Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 2. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от ЛенкаБелка 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от La Peregrina 6. Ленка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Елена98
7. Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно! (Кулинария и вокруг нее) от Роза4 8. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Роза4 9. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Татьяна92 11. Вот и поговорили... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 12. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Ясень

Зимняя сказка. Лебединое озеро.  (Прочитано 4849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
И да, некоторые самцы замечены в походах налево)

Вот заразы, рушат такую красивую легенду. :xixixi:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526075

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Вот заразы, рушат такую красивую легенду. :xixixi:
С другой стороны, самец из моей любимой троицы, так трогательно всегда еду выпрашивал для своей самочки, у которой крылышко сломано. Подплывёт, головку наклонит, в глаза тебе смотрит и головой качает слегка вверх-вниз.  Никогда первый есть не станет, она у него впереди всегда.


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Сибирь:applo2: Интересненько, познавательно! :flower3:
Но со с мужем согласен - пару дней и сё, не выжить больше в этом гомоне :laughy:
Хотя... Чел ко всему привыкает. Мы в общаге жили, в пяти метрах от трамвайных путей :facepalm: :laughy:

Тропка к реке, был вопрос - зачем. Ну падишта по-воду люди ходют :happens: Зачем еще?! Ну может там мостки есть, стирать. Тож вариант  :laughy: Ну и самый реалистичный - Емеля периодически ходит к реке и щуку пытается поймать. А она, с-щука такая :gigigi: , никак не ловится. Но он (Емеля) упрямый и вовсе не лентяй...

Про домик интересно - чем его топят? Хотя вопрос дурацкий, дровами вестимо. "Отец слышишь - рубит, а я - отвожу..."  :gigigi: Домик бальшой, дров много надо...

Насмотрелся на зиму, пора бы и лету зачинаться... Мну этого счастья ровно на 15 минут хватает. Попрыгать, покурить вприпрыжку, детей в сугробы по паре раз зашвырнуть и бежать греться  :laughy: желательно пожарче, градусов при 25-30 градусаме сорокАме... :vodka2: :laughy:

А! Про самих-то лебедей... Рискуя насобирать кур :laughy: Лентяи те лебеди, не хочут в теплые страны лететь зимовать. Люди кормют. Раньше таких птичков практически не бывало. Потому что погибали. Инстинкт самосохранения гнал улетать. Что ни говори, нарушает чел экосистему, ради своих прихотей... :happens:



(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Хорошо, когда они зимуют на незамерзающих водоёмах. Плохо, когда лебедь из пары потеряется,  все улетят, а он вторую половинку ждёт. А водоём замерзает.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
С другой стороны, самец из моей любимой троицы, так трогательно всегда еду выпрашивал для своей самочки, у которой крылышко сломано. Подплывёт, головку наклонит, в глаза тебе смотрит и головой качает слегка вверх-вниз.  Никогда первый есть не станет, она у него впереди всегда.

Сибиричка, так ведь легенды  не просто так появляются, все основано на наблюдениях.
А про лебединую верность так вообще даже и не легенда , а реальность.
И родители они хорошие,вообще разрушительность лебедя она для сохранения своей семьи, потомства.
Я сегодня продолжу просмотр видео, вчера не всё успела посмотреть,  а фото все посмотрела, бальзаааммм.... :lasso3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Сибирь:applo2: Интересненько, познавательно! :flower3:
Но со с мужем согласен - пару дней и сё, не выжить больше в этом гомоне :laughy:
Хотя... Чел ко всему привыкает. Мы в общаге жили, в пяти метрах от трамвайных путей :facepalm: :laughy:

Тропка к реке, был вопрос - зачем. Ну падишта по-воду люди ходют :happens: Зачем еще?! Ну может там мостки есть, стирать. Тож вариант  :laughy: Ну и самый реалистичный - Емеля периодически ходит к реке и щуку пытается поймать. А она, с-щука такая :gigigi: , никак не ловится. Но он (Емеля) упрямый и вовсе не лентяй...

Про домик интересно - чем его топят? Хотя вопрос дурацкий, дровами вестимо. "Отец слышишь - рубит, а я - отвожу..."  :gigigi: Домик бальшой, дров много надо...

