Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 2. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 4. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Zvezda 6. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Zvezda
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка 10. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина 11. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 12. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe

Притча о чашке кофе ☕  (Прочитано 1560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
6
Группа из студентов, давно закончивших обучение в институте, решили зайти к своему старому преподавателю. В разговоре речь, как часто бывает, зашла о различных трудностях в жизни и построении карьеры.

Предложив гостям выпить по чашечке кофе, хозяин дома пошел на кухню и вернулся с красивым подносом и кофейником, на котором расположилось множество чашек: фарфоровых, стеклянных, пластиковых. Некоторые из них были очень дорогими, другие дешевыми.

Когда все выбрали понравившуюся чашку, хозяин дома сказал:

— Посмотрите: все дорогие, красивые чашки сразу же забрали с подноса, тогда как простые до сих пор там. И хотя это нормально — выбирать лучшее, но возможно это и есть причина ваших проблем и нервов. Кружка никогда не сможет сделать кофе вкуснее или ароматнее. Часто она бывает яркой, интересной, но может скрывать сам напиток. На самом деле, нашей целью было всего лишь насладиться хорошим кофе. Но вы осознанно решили выбрать себе самые дорогие чашки, а потом оценить, кому досталась лучшая.

Подумайте: наша жизнь в данном случае можно сравнить с кофе, а любимая работа, отношения в обществе, деньги — это всего лишь чашки. Это только инструменты для обслуживания и поддержания качества жизни. То, какую чашку вы выберете, не сделает вас лучше и не изменит качества жизни. Концентрируясь лишь на внешнем виде и цене чашки, мы не наслаждаемся вкусом самого кофе.

Часто самый счастливый человек — не тот, кто имеет всё лучшее, но тот, кто способен извлечь всё лучшее из уже имеющегося.


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Я люблю кофе. Пью его на завтрак, обед, ужин, ланч, полдник, до еды, после еды, и вместо еды тоже. Когда мне говорят, что у меня сядет сердце, я посылаю всех к черту.
Кофе - это не просто напиток, это - религия.. Не знаю, как у Вас, а у меня в чашке целый мир. Горячий, ароматный, с миллионом оттенков вкуса..

Оффлайн Лорочка

  • Знаток
  • Сообщений: 301
  • Карма: 1007
ИРОЧКА,вы правильно делаете.Четыре чашки кофе в день наоборот поддерживает в прекрасном состоянии сердце.Пейте на здоровье!!!


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
ИРОЧКА,вы правильно делаете.Четыре чашки кофе в день наоборот поддерживает в прекрасном состоянии сердце.Пейте на здоровье!!!

 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
я тоже очень люблю кофе, но... хочу поспорить с автором поста: я бы тоже выбрала дорогую фарфоровую чашку! но нет потому что я тщеславна, а потому что в такой чашке вкус кофе раскрывается полностью, в отличие от пластмассового стаканчика!!!!!! O:-)  Аромат и вкус кофе очень зависит от посуды, очень!!!! O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Доступно про толерантность

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 271
Последний ответ Вчера в 17:18
от Galina N.
Давайте решать проблемы вместе!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 367
Последний ответ Вчера в 16:07
от Zvezda
Родственные души

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 279
Последний ответ Вчера в 14:00
от ЛенкаБелка
Без интима!!!

Автор Таша82

Ответов: 4
Просмотров: 475
Последний ответ Вчера в 08:04
от Kesha
Сказка

Автор Таша82

Ответов: 3
Просмотров: 421
Последний ответ 22 Апреля 2024, 14:34
от Бабка Ёжка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 48.