Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от кнопка 2. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 3. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Натуська 4. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от ке 5. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 6. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салат "Нужно же что-то делать" на зиму)))  (Прочитано 4423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
О, кстати! Давно уже ни чего не кутаю...как то раз поленилась...два ( уже проэкспирементировала) ....разницы -ноль.
Да, я читала это у тебя. Сама несколько раз запаривалась и забывала. Стоят.
Бросать надо это дело. Укутывание  :xixixi:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Я, вот, соль и не запоминаю  :( может, правда из-за неё?

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109825
Соль, кстати, да.. Раньше же украинская была, а сейчас какая-то другая... даже пачки иначе выглядят, хотя тоже каменная и написано, что пригодна для консервации.  Блин, что-то я уже и за салат начала бояться  O:-) но с другой стороны - 4 банки огурцов ещё стоят  :laughy: буду надеяться)))

Ух ты, прикольно! И как ты их? Просто закрутила и на полку?  O:-)
Да чего на такой жаре кутать?  :xixixi: Закрутила, перевернула, га пол на крышку поставила , пусть так сутки выстоят, потом в погреб  :happens:. Года 3-4 уже не кутаю ни чего, всё норм. :flower3:


Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10241
  • Карма: 33704
Для маринования? Да! И , блин, рецепту уже стописот лет - на 3-х литровый баллон 2 ст.л. соли, 1 ст.л. сахара, 2 ч.л. эссенции - всегда так крутила, и стояли на ура.. А в этом году - жесть(((
На трёх литровую банку я столовую ложку эссенции добавляю перед закруткой.А 2 ст л соли и 1 ст ложка сахара это на литр?

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109825
На трёх литровую банку я столовую ложку эссенции добавляю перед закруткой.А 2 ст л соли и 1 ст ложка сахара это на литр?
На три.


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109825
Да, я читала это у тебя. Сама несколько раз запаривалась и забывала. Стоят.
Бросать надо это дело. Укутывание  :xixixi:
Бросай! Ни чо не потеряешь. :xixixi:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
А 2 ст л соли и 1 ст ложка сахара это на литр?

Нет, на 3-х литровую банку  O:-) Слила воду, когда постоит с огурцами , добавила соль и сахар, закипятила, залила, добавила в банку эссенцию и закрутила.

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6240
Я вот только из отпуска,были в Астрахани,Волгограде,Саратове у родных и друзей,и у всех с огурцами беда в этом году,перезревают моментом не уследишь,и закрутки летят  O:-)


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 43690
  • Карма: 201634
Да чего на такой жаре кутать?  :xixixi: Закрутила, перевернула, га пол на крышку поставила , пусть так сутки выстоят, потом в погреб  :happens:. Года 3-4 уже не кутаю ни чего, всё норм. :flower3:
Потому что - погреб.
А дома...

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10241
  • Карма: 33704
Нет, на 3-х литровую банку  O:-) Слила воду, когда постоит с огурцами , добавила соль и сахар, закипятила, залила, добавила в банку эссенцию и закрутила.
Понятно,я так на литр делаю. :flower3:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109825
Потому что - погреб.
А дома...
Да закопали мы старый погреб ( он времянка был - деревянный, сгнил, начал осыпаться), муж ...ну и я ...два мес новый копаем- заливаем...огурцы и прошлогодние остатки и новые ....тупо в тенёк ставим. :happens: Да чо им будет?
Оба холодильника заняты протертой малиной и компотами...вот это у меня без холода не хранится .

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 43690
  • Карма: 201634
Да закопали мы старый погреб ( он времянка был - деревянный, сгнил, начал осыпаться), муж ...ну и я ...два мес новый копаем- заливаем...огурцы и прошлогодние остатки и новые ....тупо в тенёк ставим. :happens: Да чо им будет?
Оба холодильника заняты протертой малиной и компотами...вот это у меня без холода не хранится .
Я вообще много не закрываю, особо не съедается консервация. Но огурчики нужны для винегрета, рассольника. Вот тоже закрыла немного, начинают по очереди мутнеть, 2 баночки открыла. А огурцы просто пустые внутри.Вроде тверденькие были. Жара виноватая что ли...

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109825
Я вообще много не закрываю, особо не съедается консервация. Но огурчики нужны для винегрета, рассольника. Вот тоже закрыла немного, начинают по очереди мутнеть, 2 баночки открыла. А огурцы просто пустые внутри.Вроде тверденькие были. Жара виноватая что ли...
Не реклама, но сгоняй в мою тему 15 года, которую девочки подняли. Не мутнеют, не взрываются . Но надо хоть пару часов вымочить огурчики в воде.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 43690
  • Карма: 201634
Не реклама, но сгоняй в мою тему 15 года, которую девочки подняли. Не мутнеют, не взрываются . Но надо хоть пару часов вымочить огурчики в воде.
Я вымачиваю всегда.
А как сгонять? Я не умею.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109825
Я вымачиваю всегда.
А как сгонять? Я не умею.
Да сейчас с телефона, сама не найду. Если нужно, завтра ссыль в личку кину.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 55.