Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Панимоника 3. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 4. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Зоя Богуславская дала интервью накануне своего 100-летия (Интересное и необычное) от irinka5 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. В Нью-Йорке с крысами начнут бороться противозачаточными средствами (В мире животных) от Galina N. 9. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от Galina N. 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 11. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 12. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от S.Elena

Квартирный вопрос молодой семьи и свекровь  (Прочитано 8238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Может, это не очень этично прозвучит, но сын- муж там вообще ни о чем? Работает да детей строгает? На зарплату врача со всеми подработками вряд- вряд такую шайку прокормить только. Куда детей- то еще, если самому голову пристроить некуда?


Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
прежде чем сдавать её надо построить эту двушку ....ремонт сделать и т.д. ......пойми фантазёрка это всё теории  :happens:  в жизни всё дороже по дньгам ..а их то у них и нет ...и маткапитал не резиновый .....я это всё изнутри знаю и поэтому не буду мешать фантазировать  :lasso: :love005: :kiss04: :kiss04:
Да не построить)))) а взять в ипотеку и сдавать ее. А самим жить пока в маминой квартире. Хату можно вторичку с ремонтом взять. Все равно ж потом продавать :kiss5: :kiss5: :kiss5:
Мы так сами собираемся вторую квартиру взять))))

Онлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 37925
Добробабушка, можно и вторичку купить,и ремонт делать не надо.Но тут  просто иждивенка и шантажистка.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2017, 13:05 от Akula »


Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Добробабушка, можно и вторичку купить,и ремонт делать не надо.Но тут  просто иждивенка и шантажистка.

 :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Добробабушка, можно и вторичку купить,и ремонт делать не надо.Но тут  просто иждивенка и шантажистка.
:flower3:  :268: O:-)а купит то кто ипотеку и выплачивать кто будет опять мама  :neponimay:..у мололдой семьи только дети нажиты а не деньги  :happens:маткапитал получен уже со 2м дитём ... :( O:-)


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Да не построить)))) а взять в ипотеку и сдавать ее. А самим жить пока в маминой квартире. Хату можно вторичку с ремонтом взять. Все равно ж потом продавать :kiss5: :kiss5: :kiss5:
Мы так сами собираемся вторую квартиру взять))))
Марусенька :lasso3: :flower3: так вы то небось уже и подкапливать стараетесь чтоб это сделать а там только рожают и на мамины кв-ры надеются  :happens:

Онлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 37925
Добробабушка:flower3: конечно,пусть мама платит,у них же трое детей (ну или двое) ,а это такие расходы.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Вот мы тут все рассуждаем с позиции свекровей . А если представить , что это ваша дочь вышла замуж . Занимается бытом , растит детей . Муж работает . Есть вариант расширить жилплощадь , а свекровь говорит -" А вот фиг вам . Вы завтра разведетесь , а куда моему сыночку вторую семью вести?  И запомни невестушка . Вдруг что, выпну тебя со всеми твоими детьми на улицу . Мою квартирку разменять не дам " Пониавилось бы вам такое как матери дочки ?


