского я воспринимаю как безусловное благо. Но реалии таковы, что знание русского в Беларуси - это не просто благо, а жизненная необходимость. И это мне не нравится. Я уверен, что знание иностранных языков должно быть вопросом преимущества, но не вопросом индивидуального выживания. Особенно, если страна твоя, а язык чужой.

Поэтому в Беларуси моей мечты статус русского языка должен сводиться к очень полезной опции.
И да. Я считаю, что русский язык в Беларуси должен быть дискриминирован. Я не совсем на уровне чувств могу понять вашу боль за всех русскоязычных нероссии, но я на всякий случай поясню.

Дискриминация - это не так страшно. Я дожил почти до 34-х лет. И, наверное, относительно здоров психически, а если нет, то это не сильно заметно.
А ведь дискриминация - это моя каждодневная жизнь.

Как это? это так, что я не могу по-беларуски получить практически никаких услуг, кроме частных. Так, что когда русскоязычный не сможет получить никаких услуг по-русски, поверьте, он выживет.

Я считаю, что русский язык должен дискриминироваться до тех пор, пока вы честно не скажете, что вы хотите за его использование. Пусть он лучше будет дискриминирован, потому, что если вы ответите честно - его нужно будет вообще запретить.

Стась Карпаў

ссылка


Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17794
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84879
К счастью,таких ,как этот  Стась Карпау,в Беларуси в упор не видят и не слышат. Вот и приходится хоть в интернете свои выперды размещать.Авось кто-то и поверит придурку...

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Я считаю, что русский язык должен дискриминироваться до тех пор, пока вы честно не скажете, что вы хотите за его использование. Стась Карпаў
:blink: :blink: опаньки, теперь мы уже на содержании у Беларуси что ль по его мнению, типа за то, что он говорит по русски, он платить должен :durdom: А еще грит, что "здоров психически".. в свои 34-е... :D :D


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38146
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179076
Не совсем поняла , к нам то какие претензии. Предъявляйте руководству своей страны, только думаю не пойдут они на это  :happens:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
С ума сойти - сколько ораторов народных развелось. И, главное, все в одну дуду дудят. Чего этого национальноориентированного товарища засилье английского не корежит? Или там очень даже полезно? Ну и пшёл нахрен, не получай никаких услуг, если тебя это так оскорбляет


Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17794
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84879
И, наверное, относительно здоров психически,
Ключевое слово - "наверное"... :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
он точно трезвый пИсал?-)))))
работы для псиатров уже немерено-)))) просто пачками брать-)) сливки-)))) ой, ржунимагу-))))

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Кэрричка, интернет ДААААВНО надо подключать со справкой от психиатров-)))


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Не верю, что С. Карпау белорус. Фамилия не белорусская :draznilka:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Не верю, что С. Карпау белорус. Фамилия не белорусская :draznilka:
Молдавская? Пусть заплатит за использование. Потом говорить будем.

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Я дожил почти до 34-х лет. И, наверное, относительно здоров психически, а если нет, то это не сильно заметно.
Не ври - не здоров и это очень сильно заметно.

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Украинский выпердыш вещает россиянам, проживая в Белоруссии( Республике Беларусь).
Не, ну а почему бы и нет....

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Я внимательно читаю
Пиши какая у вас история, культура и тд
Отдельно от нашей
Вперед
Факты
Мы не говорим русский язык или русские главные-мы говорим что общие корни-восточные славяне , корень языков общий
А теперь вперед-факты или это

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Давай поговорим о том лицимерии которое идет от батьки
Что ваша страна поставляет нам ?
Все санкционные продукты
И это позволяется потому что братский народ а не потому что вас боимся))))
Какие креветки омары и тд
В курсе что у вас нет моря или выхода в океан
Или псаки наслушались


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.296 секунд. Запросов: 57.