Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 2. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 3. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Таки Батька разозлился, к чему бы?  (Прочитано 1495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
2
17 ноября 2016 13:38Лукашенко: Белоруссия готова закрыть границу между Россией и Донбассом

Фото пресс-службы президента Белоруссии.

Белоруссия готова активно участвовать в разрешении конфликта на Донбассе. Об этом заявил 17 ноября Александр Лукашенко в ходе пресс-конференции для российских региональных СМИ, сообщает корреспондент EADaily.

«Я говорил Владимиру Владимировичу: чего бы ни стоило, нужно придумать что-то такое, чтобы начался процесс восстановления отношений. Победителей в этой бойне не будет. Чем дольше конфликт, тем хуже будет и для Украины, и для России. Если будет желание двух сторон, заинтересованных и вовлечённых, выход из этой ситуации можно найти. Я не буду говорить о конкретных шагах, но скажу следующее: если эти стороны договорятся и увидят роль белорусов, мы готовы любую роль там сыграть, только чтобы там был мир. Если вы хотите, чтобы там провели местные выборы, причём честно, мы готовы это организовать. Если вы хотите эти 400 км границы между Донбассом и Россией закрыть и навести там порядок — пожалуйста, мы это сделаем, если вы этого хотите. Но сами мы туда не полезем», — сказал Лукашенко.

По его словам, считать белорусов «сторонними людьми» в этом конфликте нельзя. «Я уже рассказывал, что мы на границе ловим отморозков с боеприпасами. Более того, из Белоруссии пусть мизерное количество, но кто-то воюет на стороне ополченцев, а кто-то воюет на стороне украинцев. А они куда возвращаются? Они возвращаются в Белоруссию. Ну да, мы их контролируем, но это денег стоит», — отметил белорусский лидер.

«Сейчас на Украине многие пугают: если Лукашенко Путина поддержит, и если с севера надавит, то Украины не будет. Я уже оправдываюсь в который раз: да я не поеду на танке в Киев — на тракторе приеду!», — утверждает Лукашенко.

«Мы свои предложения Западу вносили, Владимир Владимирович знает наши предложения. Молчат! Значит, не хочется им, чтобы в этом русле развивались события. Особенно Запад. Мы им ещё в начале конфликта эти предложения внесли — тишина. Значит, им не нужен мир на Украине», — сказал президент Белоруссии.

Он также сообщил, что Минск готов включаться в решение любой задачи на Украине, даже той, которая ему не выгодна.

Как сообщало EADaily, Александр Лукашенко одним из первых признал новый украинский режим, пришедший к власти в результате государственного переворота. После этого внешнеполитическая линия официального Минска свелась к активному «миротворчеству», что позволило Лукашенко существенно улучшить отношения с ЕС и США.
источник ссылка


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Ренегат этот Лукашенко.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Мне нравится: "... тем хуже будет и для Украины, и для России. Если будет желание двух сторон, заинтересованных и вовлечённых, выход из этой ситуации можно найти. ". И вашим и нашим, и споем и спляшем. Вот уж кому невыгодна отмена санкций, так это бацьке, кому он еще креветок поставлять станет?


Оффлайн волосок

  • Друг
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 10305
Полный Абздюль Иваныч. Не в обиду Лукашенко будет сказано. И это первое лицо государства Белоруси! Конфликт не у России с Украиной. А у Донбаса с Украиной. Ау! Если первые лица соседнего дружественного государства позволяют себе такие экивоки, то что говорить о других? С удовольствием, закрывайте границу Украины с Белорусией, приезжайте в Киев на тракторе - кто против? Границу с Украиной и Россией на чьи деньги будем закрывать? Кстати, там уже что-то копали, кажется, и великую украинскую стену строили. Я как -то упустила - построили или как? Господин Лукашено, когда нам надо будет перекрыть границы с Украиной, Вы слово "Ой" не успеете сказать. Миротворцы, елка-моталка. Ей-Богу, уж лучше бы не помогали.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 45.