Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от irinka5 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

"Пощады не жди. Ты опозорила родню!"  (Прочитано 4896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
А мне кажется, что это какие-то странные мусульмане...Дело не в религии, а в замкнутости и клановости  жизни этой семьи...Девочки, расскажу старую историю, которая очень меня тогда поразила. Где-то в начале восьмидесятых нашей попутчицей в поезде оказалась на редкость красивая женщина лет тридцати пяти. Она ехала с мужем и дочерью - девочкой лет десяти. В поезде люди часто рассказывают друг другу самое сокровенное. Попутчица моя была из какого-то медвежьего угла в Закавказье, но не из деревни, а из крупного посёлка( уточню, что женщина не была ни армянкой, ни азербайджанкой. Она так и не рассказала, кто она и откуда конкретно).  И вот перед выпускным она нарушила запрет родителей, отрезала свою длинную косу и бросила её в реку. Родители от неё отреклись! Выгнали из дома в ту же ночь...Она уехала в Таганрог, вышла там замуж за русского мужчину, родила...Вроде жизнь вошла в нормальное русло - как у всех. Но меня удивила та горечь, с которой она рассказывала о своей жизни - видно было, что мыслями и чувствами она всё ещё там, в своём прошлом. И жизнь в Таганроге для неё - просто прозябание...


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
А мне кажется, что это какие-то странные мусульмане...Дело не в религии, а в замкнутости и клановости  жизни этой семьи...Девочки, расскажу старую историю, которая очень меня тогда поразила. Где-то в начале восьмидесятых нашей попутчицей в поезде оказалась на редкость красивая женщина лет тридцати пяти. Она ехала с мужем и дочерью - девочкой лет десяти. В поезде люди часто рассказывают друг другу самое сокровенное. Попутчица моя была из какого-то медвежьего угла в Закавказье, но не из деревни, а из крупного посёлка( уточню, что женщина не была ни армянкой, ни азербайджанкой. Она так и не рассказала, кто она и откуда конкретно).  И вот перед выпускным она нарушила запрет родителей, отрезала свою длинную косу и бросила её в реку. Родители от неё отреклись! Выгнали из дома в ту же ночь...Она уехала в Таганрог, вышла там замуж за русского мужчину, родила...Вроде жизнь вошла в нормальное русло - как у всех. Но меня удивила та горечь, с которой она рассказывала о своей жизни - видно было, что мыслями и чувствами она всё ещё там, в своём прошлом. И жизнь в Таганроге для неё - просто прозябание...
ортодоксы видимо

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Я не понимаю, зачем надо было отсылать дочь в деревню и кормить ее всю жизнь, почему нельзя было отправить дочь учиться в город (дать ей удочку и научить ловить рыбу)?
Это не средневековье, а дурдом. Не хочешь видеть дочь, не обязательно ее закапывать.
 


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Очень хочется послушать "восточных" людей, мусульман, людей с обычаями....
Меня покоробила вся эта история. Девчонка пострадала из-за бизнеса отца, осталась чистой... Но вся СЕМЬЯ отвернулась и отказалась от неё, не защитила, да ещё и заклеймила...
Но я - православная, живу светской жизнью, поэтому ничего не понимаю.... ПОЧЕМУ?...
Бредятина . У мусульман конечно мировоззрение сильно отличается , но своего ребёнка из за подобных подозрений они в ссылки не ссылают . Тем более что имело место похищение . Да и на дворе 21 век . Возможно где то в Иране и была бы ситуация патовая , у нас более продвинутый народ и помощью медицины в данном случае не пренебрегают . Конечно дураков везде хватает , не только среди мусульман , но глупо грести всех под одну гребёнку по признаку веры .

Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5342
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12077
Это не правда, девушки и женщины одни никуда не ходят , не положено без сопровождения, даже к подруге.


