11 Мая 2024, 01:32
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от irinka5 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Солёные огурцы для хранения в квартире  (Прочитано 3454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Августа 2017, 11:03
Ответ #15
Оффлайн

milori

Колючая команда



17 Августа 2017, 11:07
Ответ #16
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Malinna, Галочка  :flower3: :lasso3: :wub: :wub:дочка вчера салат сделала по твоему рецепту  :268: :kiss04:  скоко ему стоять и когда есть можно  :neponimay:...вопрос этот нас едоков оченно волнует :)8 O:-) O:-) O:-) :xixixi:....этот рецепт тоже исполнителю отправлю  O:-) O:-)

17 Августа 2017, 11:08
Ответ #17
Оффлайн

Malinna




17 Августа 2017, 11:08
Ответ #18
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда


17 Августа 2017, 11:10
Ответ #19
Оффлайн

Malinna


Malinna, Галочка  :flower3: :lasso3: :wub: :wub:дочка вчера салат сделала по твоему рецепту  :268: :kiss04:  скоко ему стоять и когда есть можно  :neponimay:...вопрос этот нас едоков оченно волнует :)8 O:-) O:-) O:-) :xixixi:....этот рецепт тоже исполнителю отправлю  O:-) O:-)
Бабулечка! :love005:Можно уже начинать!))))но в идеале где то через недельку он конкретно пропитается! :flower3:


17 Августа 2017, 11:14
Ответ #20
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Я тоже храню всё в квартире. Огурцы делаю обыкновенно: 2 соли +2 сахара на 1,5 литра воды + 1 ч л лимонной кислоты или уксус эссенции.
Банки в микроволновке стерилизуют, крышки кипячу, первый раз кипятком заливаю, второй раз рассолом.
Недавно прочитала, чтобы огурцы были плотными и хрустящими не надо класть чеснок в банку, не знаю правда ли, не пробовала.
мой рецепт Танюша  :flower3: :flower3: :wub: :kiss04: :268:...я всю траву кипячу в рассоле в марлечке а потом выбрасывала  по совету соседки один год   :)8 O:-) и всё равно бывают в банке несколько огурцов мягкие   или из 5 банок 1-2 мутнеют  :blink:  вот отчего это  :( :blink:..

17 Августа 2017, 11:16
Ответ #21
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Бабулечка! :love005:Можно уже начинать!))))но в идеале где то через недельку он конкретно пропитается! :flower3:
значит скажу чтоб не ели а везли в Москву на дегустацию  :xixixi:...они 27 августа едут к школе домой ...

17 Августа 2017, 12:04
Ответ #22
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

мой рецепт Танюша  :flower3: :flower3: :wub: :kiss04: :268:...я всю траву кипячу в рассоле в марлечке а потом выбрасывала  по совету соседки один год   :)8 O:-) и всё равно бывают в банке несколько огурцов мягкие   или из 5 банок 1-2 мутнеют  :blink:  вот отчего это  :( :blink:..
  Танюша! :lasso: :flower3: я в марлечке ничего не кипячу, в банки траву и специи закладываю вместе с огурцами. Бывало и мутнели, но редко, 1 банка из восьми-десяти примерно ( а иногда и все стояли "чистыми"). Сейчас я так много не делаю. Вероятно, попался в банку какой- то огурец "бракованный" ( может, недомытый где-то) и не заметила. :happens:


17 Августа 2017, 12:25
Ответ #23
Онлайн

разумова

Колючая команда

я чеснок перед закаткой вынимаю( стараюсь класть при посоле повыше)..хорошо добавляют крепости огурцам листики дуба... про салатные и засолочные огурцы итак все знают, наверное..вымачивать - обязательно, даже свежеснятые, а уж лежалые - без вариантов! Если добавлять уксус или лимонку - это уже не засол, а маринование...Разница для многих принципиальна... O:-)

17 Августа 2017, 12:27
Ответ #24
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Malinna, я в этом году один в один таким способом первый раз закрыла  четыре  2-х литровые банки. надеюсь, получатся  Замачивала на ночь. :flower3:
А вообще сделала 28 штук, в основном 700-граммовые шестью разными способами. Я их не ем, а вот муж... еслине получатся, то он мне точно интернет отключит  :xixixi: 

17 Августа 2017, 12:29
Ответ #25
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

мишаня, я вот тоже недавно прочитала, что много чеснока не надо класть в банку. что они от чеснока мягкими становятся.

17 Августа 2017, 12:30
Ответ #26
Оффлайн

Malinna


я чеснок перед закаткой вынимаю( стараюсь класть при посоле повыше)..хорошо добавляют крепости огурцам листики дуба... про салатные и засолочные огурцы итак все знают, наверное..вымачивать - обязательно, даже свежеснятые, а уж лежалые - без вариантов! Если добавлять уксус или лимонку - это уже не засол, а маринование...Разница для многих принципиальна... O:-)
Вот с каждой буковкой согласна! :lol:единственное,до тех пор,пока я сама не стала огурцы выращивать,не думала,что есть салатные и засолочные,молотила в банку все,что было и не задумывалась о сортах,огурец,он и в Африке огурец! Один единый сорт!Большие-выросли,а маленькие-недоросли!))))а чеснок оставляю,я его очень люблю соленый! :flower3: :lasso:

17 Августа 2017, 12:33
Ответ #27
Оффлайн

Malinna


Сибирь, я начала на этой неделе,сделала салат из огурцов 4 банки и эти. Завтра на дачу поеду,в понедельник опять буду какие нибудь делать! Хочу попробовать с капустой и перцем,не делала раньше,но пробовала,вкусно очень! :lasso:

17 Августа 2017, 12:37
Ответ #28
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

У меня в этом году нашествие огурцов,через день по ведру.только варенье из них осталось сварить. :xixixi: :xixixi: :xixixi:
  :xixixi: , да жарь их, как кабачки! Вкусно получается.  :flower3:

17 Августа 2017, 12:40
Ответ #29
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

разумова, я про дуб совсем забыла. У забора растёт  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1086
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 1152
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1156
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1559
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 2386
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська