Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Убитый мигрантом из-за парковки байкер Кирилл снялся в известном сериале (Интересное и необычное) от irinka5 3. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Нола 4. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. «Мне угрожают из-за позиции по СВО»: куда пропала певица Екатерина Семенова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 6. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. «Умираю, но не сдаюсь». История морпеха Олега Кузнецова: когда долг важнее жизни (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 11. Девочка с «маской Бэтмена» вернулась в Россию — ее ждет новая операция (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 12. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Кто стоял за дверью ?  (Прочитано 1178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
16
Лет пять назад мою соседку постоянно беспокоили звонками в дверь. Звонили между двумя и тремя часами ночи.
Настойчиво, требовательно. Никто из домашних, кроме нее, звонков не слышал. Она поднималась, шла в прихожую и спрашивала: «Кто там?» Ответом ей каждый раз была тишина.

Дверного глазка у нее не было, поэтому она прислушивалась. Надеялась услышать шаги или шорох за дверью. Но тщетно - снова звонили, не отзывались, и полная тишина на лестнице. Открывать она не решалась и возвращалась в кровать. Утром, перед уходом на работу, она жаловалась мне, что снова кто-то приходил ночью, настойчиво звонил в дверь и не отзывался.

Это повторялось каждую неделю с завидной регулярностью. В конце концов, соседка просто перестала подходить к двери, и звонки прекратились. Невидимый гость, видимо, решил переключиться на меня.

С прошлого года я страдала бессонницей - могла целыми часами лежать в темноте, созерцая потолок и слушая, как тикают над самым ухом часы. Время в такие ночи тянется медленно. Лишь когда за окнами начинает светлеть, приходит долгожданный сон - обычно глухой и бесцветный.

Снотворное принимать я не пробовала, на ночь заваривала травяной чай, но толку от него было мало. И ночь, время отдыха и сна, превращалась для меня во время мучительного бодрствования.

Начало февраля. Ночь стояла глухая и безлунная. За окнами валил снег. В квартире я была одна. Мать с отцом уехали к крестной и не смогли вернуться домой, так как автобусы отменили из-за непогоды. Спать я легла поздно, около часа. Но едва голова коснулась подушки, как я поняла - опять не спится. Я ворочалась, куталась в одеяло и пледы, накрывалась подушкой, усиленно заставляя себя заснуть. Бесполезно!

Пришлось лечь на спину и неподвижно лежать, думая обо всем на свете и поджидая, когда небо начнет светлеть - ведь вместе с первыми лучами рассвета придет и сон. Вдруг резко зазвенел дверной звонок. Пронзительно так. Кто-то чересчур сильно жал на кнопку звонка, будто желая перебудить еще и соседей.

Я решила, что вернулись родители, и поспешила к входной двери. Уже потянулась к дверному замку, машинально спрашивая: «Кто там?»

Никто не отозвался. Я насторожилась. Звонок повторился, и все с той же настойчивостью.

- Кто там?! - спрашиваю. - Отвечайте!

В ответ - молчание.

Прислушалась - за дверью полная тишина. И тут жутко мне стало, аж озноб пробил. Опять звонок. Я приподнимаюсь на цыпочках и смотрю в глазок. Площадка озарена ярким светом двух лампочек.

Вижу - стоит у порога мальчик лет десяти в простой шубейке, без шапки, в валенках, из рукавов варежки на резинках свешиваются. Волосы темные, личико круглое, но без какого-либо выражения, большие глаза. На улице снег, а на нем ни снежинки, и одежда сухая.

Он голову поднял и глядит вверх, будто знает, что я на него смотрю. И тут думаю: как такой малыш дотянулся до звонка? И почему не отзывается? И вообще - откуда он? У нас в подъезде ни одного ребенка нет такого возраста! И от этих мыслей жуть меня до самых костей пробрала... Все смотрю, а мальчик вдруг губы скривил, личико его вмиг потемнело. Рот открыл и говорит:

- Не смотри на меня! - голос хриплый, скрипучий, как у старика. - Не смотри, а то хуже будет!

