Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Мария Петрова 2. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Агатах 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от ке 4. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 5. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 6. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Стихия
7. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 8. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 9. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 11. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 12. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик

"Ты не похожа на инвалида! Позор тебе!"  (Прочитано 2053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
14

Кучу оскорблений получила девушка, оставившая машину на парковке для инвалидов. Фото своей машины девушка выложила в Твиттере, наклейки появились буквально за несколько часов, пока она отошла на занятия в университете ссылка



Инициаторами стали активисты аналога «Стопхама». В одной из наклеек сообщалось, что они наблюдали за поведением девушки, она выглядела слишком здоровой, чтобы быть инвалидом.

Содержание наклеек было крайне обидным: «Позор тебе! Есть настоящие люди с ограниченными возможностями, которым нужно это место. Мы видели, как ты и твой друг приехали и ушли, и ни в одном из вас не было намёка на ограниченность. Твоя наклейка об инвалидности - фальшивка или получена за взятку. Мы приложим все усилия к тому, чтобы тебя оштрафовали или эвакуировали за то, что ты такая ужасная эгоистка».
Или так: "Позор тебе!" и "На самом деле, я не инвалид, а просто ленивая".

Блюстители порядка оказались не правы, девушка призналась, что больна раком и проходит курс химиотерапии, в США это является основанием для отнесения к категории людей с ограниченными возможностями. Пользователи сети срзу же встали на защиту девушки.

«Последите за этими местами, когда она будет парковаться, чтобы понять, кто занимается этой фигнёй».



«Насилие - это не ответ, кроме тех случаев, когда это и есть ответ».

«- Эти люди тоже думали, что вершат справедливость, когда клеили свои листовки.
- Но они не это сделали. Они следили за людьми с ограниченными возможностями и накинулись на них за то, что те выглядели недостаточно «ограниченно». Они знали, что делают».



После подобных случаев, у меня еще больше вопросов к стопхамовцам и подобным им активистам. Почему нельзя просто заявлять в полицию, решив проявить гражданскую инициативу? У нас тоже полно случаев, когда излишне "ответственные" граждане решают сами разобраться с нарушителями порядка. Заканчивается все, как правило, разборками, а в некоторых случаях и серьезными угрозами здоровью. Есть же адекватные методы борьбы - можно сотавить заявку с номером машины на специальном сайте и получить подтверждение о правомерности занятого места, например.

julajul in dostalo


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20105
  • Карма: 87637
У нас на некоторых парковках для инвалидов пишут "Забрал мое место,забери мою инвалидность".

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Это вопрос как раз о том, что нельзя подменять понятие правосудия с самосудием. Мало ли шо кому то может показаться. Вон, в средние века в европе, кому то красивая баба казалась ведьмой. (Как правило старой и некрасивой бабе), и шо? А ничего. Плюх, и нет красотки. А может, она дьявола то и в глаза не видала...


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73110
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011273
В самом крайнем случае ставим машину на место для инвалидов, не хочется нарываться на таких хамов, ведь на лбу же у меня, например, не написано вторая группа инвалидности... А с парковками беда, улочки у нас узенькие, а машин в городе прям как в Москве...
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2017, 12:55 от куршская коса »

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
А мы под окном ставим , хоть и живёт у меня в подъезде начальник нашего МВД. Пофиг! У меня муж уезжает в семь утра и приезжает в час ночи, это в лучшем случае , а так и сутками нет. Реактор же на станции важнее чем жена . :laughy:
Пойду хохла загрызу :laughy: :laughy:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485583
Эти стопхамовцы сами те ещё хамы, просто вектор приложения противоположный.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Почему нельзя просто заявлять в полицию, решив проявить гражданскую инициативу?
потому что безнаказанно портить чужое имущество и троллить людей провоцируя их веселее..

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Дурдом. У человека есть значок на машине. Если он наклеил его не по праву-пусть будет на его совести. А если уж такие принципиальные вызывайте полицию, а не устраивайте шабаш.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 50.