Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 3. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 4. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Синица залетела в дом  (Прочитано 2439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Синица залетела в дом
« Ответ #15 : 23 Февраля 2017, 10:05 »
Это весна к вам в дом стучится.  :flower3:
А вообще к прибавлению в семействе))))))


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31037
  • Карма: 172446
Синица залетела в дом
« Ответ #16 : 23 Февраля 2017, 12:36 »
Не верьте в приметы, это всё придумано в старые времена людьми не образованными. Чего она к вам прилетела? Видимо форточка была открыта, а она замёрзла и жрать хочет.  O:-)

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Синица залетела в дом
« Ответ #17 : 23 Февраля 2017, 12:39 »
у нас не было никакой кормушки, стал прилетать воробьишко, цепляться коготками за раму и стучать в стекло, причем в нашем присутствии, никого не боялся.... я не знала тогда об этой примете... не стало старшей дочери... теперь боюсь до истерики, читаю молитву и крещу окна и себя...


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Синица залетела в дом
« Ответ #18 : 23 Февраля 2017, 12:46 »
Может правда голодные,а мы о них плохо заботимся :(
Конечно.. помню в детстве.  На балкон к папине бабке голубь прибился и осталсятам. Она стала его подкормливать постоянно. И вот однажды у нее как то вылетело из головы, дел много, гости дома, забыла его кормить. Так этот голубь влетел на кухню покружился разок нашими охреневшими головами (сидели бабка, дед и я) и вылетел. А бабка так восторженно "Ты смотри, а сосвем про тебя позабыла". И пошла его покормить.
Не волнуйтесь..  :flower3: :flower3: Просто приручили своих синичек ко вкусняшкам..
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2017, 12:51 от PantherLala »

Оффлайн Мата Хари

  • Знаток
  • Сообщений: 598
  • Имя: Мария
  • Карма: 2225
Синица залетела в дом
« Ответ #19 : 23 Февраля 2017, 15:11 »
Во что верите, то и будет. Верьте только в хорошее!!!


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Синица залетела в дом
« Ответ #20 : 23 Февраля 2017, 15:30 »
поддерживаю что плохое привлекаем сами...даю вам шепоточек, чтобы отвести все лихое и недоброе...птички влетают в дом тепла и заботушки, так что все худое, наносное в стороне осталось...
(кликните для показа/скрытия)
Помните, что не птица притягивает негативные программы, а только вы сами. Поэтому старайтесь оградить себя от негативных мыслей и настроиться только на позитив.

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Синица залетела в дом
« Ответ #21 : 23 Февраля 2017, 19:49 »
расскажу. я тогда была не то что бы совсем маленькая,но глупая лет 10-12 ,не помню.
дело было после нового года,пихта еще стояла. помню мама лежит ,отец ей руки растирает.
гипертоник она была. короче приехала скорая. маму откачали. потом она рассказала,что когда ждали скорую она загадала.-если птица залетит в окно выживу. форточка была открыта,знаете такие не большие в обычных деневянных рамах.
не ну это кто так мог загадать?! январь ,сибирь на улице -30!
таки залетел кенарь,что ли ,с желтой грудкой. плохо помню уже. так ,что пихта до марта стояла. а птичка по весне в ту же форточку улетела со стайкой воробьёв. выжила ли сама ,спася мою маму?

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82345
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292050
Синица залетела в дом
« Ответ #22 : 24 Февраля 2017, 07:23 »
Да два раза стучалась птичка,только я не смотрела какая, ничего хорошего,простились с близкими ,а когда поставили пластиковые окна,так эти мерзавки нити для гнёзд вытягивают,уже 2 раза перетягивали сетку. Все живы,слава Богу,чего и Вам желаем. :flower3:
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2017, 07:26 от Миссис уксус »


Оффлайн Mariank

  • Знаток
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 6106
Синица залетела в дом
« Ответ #23 : 24 Февраля 2017, 17:03 »
А у меня был такой случай: я была беременна, месяцев 7, находилась дома. Вдруг очень сильный удар в окно (у нас 3 этаж). Выглянула на балкон, лежит птичка на спине. Сказать, что я испугалась, это не сказать ничего. Первым делом была мысль, что через пару дней нужно было ехать за 500 км ложиться в больницу на сохранение. И всё будет плохо. Я потрогала совком птичку, она глаза открыла, потом она улетела. Это было очень неприятно. Через некоторое время у нас умер друг. Может просто совпадение.

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Синица залетела в дом
« Ответ #24 : 25 Февраля 2017, 12:00 »
К нам долго прлетала птичка типа воробушка на подоконник,
последствий вроде бы не было  :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 50.