Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мишаня 2. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от мишаня 3. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Бабка Ёжка 6. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна
7. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 8. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса 10. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 11. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от разумова 12. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia

Для тех кто пользуется услугами АлиЭкспресс.  (Прочитано 4470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
16
На прошлой неделе я обращалась к вам за советом,почему у меня таможня запрашивала данные паспорта. Толком разобраться не удалось,но данные я передала,буквально через три дня Сдэк запросил ИНН,я была мягко говоря в шоке,почему такие сложности?
Но ещё через пару дней появилась официальная информация в СМИ о новых правилах ФТС.Теперь без передачи данных для ФТС посылки отправляют назад.
 Эта статья для тех кому это будет интересно.

-------------------------------------------------------------------------------------------
Тысячи посылок застряли из-за новых правил ФТС, заявили в службах доставок.

Тысячи посылок без ИНН застряли на таможне и складах авиаперевозчиков, зарубежные интернет-магазины и курьерские службы несут большие убытки из-за новых правил Федеральной таможенной службы (ФТС) России, заявил РИА Новости директор по развитию российского агрегатора служб доставок Shiptor Андрей Лямин.
ФТС запустила 7 декабря новый проект, который расширяет перечень информации для экспресс-перевозчиков товаров из зарубежных интернет-магазинов. Экспресс-перевозчики в рамках эксперимента собирают ИНН получателей и электронные ссылки на приобретенные за границей товары. ФТС объясняла, что проводит эксперимент для снижения рисков ввоза товаров на подставных лиц, с помощью которых недобросовестные плательщики пытаются избежать уплаты пошлин.

Сейчас импортной пошлиной в РФ облагаются зарубежные покупки граждан на сумму более 1 тысячи евро. При этом власти обсуждают вопрос о снижении порога беспошлинного ввоза покупок: в закон о бюджете на 2018-2020 годы даже заложены доходы от снижения этого порога до 20 евро для интернет-покупок.
"Уже сейчас тысячи посылок лежат на таможне и складах авиаперевозчиков без ИНН. И зарубежные интернет-магазины, и курьерские службы понесли большие убытки из-за внезапного сюрприза ФТС", — сказал Лямин.
"К нововведениям никто не оказался готов. Зарубежные интернет-магазины только начали собирать необходимые данные покупателей. Поэтому часть груза содержит ИНН, часть — нет. Некоторые посылки уже начинают возвращаться обратно поставщикам. Зарубежные интернет-магазины еще не выработали механизм предоставления ИНН таможенным службам, поэтому трудно прогнозировать, какой масштаб приобретут проблемы на таможне. Задержки с доставкой точно будут", — добавил он.
Ранее он говорил РИА Новости, что около 30% российских покупателей зарубежных интернет-магазинов не смогут или не захотят предоставлять ИНН в рамках эксперимента ФТС, поэтому они рискуют лишиться своих заказов в новогодний период.
Комментариями ФТС РИА Новости пока не располагает.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
гадство какое.. .

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
гадство какое.. .
Кактус,вы даже не представляете в каком я расстройстве,прям на первой посылке мне не повезло.Очень не хотелось передавать персональную инфу,но муж говорит что это не страшно,потому что где мы только не оставляем свои данные..
Неудобство в том,что приходиться на каждую накладную тыкать и заполнять данные, система не отработана,ФТС даже не может забить себе в базу данные,этож постояяно надо заполнять.Это ужас,сейчас у меня в Сдэк лежит посылка,полностью оформленная,сегодня звонила ,ругалась,привезут только 12,  а продавец сегодня пишет почему не получаете? O:-)


Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9252
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97002
а мне сегодня с али написали что посылка прошла таможню. и ниче не запрашивали. может недорогая - 900 р.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
а мне сегодня с али написали что посылка прошла таможню. и ниче не запрашивали. может недорогая - 900 р.
А Али к таможне не имеет никакого отношения.Если у вас в треке " проходит таможку" то вполне вероятно скоро придёт сообщение с запросом данных.У меня так было.


Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9252
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97002
эка, нет. именно прошел  и покинул таможню.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Фаста Яковлевна, У меня к вам большая просьба,если вам не трудно будет отпишитесь пожалуйста когда получите,затребовали ли от вас данные или нет..
Может это от стоимости зависит,я тогда кроме мелочёвки ничего заказывать не буду. :flower3:

Онлайн Корнелия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5876
  • Карма: 18286
эка, я  буквально на днях получила три посылки с Али.Никто никаких данных у меня не запрашивал.Стоимость посылок не высокая.Я читала.что при отправке посылок почтой России,никаких дополнительных данных не требуется.


Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Задрали со своими новведениями. С кого бы ещё рублик золотой содрать что ли думают?  O:-)

По теме: два дня назад получила мелочёвку с Али. Вчера ещё один пакет. Никаких данных не запрашивали.

Сейчас заказ подороже сделан (но продавец ещё не отправил), жду.

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13037
  • Карма: 29819
Я неделю назад назаказывала всякой ерунды. Товар отправлен. Посмотрим. Хм... не нравится мне все это.

Оффлайн Brunhilde

  • Знаток
  • Сообщений: 2482
  • Карма: 6034
Если через Почту России, то Инн не запрашивают.
И EMS, т.к контора почты РФ
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 07:21 от Brunhilde »

Оффлайн Brunhilde

  • Знаток
  • Сообщений: 2482
  • Карма: 6034
А еще через полгода введут беспошлинный порог 20€    :facep
спекулянты победили. :):
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 07:22 от Brunhilde »

Оффлайн Brunhilde

  • Знаток
  • Сообщений: 2482
  • Карма: 6034
А еще почта наша заявила что все безтрековые отправления будут проходить через город Мирный, это Якутия, если чё  :hihihihi:
Логистика огонь  :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
А Али к таможне не имеет никакого отношения.Если у вас в треке " проходит таможку" то вполне вероятно скоро придёт сообщение с запросом данных.У меня так было.
а от суммы зависит... и от товара, думаю... на некоторые моя дочь платит за разтоможку... и не хило

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
А еще через полгода введут беспошлинный порог 20€    :facep
спекулянты победили. :):
да бдосьте. везде платят за превышение порога. не тока в России


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Элла Суханова:"Я реально осталась одна сама с собой..."

Автор Людмила0

Ответов: 3
Просмотров: 5659
Последний ответ 15 Августа 2022, 13:30
от БаБуКа
5 дешевых китайских интернет-магазинов, которые лучше Алиэкспресс

Автор мишаня

Ответов: 2
Просмотров: 7869
Последний ответ 02 Января 2021, 13:02
от irmylik
Сегодня 11/11

Автор Планета

Ответов: 17
Просмотров: 11876
Последний ответ 12 Ноября 2019, 16:50
от Gabrielle
Всемирный день шопинга на Алиэкспресс, обсуждаем, делимся скидками

Автор laura

Ответов: 16
Просмотров: 10424
Последний ответ 09 Ноября 2018, 11:33
от Bananamama
Может кто-то сталкивался с такой проблемой...

Автор МилкаЯ

Ответов: 12
Просмотров: 7416
Последний ответ 05 Сентября 2018, 18:42
от МилкаЯ

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 57.