Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от natalka 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Корнелия 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 5. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Агатах 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 8. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Агатах 9. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 11. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 12. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Агатах

Вопрос - что это было?  (Прочитано 1627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
13
Колючки! Вот такой вопрос меня интересует. Может кто в курсе. Ко мне сегодня приезжала в гости моя подруга. Точнее, близкая приятельница. Знаю ее лет 15, и даже больше. Интеллигентная, умная, порядочная москвичка из старого поколения. Ей 55. Привезла мне подарок. И для внучка. Она у меня первый раз в новой квартире, так вроде как на новоселье, хоть живу здесь уже полгода. Вот подарки. Она сама делала.

Но в чем вопрос. Когда она заходила вслед за мной в квартиру, она тихо проговорила - И ты иди за мной.
Вот я и не поняла - это что было? А спросить мне неудобно стало.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Кого и что угодно,первое что на ум пришло ДОБРО с собой позвала,а там уж смотрите сами, уехала она, как вы себя чувствовали,если легко и хорошо ,то так оно и есть.

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7785
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
ДОБРО с собой позвала
Либо ангела хранителя.
Если я иду в какое то важное место, всегда проговариваю - ангел мой, я вперед, а ты за мной.
Или - ангел мой, ты вперед, я за тобой.
От ситуации короче.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182149
Не знаю. Обычно говорят, когда выходят из своего дома "Ангел мой иди со мной, ты - впереди, я - за тобой".
А своё добро, как пишет Венерочка, впускать в чужую квартиру, как-то очень мало верится.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Не знаю. Обычно говорят, когда выходят из своего дома "Ангел мой иди со мной, ты - впереди, я - за тобой".
А своё добро, как пишет Венерочка, впускать в чужую квартиру, как-то очень мало верится.
Тогда она не доверяет этому дому, раз Ангела с собой позвала,не думаю..а вот то ,что человек пришёл с добрыми намерениями,с открытой душой(если это её игрушки)вот в это я больше верю,хотя не написано что подруга(что тоже иногда бывает, думаешь друг, а он вовсе не друг), написано приятельница и вызвала подозрение у зайки,совсем запуталась.. тогда надо аккуратно распороть игрушки и проверить что в них.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182149
Тогда она не доверяет этому дому, раз Ангела с собой позвала,не думаю..а вот то ,что человек пришёл с добрыми намерениями,с открытой душой(если это её игрушки)вот в это я больше верю,хотя не написано что подруга(что тоже иногда бывает, думаешь друг, а он вовсе не друг), написано приятельница и вызвала подозрение у зайки,совсем запуталась.. тогда надо аккуратно распороть игрушки и проверить что в них.
Венерочка! А где ты увидела, что она именно ангела с собой позвала?
Когда она заходила вслед за мной в квартиру, она тихо проговорила - И ты иди за мной.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Венерочка! А где ты увидела, что она именно ангела с собой позвала?
Пелепутала..ну отхлестай ,меня отхлестай..

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182149
Пелепутала..ну отхлестай ,меня отхлестай..
Венера888:flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :love005:


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Тогда она не доверяет этому дому, раз Ангела с собой позвала,не думаю..а вот то ,что человек пришёл с добрыми намерениями,с открытой душой(если это её игрушки)вот в это я больше верю,хотя не написано что подруга(что тоже иногда бывает, думаешь друг, а он вовсе не друг), написано приятельница и вызвала подозрение у зайки,совсем запуталась.. тогда надо аккуратно распороть игрушки и проверить что в них.
Ой, нет! Я не верю в козни! Эта женщина на них не способна от слова ВООБЩЕ!  Просто мне непонятно, почему она произнесла эти слова, потому что раньше вообще не была замечена ни в каком пристрастии к чему либо мистическому или даже просто церковному. Обычная порядочная женщина, чтущая традиции.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167797
Жутковатые у Вас знакомые... Будем надеяться, что изготовленная ею игрушка - это домовенок в Вашей новой квартире, его и позвала... А, вообще, позвоните и спросите, а потом и нам скажете, какое то неприятное ощущение от всего этого, уж извините. :flower3:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Вопрос - что это было?
« Ответ #10 : 06 Марта 2017, 21:08 »
Ой, нет! Я не верю в козни! Эта женщина на них не способна от слова ВООБЩЕ!  Просто мне непонятно, почему она произнесла эти слова, потому что раньше вообще не была замечена ни в каком пристрастии к чему либо мистическому или даже просто церковному. Обычная порядочная женщина, чтущая традиции.
А почему вы её в лоб не спросили, например-Ты не одна ,с тобой ещё кто то?(под дурочку закосить, зато всё встало бы на свои места и все сомнения испарились)

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Вопрос - что это было?
« Ответ #11 : 06 Марта 2017, 21:10 »
Ой, нет! Я не верю в козни! Эта женщина на них не способна от слова ВООБЩЕ!  Просто мне непонятно, почему она произнесла эти слова, потому что раньше вообще не была замечена ни в каком пристрастии к чему либо мистическому или даже просто церковному. Обычная порядочная женщина, чтущая традиции.
Вам самой было неловко у неё самой спросить ???

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Вопрос - что это было?
« Ответ #12 : 06 Марта 2017, 21:16 »
А почему вы её в лоб не спросили, например-Ты не одна ,с тобой ещё кто то?(под дурочку закосить, зато всё встало бы на свои места и все сомнения испарились)
Ну это ж было в суматохе раздевания в прихожей, да и неудобно было. Я боюсь всегда смутить человека вопросом в лоб. А вдруг он не сможет ответить - и что дальше?
Тем более, у меня никогда не было поводов не доверять ей. И сейчас. Просто думаю - может традиция какая, о которой не знаю.

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Вопрос - что это было?
« Ответ #13 : 06 Марта 2017, 21:43 »
зайка-всезнайка, думаю нет там никакого злого умысла ...по подаркам сужу )
видно, что человек в них душу вложил ) :flower3:

Оффлайн Навира

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 2
  • Карма: 2
Вопрос - что это было?
« Ответ #14 : 06 Марта 2017, 22:26 »
По фото на игрушки она наводила на квартиру негатив, а забирала у Вас блага, что у Вас больше, то и потеряете. Советую, Вам почистится, игрушки в кулек и руками не трогать, кто их руками трогал и тех на чистку надо. Тут надо по картам смотреть точно, на что наводила подруга.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 57.