Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 2. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Панимоника 3. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Панимоника 4. На Сахалине кот третий год подряд приходит к спасшим его ветеринарам (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 5. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 6. Профессионалы, которых мы потеряли (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 8. Захар Прилепин . ПРО ДИАСПОРЫ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 11. Лучшие фотографии мира – лауреаты World Press Photo (Интересное и необычное) от Яська 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

О школьной форме  (Прочитано 2122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
9
Вот не понимаю я зачем надо было отменять школьную форму,когда так понятно.что она должна быть.по крайней мере, так считают во многих странах. У нас сейчас ,правда. во многих школах ее снова ввели.
Южная Корея
Сомали
Япония
ЮАР
Бутан
Камбоджа
Сьерра-Леоне
Непал
Китай
Англия

Итон
Таиланд
 Малайзия
Австралия
Оман
В США,Франции,Германии школьная форма есть только в частных школах.у каждой -своя.






Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13494
  • Карма: 52911
О школьной форме
« Ответ #1 : 18 Октября 2017, 10:26 »
Я всегда была за форму))), она дисциплинирует, что ли O:-).

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
О школьной форме
« Ответ #2 : 18 Октября 2017, 10:37 »
Вот не понимаю я зачем надо было отменять школьную форму,когда так понятно.что она должна быть.по крайней мере, так считают во многих странах. У нас сейчас ,правда. во многих школах ее снова ввели.
Южная Корея (Изображение удалено из цитаты.)
Сомали (Изображение удалено из цитаты.)
Япония (Изображение удалено из цитаты.)
ЮАР (Изображение удалено из цитаты.)
Бутан (Изображение удалено из цитаты.)
Камбоджа (Изображение удалено из цитаты.)
Сьерра-Леоне (Изображение удалено из цитаты.)
Непал (Изображение удалено из цитаты.)
Китай (Изображение удалено из цитаты.)
Англия (Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Итон (Изображение удалено из цитаты.)
Таиланд (Изображение удалено из цитаты.)
 Малайзия (Изображение удалено из цитаты.)
Австралия (Изображение удалено из цитаты.)
Оман (Изображение удалено из цитаты.)
В США,Франции,Германии школьная форма есть только в частных школах.у каждой -своя.

аха... и чтоб купить ее, родители начинают с осени откладывать...
и вообще, не понимаю юбки с ср полосе!!!!! колготы, гамаши, пальто, - когда можно просто ввести брючки или лосинки. мне так жалко малышей в этом нелепом утеплении по типу пирамиды


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
О школьной форме
« Ответ #3 : 18 Октября 2017, 10:39 »
Неплохо было бы, если бы опять ввели форму

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138776
О школьной форме
« Ответ #4 : 18 Октября 2017, 10:51 »
У нас форма обязательна. Каждая школа выбирает фасон и цвет, где-то даже девочкам брюки разрешают.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 11:11 от S.Elena »


Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5244
  • Карма: 22698
О школьной форме
« Ответ #5 : 18 Октября 2017, 11:08 »
А я против. Каждый год покупаю мужской костюм. В этот раз обошлось в 8000 руб. К концу года на него смотреть страшно будет, стирать- клеевая прокладка отлепится, в химчистку каждую неделю не набегаешься. Сын пиджак вообще ненавидит, свитер тоже. Лучше купить джинсы и олимпийку. Самое милое дело. Старший у меня так отучился, и ничего.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
О школьной форме
« Ответ #6 : 18 Октября 2017, 11:11 »
У рас форма обязательна. Каждая школа выбирает фасон и цвет, где-то даже девочкам брюки разрешают.
и зачем? я лично так против!

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
О школьной форме
« Ответ #7 : 18 Октября 2017, 11:23 »
И я против, светлый верх, темный низ, и хватит. Как вспомню младшую школу, с обязательной формой :facepalm:
Цена на не очень качественную продукцию, как на дизайнерские вещи O:-)
Я за форму только в том случае, если её выдают бесплатно в школе, как учебники. Не уверена, что вся форма на этих картинках покупается родителями  :happens:


Оффлайн милая глаша

  • Знаток
  • Сообщений: 532
  • Имя: Людмила
  • Карма: 1497
О школьной форме
« Ответ #8 : 18 Октября 2017, 19:19 »
Китайцев можно было и не подписывать.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66947
  • Карма: 399134
О школьной форме
« Ответ #9 : 18 Октября 2017, 19:23 »
Очень интересно .Насколько знаю .сейчас в большинстве школ у младшеклассников форма имеется .А в старших требуют светлый верх .тёмный низ. Иногда  плюс  трикотажная безрукавка .и не дорого и  практично .и обьединяет всех .особенно .если эмблема школы наита.

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
О школьной форме
« Ответ #10 : 18 Октября 2017, 23:40 »
У нас форма
Мальчики : синие брюки(классика со стрелкой или прямые - только не джинсы), синий жилет, однотонные пастельные поло, водолазки, рубашки
Костюм по желаю на праздники
Девочки: синяя жилетка, юбка или брюки, сарафан синие , рубашки или водолазки однотонные пастельные
На праздник могут по желаю одеть пиждак с юбкой, или платье
Не требует долгих поисков и трат
Темносиний цвет найти достаточно просто
Очень красивые они идут в школу

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485242
О школьной форме
« Ответ #11 : 18 Октября 2017, 23:44 »
У нас формы нет, но типа дресс-кода. В его пределах и извращаемся. И довольно успешно!

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
О школьной форме
« Ответ #12 : 19 Октября 2017, 07:53 »
аха... и чтоб купить ее, родители начинают с осени откладывать...
и вообще, не понимаю юбки с ср полосе!!!!! колготы, гамаши, пальто, - когда можно просто ввести брючки или лосинки. мне так жалко малышей в этом нелепом утеплении по типу пирамиды
А что другая одежда в магазинах бесплатно выдается? Или школьная форма столь дорога по сравнению с другой одеждой?
 Так брючки тоже зимой на голые ноги не одеваются. А штаны с колгот снять проще,чем вытащить колготки из-под тех же джинсов. если в школе тепло.

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
О школьной форме
« Ответ #13 : 19 Октября 2017, 08:04 »
У нас форма
Мальчики : синие брюки(классика со стрелкой или прямые - только не джинсы), синий жилет, однотонные пастельные поло, водолазки, рубашки
Костюм по желаю на праздники
Девочки: синяя жилетка, юбка или брюки, сарафан синие , рубашки или водолазки однотонные пастельные
На праздник могут по желаю одеть пиждак с юбкой, или платье
Не требует долгих поисков и трат
Темносиний цвет найти достаточно просто
Очень красивые они идут в школу
Нормально. У нас как таковой формы нет. Есть дресс-код,что, лично мне, очень облегчил жизнь. Одни брюки, жилет, четыре неярких рубашки + одна белая, галстук. Все,что нам потребовалось купить из одежды для школы. Самое проблемное для меня было найти красную .без всякого рисунка, футболку для физ-ры.
На всякий пожарный.учитываем.что есть еще темные джинсики,похожие на брючки и однотонный свитер,но это мы носим и вне школы. Когда моя дочь училась,формы не было, и практически каждый год покупалась куча одежды перед школой. Это стоило не мало денег.а уж сколько времени на это уходило, я вообще молчу,а если еще учесть,что ни я .ни дочь терпеть не могли и не можем магазины.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 56.