Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от patrikeevna 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vlada555 3. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 6. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирина53
7. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 8. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Панимоника 9. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 10. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от svetulena 11. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от Ola-la 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима

Этот овощ должен стать неотъемлемой частью вашего рациона!  (Прочитано 3258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Ещё бы ктонить напоминал про свеколку-то. и сварить-потереть бы не помешало между прочим! Уж я бы уж и оздоровилась бы... :D  :flower3:
:D :D :D ..воть кнопка и напомнили... бегом к плите :rundog: :laughy:
...Девочки сильно не  увлекайтесь свеклой, она может повысить почечное давление и погнать камушки  или песочек если есть в наличии. :flower3:
:tulpan01: экачка, O:-) ...дыааа! особо часто то не стоит налегать на свёколку :xixixi:


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
А у меня свеколка уже варится, винегретик будет! O:-)

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
А уксус зачем?? Для здоровья трется свела СЫРАЯ ,заправляется маслом, и естся..
Так вкуснее. Ведь люди хотят не просто мучатся и оздоравливаться, а еще и удовольствие получать. Обожаю свеклу. Делаю ее и с уксусом и со сметаной и запекаю с рыбой. В общем, куда могу по вкусу добавить - везде. Так как вкус у свеклы младкий, не во все блюда идет. Но главное в том, что ее можно как салат и гарнир использовать и это ПЛЮС!
PS   А мы иногда и варим свеклу очищенную O:-) (для ускорения варки)... ток режем на соломку, заливаем горячей водой, чтоб закрыла свеклу, под крышкой, помешивая и под­ливая чуть воду. Когда свекла будет готова, во­ды почти не останется.   Добавляем 1 чайную ложку уксуса, чтоб окраску свеклы вернуть, когда остынет - в салатик!
Получается не хуже, лишь бы свекла хор. была, она оч полезна! :nyamnyam: :xixixi:
Вы теряете кучу витаминов, варя свеклу нарезанной. Получаете только удовольствие, а пользы - почти никакой. А добавляя кислоту в воду вы не возвращаете цвет, а убираете его.Это законы химии из средней школы. Вспомните, хотя бы чай. Настоянный, темный... Что происходит с ним, когда вы добавляете кислоту, хотя бы лимонную? Он светлеет. Что бы свекла сохранила свой цвет - не добавляйте кислоту ни в борщ ни в кастрюлю для варки.


Оффлайн Largo

  • Знаток
  • Сообщений: 1794
  • Карма: 3486
Diabetikam NAD okkuratnenjko so svekloi,new proven cars,talk saharok prignet,esli perebankuete s salatikom.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76493
  • Карма: 284883
Знаете, вот мой совет, варите свеклу в шкуре, натираете на терке, добавляете, если хотите, мелконарезанный лук, масло, уксус совсем не обязательно, да и ни к чему, и едите хоть 100 раз за день! :hihihihi:

Теория здесь правильная, а практический совет странный какой-то (принесла и пожалела)
Знаете, вот мой совет, варите свеклу в шкуре, натираете на терке, добавляете, если хотите, мелконарезанный лук, масло, уксус совсем не обязательно, да и ни к чему, и едите хоть 100 раз за день! :hihihihi:

Теория здесь правильная, а практический совет странный какой-то (принесла и пожалела)
Знаете, вот мой совет, варите свеклу в шкуре, натираете на терке, добавляете, если хотите, мелконарезанный лук, масло, уксус совсем не обязательно, да и ни к чему, и едите хоть 100 раз за день! :hihihihi:

Теория здесь правильная, а практический совет странный какой-то (принесла и пожалела)
А чего пожалела- то? Рецепт классный. Уксус( сок лимона) в самый раз. Для снятия сладости . Лук для остроты. Сочетание очень даже хорошее. Классическое.


Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Лук для остроты
Вы наверное, не ели... лук, там вообще, лишний... Для остроты лимонный сок или уксус - на любителя.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48996
  • Имя: Елена
  • Карма: 167453
А чего пожалела- то? Рецепт классный. Уксус( сок лимона) в самый раз. Для снятия сладости . Лук для остроты. Сочетание очень даже хорошее. Классическое.
От уксуса пользы никакой... Мне не очень нравится... Этот рецепт на один раз, по настроению. Да и варка без шкурки убив(р)ает всю пользу свеклы... Возможно, диабетикам подходит такая варка, сладость вся в воду уйдет...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус)

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 393
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:52
от ис
Мясной салат со свежими овощами и кукурузой

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 392
Последний ответ 16 Апреля 2024, 03:51
от ис
Фаршированные яйца с сыром

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 444
Последний ответ 15 Апреля 2024, 20:03
от Стеллула
Сладости из разных стран мира, которые могут показаться странными

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 825
Последний ответ 15 Апреля 2024, 17:48
от Ника82
Картофельная запеканка с мясным фаршем

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 605
Последний ответ 14 Апреля 2024, 15:18
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 50.