Насмотрелся на зиму, пора бы и лету зачинаться... Мну этого счастья ровно на 15 минут хватает. Попрыгать, покурить вприпрыжку, детей в сугробы по паре раз зашвырнуть и бежать греться  :laughy: желательно пожарче, градусов при 25-30 градусаме сорокАме... :vodka2: :laughy:

А! Про самих-то лебедей... Рискуя насобирать кур :laughy: Лентяи те лебеди, не хочут в теплые страны лететь зимовать. Люди кормют. Раньше таких птичков практически не бывало. Потому что погибали. Инстинкт самосохранения гнал улетать. Что ни говори, нарушает чел экосистему, ради своих прихотей... :happens:



(кликните для показа/скрытия)


Сибирь:applo2: Интересненько, познавательно! :flower3:
Но со с мужем согласен - пару дней и сё, не выжить больше в этом гомоне :laughy:
Хотя... Чел ко всему привыкает. Мы в общаге жили, в пяти метрах от трамвайных путей :facepalm: :laughy:

Тропка к реке, был вопрос - зачем. Ну падишта по-воду люди ходют :happens: Зачем еще?! Ну может там мостки есть, стирать. Тож вариант  :laughy: Ну и самый реалистичный - Емеля периодически ходит к реке и щуку пытается поймать. А она, с-щука такая :gigigi: , никак не ловится. Но он (Емеля) упрямый и вовсе не лентяй...

Про домик интересно - чем его топят? Хотя вопрос дурацкий, дровами вестимо. "Отец слышишь - рубит, а я - отвожу..."  :gigigi: Домик бальшой, дров много надо...

Насмотрелся на зиму, пора бы и лету зачинаться... Мну этого счастья ровно на 15 минут хватает. Попрыгать, покурить вприпрыжку, детей в сугробы по паре раз зашвырнуть и бежать греться  :laughy: желательно пожарче, градусов при 25-30 градусаме сорокАме... :vodka2: :laughy:

А! Про самих-то лебедей... Рискуя насобирать кур :laughy: Лентяи те лебеди, не хочут в теплые страны лететь зимовать. Люди кормют. Раньше таких птичков практически не бывало. Потому что погибали. Инстинкт самосохранения гнал улетать. Что ни говори, нарушает чел экосистему, ради своих прихотей... :happens:



(кликните для показа/скрытия)


Серж, вот сразу виден мужской подход  :268: Ты первый, кто ответил на вопрос про дорожку  :xixixi: Думаю, что за водой ходят. Бельё полоскать- мостки были бы. Да и не видела я мостков нигде. Скорее всего водоснабжение есть, но очень хочется родниковой воды.  Потому, что мы в 3-х км от этого места жили. Санузел раздельный. Душевая, как  в очень хорошем отеле.  Пол водой греют.  Газовой обвязки не видела, котельная сразу от нашей двери за углом дверь была. Никаких следов дров не видела. Один раз видела, как сын хозяина туда заходил. Выглядела она как наша. Либо соляра, либо лепестричество. У нас котёл сразу был с возможностью смены солярки на газ.Там в полукилометре форелевая ферма. Сейчас гляну где-то фотки были. Она-то чем греется?
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
и от меня спасибо  :165: я не очень романтиШна, но тут даже камень всплакнет от красоты. вот надоедает этот холод северный, отдаленность от всего и вся, но каждый раз, когда еду по дороге в тайге нашей необъятной, сердце замирает от величия природы, от первозданной какой-то чистой красоты. Фото и видео ваши хороши безмерно, почему-то сразу вспомнились вологодские кружева и гжель...эти кипенно-белый и розовато-голубой цвета тому причина, наверное
Лучше и не скажешь. Очень понятное и близкое замирание сердца. Спасибо  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :lasso3:


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Думаю, что за водой ходят. Бельё полоскать- мостки были бы. Да и не видела я мостков нигде.
Не приглядывался особо, просто "по логике". Если озера и реки с ключами, то для питья оно самое то.
А к фотке всё ж пригляделся и сомнения обуяли. Место такое, что там воды-то и не зачерпнуть. Не говоря уж про стирку. Ну набрать-то можно, но сложно. Мож заплывает сётки щука-то, в эту запрудку! :laughy:

Скорее всего водоснабжение есть, но очень хочется родниковой воды.  Потому, что мы в 3-х км от этого места жили. Санузел раздельный. Душевая, как  в очень хорошем отеле.  Пол водой греют.
Ну водоснабжение это условно. Какое оно в таежных деревнях?! Скважины, больше ничего не придумаешь. Ну колодцы еще, но это простому селянину. А для гостевого дома эт не вариант.

