Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Жена Гобозова показала трогательное видео с Сашей и его пасынком (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Aloe 3. Пришёл поздно. Однако конфликт был в разгаре. Конфликтовала неконфликтнейшая Сим (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. О ликолепни (с просторов) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Роль, сыгранная спиной После выхода фильма многие зрители гадали – кто же сыгра (Кино и новости кино) от Венди 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe
7. в связи с прохладой, пришлось найти тёплое место 🐈 (В мире животных) от Венди 8. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 10. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 11. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

День селёдки :)  (Прочитано 2405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
День селёдки :)
« Ответ #45 : 13 Апреля 2014, 00:08 »
А зачем ты ее потрошила? Её можно не потрошоной жарить. И быстрее и вкуснее, икра в ней жарится.
Валюша, нужно, обязательно...её сырой чистить, т.к. если увидишь, что у неё находится в пузыре, больше, никогда её есть не захочешь... :(


Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
День селёдки :)
« Ответ #46 : 13 Апреля 2014, 00:10 »
   А хто помнит, в советское время везде продавали селедку иваси, ну така она нежная и жирненькая была аж во рту сама таяла. а щазз полностью исчезла из продажи почему то..... :(
Нюшик!  :lovegirl: Ой, иваси...это чудо, ни одна селёдка с ней не сравнится!  O:-)

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
День селёдки :)
« Ответ #47 : 13 Апреля 2014, 04:48 »
Так она жареная чистится легче, сразу все отваливаеся. Попробуй. А сырую чистить замучаешься.
Абсолютно верно... и особенно горячая, прямо сама раскрывается... :smile:


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
День селёдки :)
« Ответ #48 : 13 Апреля 2014, 04:59 »
   А хто помнит, в советское время везде продавали селедку иваси, ну така она нежная и жирненькая была аж во рту сама таяла. а щазз полностью исчезла из продажи почему то..... :(
Это рыба с неизученными маршрутами перемещения и размножения... сейчас она не ловится, исчезла из промысловых районов дальневосточных морей-океанов... А раньше действительно было ее много... Последний раз она была в магазинах в 95 - 96 годах прошлого века, в 1996 г. я брал иваси с МРС пришедшего на наш рыбзавод под выгруз, и сам ее солил... объедение, но из-за слишком большого количества жира она быстро прогоркала (окислялся жир)... :smile:

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6356
  • Имя: Елена
  • Карма: 6148
День селёдки :)
« Ответ #49 : 13 Апреля 2014, 11:33 »
Это рыба с неизученными маршрутами перемещения и размножения... сейчас она не ловится, исчезла из промысловых районов дальневосточных морей-океанов... А раньше действительно было ее много... Последний раз она была в магазинах в 95 - 96 годах прошлого века, в 1996 г. я брал иваси с МРС пришедшего на наш рыбзавод под выгруз, и сам ее солил... объедение, но из-за слишком большого количества жира она быстро прогоркала (окислялся жир)... :smile:
Я осенью обрадовалась,увидев в продаже иваси пряного посола.Лет двадцать не видела!но была разочарована,рыбка вся прогоркла...


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49142
  • Имя: Елена
  • Карма: 167952
День селёдки :)
« Ответ #50 : 13 Апреля 2014, 12:26 »
Купила я однажды этих дорогущих ивасей, аж 2 штуки :xixixi: ,  с трудом съели, одна соль. А раньше кака была вкуснятина! Корюшку обожаю, но к нам перестали её привозить...

Но не были васи горькими,  были абсолютно безвкусными... Теперь думаю, их чем-то обработали...
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2014, 12:32 от кнопка »

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
День селёдки :)
« Ответ #51 : 13 Апреля 2014, 12:43 »
Спасибо Косичка... :lovegirl: :lasso:...как у вас здорово  :lovegirl:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
День селёдки :)
« Ответ #52 : 13 Апреля 2014, 12:46 »
...а корюшку и никогда и не ела...и не видела... O:-)...у нас своя рыба... :)8


Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
День селёдки :)
« Ответ #53 : 13 Апреля 2014, 12:53 »
Купила я однажды этих дорогущих ивасей, аж 2 штуки :xixixi: ,  с трудом съели, одна соль. А раньше кака была вкуснятина! Корюшку обожаю, но к нам перестали её привозить...

Но не были васи горькими,  были абсолютно безвкусными... Теперь думаю, их чем-то обработали...
Солёную сельдь вымачивать надо...что же вы соль едите! :gigigi: :gigigi:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49142
  • Имя: Елена
  • Карма: 167952
День селёдки :)
« Ответ #54 : 13 Апреля 2014, 13:08 »
Солёную сельдь вымачивать надо...что же вы соль едите! :gigigi: :gigigi:
Смысла не было вымачивать, безвкусная. 2-ую так и не доели, выбросила...

Оффлайн Бела Рус

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 25361
День селёдки :)
« Ответ #55 : 13 Апреля 2014, 16:56 »
я тоже рыбку люблю, в которой нет косточек :laughy:

Онлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14786
  • Имя: Валентина
  • Карма: 47442
День селёдки :)
« Ответ #56 : 13 Апреля 2014, 17:26 »
Валюша, нужно, обязательно...её сырой чистить, т.к. если увидишь, что у неё находится в пузыре, больше, никогда её есть не захочешь... :(

 Верунчик, у нас корюшку жарят нечищиной. В пузыре находится воздух.

Оффлайн Ядвига

  • Герой
  • Сообщений: 25449
  • Карма: 92495
День селёдки :)
« Ответ #57 : 13 Апреля 2014, 17:44 »
А зачем ты ее потрошила? Её можно не потрошоной жарить. И быстрее и вкуснее, икра в ней жарится.
что то мне напомнился запах жареной селёдки на вьетнамском базаре,это же отвратительный запах,фу,только не жарить!

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
День селёдки :)
« Ответ #58 : 13 Апреля 2014, 18:15 »
Верунчик, у нас корюшку жарят нечищиной. В пузыре находится воздух.
Валюша, не хочу ни у кого...вызвать неприятные ощущения, но...кроме воздуха, в пузыре ещё, кое-что есть, посмотри...как нибудь!  :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 51.