Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 3. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 4. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 5. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 6. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova
7. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от irinka5 8. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 9. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 11. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 12. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115

Добавьте своё!  (Прочитано 1452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485231
8
С безумным дружба,
беспричинный смех,
у подлых служба,
с женщиною ссора,
хмельная речь
 и на осле езда
— вот шесть источников позора!
(автор мне неизвестен, хотя строки - известнее некуда. Интернет безмолвствует, буду благодарна, если кто-то знает)

Как видно из перечисления, это шесть источников позора для мужчины. Вы согласны с автором? А что насчёт женщин? Каковы их "шесть источников позора" (можно в прозе)?

Хмельная речь женщины, ИМХО, ещё больший позор, чем мужская. А вот смеяться беспричинно (особенно беспричинно с точки зрения мужчины) не заказано.

А в современном прочтении? Что считаете позором для мужчины и женщины? Не езду же на осле, в самом деле! Велика ли разница источников позора для разных полов?


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10031
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42735
Добавьте своё!
« Ответ #1 : 08 Октября 2016, 08:35 »
В интернете уже много лет на многочисленных форумах обсуждается ЭТА  философская поэзия. Полный бред, на мой взгляд, если прочесть уже обсуженное - жалкие потуги с претензией на понимание китайской философии... :blink:

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Добавьте своё!
« Ответ #2 : 08 Октября 2016, 08:38 »
Очень смахивает на хмельную речь  :xixixi:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
Добавьте своё!
« Ответ #3 : 08 Октября 2016, 13:46 »
Для меня всегда было стыдно врать. Мне с детства внушили,что это позор позорный. Конечно приходилось всё же,но редко и как правило "во спасение",когда не соврать ну просто нельзя,например маме ,когда говорю сколько стоит продукт.чтобы не расстраивалась. Сыну,когда говорю,что мне ничего не стоит приехать к нему или подождать его на даче.,хотя при этом меняю все свои планы.

Оффлайн Арина67

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1409
Добавьте своё!
« Ответ #4 : 08 Октября 2016, 21:05 »
Автор этих строк  Рудаки - персидский поэт 858 г.р. предположительно. А про ослика написано иносказательно езда на осле т.е. изречение глупости.


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Добавьте своё!
« Ответ #5 : 08 Октября 2016, 21:39 »
Автор этих строк  Рудаки - персидский поэт 858 г.р. предположительно. А про ослика написано иносказательно езда на осле т.е. изречение глупости.
Думаете, автор этого не знает? Наивная вы... :xixixi:

Оффлайн Арина67

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1409
Добавьте своё!
« Ответ #6 : 08 Октября 2016, 21:52 »
Akita от автора поста был вопрос, я ответила на него.

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Добавьте своё!
« Ответ #7 : 09 Октября 2016, 05:46 »
Похоже, автор решил игнорировать собственную тему...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 50.