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70892
  • Карма: 179844

Если жить в двушке, а взять в ипотеку ну, пусть тоже двушку и ее сдавать, то эта сумма и идёт на оплату ипотеки по льготной ставке. А если землю продать и маткапитал добавить, по раньше погасится ипотека. А потом ее продать и купить больше, также с ипотекой, но на окраине, дешевле. Далеко, но зато своё. И мамина квартира цела и у детей своё жилье
Да не смогут они эту ипотеку выплачивать, точнее, муж не потянет, имея на руках 3 детей и не работающую жену: врач молодой, высшей категории у него быть не может, а потому зарабатывает он тысяч 17, ну 25 от силы (если много ночных дежурств наберет) + в частной клинике подрабатывает, там тысяч 5-7 в зависимости от кол-ва больных (если он не супер-пупер врач и к нему за месяц не записываются больные, во что верится с трудом).
Пы Сы Я не беру во внимание московские зарплаты врачей,т.к. их не знаю, это средние по стране.
Вот и посчитаем, из 30 тысяч его общей зарплаты надо за эту двушку заплатить, надо 5 человек накормить, одеть, обуть, за детский садик старшему отдать, и что там останется?
Нет, ничего не выйдет у них, ипотеку можно брать, когда двое в семье работают. (Имхо)
Я вообще считаю, что племянница (жена) обнаглела. В 2-комнатной квартире  не нашлось места для сна главному добытчику денег - мужу, и он ютиться (после суток) на маленьком диванчике в кухне, а ей с двумя детьми - 2 комнаты в распоряжение, а третьего родит и в кухню полезет? :durdom:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52719
  • Карма: 389014
Вот мы тут все рассуждаем с позиции свекровей . А если представить , что это ваша дочь вышла замуж . Занимается бытом , растит детей . Муж работает . Есть вариант расширить жилплощадь , а свекровь говорит -" А вот фиг вам . Вы завтра разведетесь , а куда моему сыночку вторую семью вести?  И запомни невестушка . Вдруг что, выпну тебя со всеми твоими детьми на улицу . Мою квартирку разменять не дам " Пониавилось бы вам такое как матери дочки ?
Ну вот я мать дочки. И такая ситуация имела бы место быть, если бы мы не планировали купить ей свою собственную жилплощадь. И оформлять мы ее будем не на нее. Так что моя дочь будет мною и мужем застрахована от таких свекровей. А если бы не было возможности, то после замужества я бы сказала им, что надо думать о собственном жилье на будущее, и идти к этому совместно с мужем, а не ждать милостей от свекрови. И что мы будем помогать по мере возможностей.

Онлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 37925
А если представить , что это ваша дочь вышла замуж .
а вот поэтому когда наша дочь вышла замуж,мы купили ей квартиру,когда родила -купили побольше.Поэтому со спокойной совестью ни с кем делить не собираемся, и внучка на улице не окажется.Вот снохи мама пусть и печалится куда ее дочь с дитем если что.А жизнь такая штука,что устанешь снохам квартиры покупать.

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
Что мешает свекрови продать двушку, купить в ипотеку трёшку, оформить её на себя (если так хочется), но чтобы ипотеку молодые выплачивали сами?
Свекровь на пенсии,оптимальный вариант использовать мат.капитал.Лишних денег нет.Папа один работает.скоро и жить там будет однако.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Вот мы тут все рассуждаем с позиции свекровей . А если представить , что это ваша дочь вышла замуж . Занимается бытом , растит детей . Муж работает . Есть вариант расширить жилплощадь , а свекровь говорит -" А вот фиг вам . Вы завтра разведетесь , а куда моему сыночку вторую семью вести?  И запомни невестушка . Вдруг что, выпну тебя со всеми твоими детьми на улицу . Мою квартирку разменять не дам " Пониавилось бы вам такое как матери дочки ?
дорогая моя у меня 2 дочки ТТТ внучка и 2внука  :flower3:..так что я о своих волнуюсь а о зятьях и снохах пусть их родители болеют ......а так то мои сами себя обеспечивают работают подрабатывают  ипотеку платят и деток рожают  :happens:а мы помогаем с детками и подпитываем периодически  :)8 :smile: O:-) O:-)

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Свекровь на пенсии,оптимальный вариант использовать мат.капитал.Лишних денег нет.Папа один работает.скоро и жить там будет однако.
2шка однако  :neponimay: :neponimay:....ну извиняйте но люди вообще то снимают однушку как моя родственница и ипотеку платит O:-) O:-)

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53017
  • Имя: Инна
  • Карма: 730787
вам повезло с невесткой! поздравляю... Не за то, что у неё свои 75 квадратов, а за то, что ум есть и что рядом с вами жить хочет...ПОВЕЗЛО!( или Бог наградил) В любом случае рада..... :flower3:
да, это так..... пасибки!  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 57.