Газовой обвязки не видела, котельная сразу от нашей двери за углом дверь была. Никаких следов дров не видела. Один раз видела, как сын хозяина туда заходил. Выглядела она как наша. Либо соляра, либо лепестричество. У нас котёл сразу был с возможностью смены солярки на газ.
Газ конечно маловероятно. И видно было бы, и опять же - тайга и сё такое...
Лепестричество может. Но зачем труба электрокотлу?!
Соляра может вполне. Может и уголь. Опилки, вернее брикеты, забыл как их там звать, пеллеты вроде...

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Место такое, что там воды-то и не зачерпнуть. Не говоря уж про стирку. Ну набрать-то можно, но сложно. Мож заплывает сётки щука-то, в эту запрудку!
Если родниковой воды хочется, то можно в броднях зачерпнуть. Саночных следов для возки фляг не видно. А щуки, мне кажется, в родниковой воде не водятся. Ну не форель же там гуляет. Попыталась у тырнета спросить чем богаты. Там только адрес этого посёлка на карте.
Ну водоснабжение это условно. Какое оно в таежных деревнях?! Скважины, больше ничего не придумаешь
С тем, что там водоснабжение равно скважины согласна, только там далеко не тайга. Тайга в горах.
Но зачем труба электрокотлу?!
Соляра может вполне. Может и уголь. Опилки, вернее брикеты, забыл как их там звать, пеллеты вроде...
Считай, что стукнула себя по лбу. Правда, зачем труба электрокотлу. Никакого угля там точно не было. Я там всё время жила на улице.  Дверь котельной, сразу за углом, где труба торчит. На этом углу стоит урна рядом с входом в номер. Курю я каждые полчаса. Сын хозяев заходил в котельную на 3 минуты пару-тройку раз в день. И на ночь один раз. Никогда ничего туда не заносил. По размерам котельная небольшая. Со стороны прихожей в номере длиной. С другой стороны, если они бак под соляру закопали вниз, то как со стороны реки машина может подъехать? Не канистрами же.  В принципе может, шланг если нормальный. Но не верю в соляру, если ты её не сам производишь. Мы за 3 года чуть в трубу не вылетели с солярой в ожидании газа, но нам никто и за проживание не платил. Но цены там очень гуманные. 1000 руб с человека в обычные дни и 1500 в новогодние. Номер на 4-х человек рассчитан. И занимает 2/3 дома.
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Сибирь, Людочка!!!  :lasso: :flower3:
Абсолютно согласна с тобой, не любить их невозможно и наглядеться на их грацию и красоту, тоже... невозможно!!!
 Когда приезжаю в Голландию, всегда фотографирую лебедей, это моя любовь!))
Людочка, спасибо тебе за замечательные фографии и видео, отправляю твою тему в закладки,
буду смотреть и любоваться этой снежной красотой и лебедями!!!
  :wub: :kiss5: :kiss5: :kiss5:
Верочка, прости, медленная, не успеваю, от лебединой верности к отоплению плавно перешли. Спасибо тебе большое!  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss04:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Если родниковой воды хочется, то можно в броднях зачерпнуть. Саночных следов для возки фляг не видно. А щуки, мне кажется, в родниковой воде не водятся. Ну не форель же там гуляет. Попыталась у тырнета спросить чем богаты. Там только адрес этого посёлка на карте.
Ощим вопрос остался открытым  :laughy: На болотце больше похоже, но реалистичнее конечно вариант - по-воду ходят... ))

там далеко не тайга. Тайга в горах.
Да я условно ))) Типа - места глухие, "людей кругом за сутки пути не встретить"... ))))

Никакого угля там точно не было.
Скорее всего типа дровяных. Котлов сейчас дофига всяких и вполне экономичные, не требуют вагонов топлива...

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48811
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169588
Я столько снега и лебедей за всю свою жизнь не видела!!!! Красота!!!!!!!!!!!!!  :268: :268: :268: :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Ощим вопрос остался открытым   На болотце больше похоже, но реалистичнее конечно вариант - по-воду ходят... ))
Что ты меня троллишь? Какое болотце?  :laughy: Там поворот этой протоки, она не глубокая, но вода бесконечно в движении, поэтому и не замерзает из-за родников  :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Я столько снега и лебедей за всю свою жизнь не видела!!!! Красота!!!!!!!!!!!!!  :268: :268: :268: :flower3:
Таня, очень хорошо понимаю. Я, когда первый раз приехала в Ташкент, могла сказать тоже самое. Я никогда не видела столько арбузов и тогда мною неизвестной капусты. И очень много чего "столько"  :lasso3: :lasso3: :lasso3: Спасибо  :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 52.