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Много выдумано.Когда лежала в больнице .. со мной . рядом в соседней палате лежала девушка Её парень своровал))) В общем приехала она в аул к бабушке. а он её увидел и влюбился.. боялся что она уедет и он её никогда больше . не увидит.. Подруга её пригласила к себе на день рождение.. и там были эти ребята.. в общем.. сговорились.. мол мы тебя домой отвезем. а сами в дом к этому парню привезли.. а там .. бабки уже с платком все наготове.. .. Парни её за ворота силой затащили..А она уперлась не буду платок одевать и все.. в общем. скандал такой был.. Её родители приехали из Алматы с милицией. такое там устроили.. Парня чуть не посадили за такие проказы.. Девушка домой уехала. а парень этот давай за ней настойчиво ухаживать.  Любит и все.. потом она согласилась и сыграли свадьбу.. так когда её привезли  после операции. он там  на полу решил ночевать. не за что не хотел уходить.. уже все .. всполошились.. тогда  его родители оплатили им вип палату на двоих. вот 10 дней после операции он с ней был рядом.. Вот так бывает. У нас сейчас по закону .. преследуют тех кто типо своровал невесту.. срок.. могут припаять. а девушка домой возвращается если жених))) не понравился и все в порядке. Что тут описали это как то больше похоже на Эмираты.. вот там да там с этим строго .Даа она ему уже 3 дочерей родила а он рад.. я ему говорю Талгат.. у вас вроде как сына все ждут.. А он нее что вы. я рад .. дочерям. ведь их мне родила любимая жена.

Оффлайн Новичек

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 2206
Я верю рассказу. Эта дикость прикрывается словом традиции. В Казахстане и Кыргыстане, если девушку своровали, а она возвращается к своим родителям, родители отсылают дочь обратно к укравшим, что бы не позорила родителей.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Я верю рассказу. Эта дикость прикрывается словом традиции. В Казахстане и Кыргыстане, если девушку своровали, а она возвращается к своим родителям, родители отсылают дочь обратно к укравшим, что бы не позорила родителей.
Капец житуха. А если он не нравится?  :facepalm:


Оффлайн Новичек

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 2206
ссылка про украденных невест и девушек.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
 Новичек, Это не традиции,а самое натуральное изнасилование.

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Я верю рассказу. Эта дикость прикрывается словом традиции. В Казахстане и Кыргыстане, если девушку своровали, а она возвращается к своим родителям, родители отсылают дочь обратно к укравшим, что бы не позорила родителей.
Ну нее ври аааа. я сама из Казахстана и никого никуда не отправляют. а заявление в полицию пишут. и воровать сейчас .. только самые отчаянные придурки решаются..

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19551
  • Имя: ирина
  • Карма: 67141
 :(Какой ужас.Бедная девушка.И правда СРЕДНЕВЕКОВЬЕ. :shock:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Может такое и осталось где то в ну очень ортодоксальных семьях , но это скорее редкое исключение из правил . Сейчас как правило воруют девушек только с их предварительного согласия и те , с кем они встречаются . Если родня девушки  негативно воспринимает эту ситуацию , то собирается группа из близких родственников , женщин и мужчин которые едут Ее забирать . Иногда девушка все же остаётся , иногда забирают родители и позже договариваются о свадьбе , но н кто своих дочерей не ссылает к черту на куличики .

Оффлайн Новичек

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 2206
 
Ну нее ври аааа. я сама из Казахстана и никого никуда не отправляют. а заявление в полицию пишут. и воровать сейчас .. только самые отчаянные придурки решаются..

Две знакомые девушки с высшим образованием теперь живут в деревне. Родители шум подымать не стали, что бы перед родней стыдно не было. Заявление пишут те у кого очень сильные различия в соц. статусе. Грустно так.

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14439
  • Карма: 81516
Ну нее ври аааа. я сама из Казахстана и никого никуда не отправляют. а заявление в полицию пишут. и воровать сейчас .. только самые отчаянные придурки решаются..
я в гугле набрала"воровство невест казахстан"- столько информации выпало..... воруют у вас, еще как воруют
особенно на юге. Почитала. Вы, я так понимаю, не на юге живете?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 55.