Я как закричу от ужаса, в дверь уже скребутся и хрипло бормочут:

- Увидела... увидела... увидела...

Я, парализованная ужасом, стою и не знаю, что делать. А в дверь все скребутся и хрипят.

- Господи, - кричу, - огради меня от нечистого! - и дверь начинаю крестить дрожащей рукой. - Помоги, Господи! Убереги от зла!

Почти сразу скрежет прекратился... Что-то захрипело, стукнулось о дверь и затихло. А я все крестные знамения рукой вычерчиваю.

Еще минут десять так простояла. Прислушалась - тишина. В дверной глазок не отважилась посмотреть. Вернулась в комнату, свет включила и так и просидела до утра, пока не заснула от напряжения и усталости.

Родители вернулись к полудню. Разбудили, долго жаловались на непогоду и спросили, что с входной дверью случилось. Сказали, царапины на ней - она у нас дерматином обита. Слой совсем недавно меняли, царапины небольшие, но заметные, глубокие. Думала, в обморок упаду, когда сама их увижу, но сдержалась.

С тех пор звонков в дверь не слышала. И слава Богу! Кто-то или что-то явно смирилось с тем, что ему не откроют, или же испугалось, что его увидели. Или стучится в другую дверь, и, не дай Бог, ему откроют...


Анастасия Александровна ЛАРИНА, г. Бугуруслан Оренбургской обл.


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Кто стоял за дверью ?
« Ответ #1 : 15 Сентября 2015, 17:20 »
Жуть!!!

Оффлайн santiy

  • Друг
  • Сообщений: 4377
  • Карма: 17858
Кто стоял за дверью ?
« Ответ #2 : 15 Сентября 2015, 17:21 »
 :katolic: :katolic: :katolic: :shock:


Оффлайн santiy

  • Друг
  • Сообщений: 4377
  • Карма: 17858
Кто стоял за дверью ?
« Ответ #3 : 15 Сентября 2015, 17:22 »
ужасный ужас O:-)

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
Кто стоял за дверью ?
« Ответ #4 : 15 Сентября 2015, 17:25 »
Чуть не усикалась


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Кто стоял за дверью ?
« Ответ #5 : 15 Сентября 2015, 17:29 »
это реально было ?

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
Кто стоял за дверью ?
« Ответ #6 : 15 Сентября 2015, 17:31 »
это реально было ?
Надеюсь нет. Недавно у Серебруши похожая история была. Но откуда то берутся такие истории, значит доля правды есть

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Кто стоял за дверью ?
« Ответ #7 : 15 Сентября 2015, 17:32 »
Жуть!!!
а если представить ,что всё это происходит ночью ...и в доме ты одна ...
аааааа , страшно-то как  :pray2: :pray2: :pray2: :pray2:


Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
Кто стоял за дверью ?
« Ответ #8 : 15 Сентября 2015, 17:35 »
а если представить ,что всё это происходит ночью ...и в доме ты одна ...
аааааа , страшно-то как  :pray2: :pray2: :pray2: :pray2:
эти  моменты, когда ночью сквозь сон тебя кто то обнимает и притягивает к себе поближе...особенно если живешь один)))

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Кто стоял за дверью ?
« Ответ #9 : 15 Сентября 2015, 17:51 »
 :facepalm:
перед сном  :shock:
я к Серебруше не захожу - впечатлительной стала.
чёрт, точно, дёрнул...

gala68:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Кто стоял за дверью ?
« Ответ #10 : 15 Сентября 2015, 18:02 »
эти  моменты, когда ночью сквозь сон тебя кто то обнимает и притягивает к себе поближе...особенно если живешь один)))
:flower3: :flower3: :flower3:
тааак , пора исправлять ситуацию ... чтоб такая красавица и одна  :smile:)))

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
Кто стоял за дверью ?
« Ответ #11 : 15 Сентября 2015, 18:28 »
я к Серебруше не захожу - впечатлительной стала.
чёрт, точно, дёрнул...
.... что-то нет Серебушки... :(

Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
Кто стоял за дверью ?
« Ответ #12 : 15 Сентября 2015, 20:38 »
помЕрла б прямо там!! :shock: :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 55.