Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от Dani 2. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 3. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от BOLGARKA 5. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Galina N. 6. "Запасная книжка" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Нефанаточка 8. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 9. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Истинная красота природы - видео (Интересное и необычное) от Максима 11. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от User 12. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User

Хозяйка из преисподней  (Прочитано 1197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 80405
6
Лет 15 назад в моей жизни случилось важное приобретение — я наконец-то накопил деньги и купил квартиру. Заработал честно, без обманов и ипотек. Потому и хватило только на «однушку» и только в старом доме, не в новостройке. Хороший вариант подвернулся быстро: квартиру продавала девушка. Оказалось, она — вступившая в наследство внучка хозяйки, которая померла полгода назад.

Пока оформляли документы и ждали в очередях, разговорились, и я решил расспросить про бабушку. Тогда-то и узнал, что скончалась она при весьма загадочных обстоятельствах — в ванной. Вечером позвонила своим близким, что собирается ложиться спать, а наутро на связь уже не выходила. Когда квартиру вскрыли, оказалось, что она лежит прямо в воде. Но она не утонула — причиной смерти назвали остановку сердца. Полицейские потом еще долго осматривали и покойницу, и квартиру — искали криминальный след, но ничего не нашли. В общем, став обладателем квартиры с такой историей, я поначалу хотел тут же избавиться от смертоносной ванной, но… стало ее жалко. Она такая большая, чугунная, основательная. Тогда решил я ванну не выбрасывать, а обновить: пригласил специалистов, которые положили новый слой эмали, и стала она как новая.

И все бы ничего, только каждый раз, принимая ванну, я вольно или невольно ловил себя на мысли о том, что вспоминаю про ту бабку. Даже пару раз не на шутку страшно стало, когда я мыл голову шампунем и закрывал глаза: казалось, что как только открою их — передо мной будет стоять та самая покойница, как в каком-нибудь фильме ужасов.

Я пытался все эти мысли гнать прочь. Причем долго — года полтора. Думал, что это я такой ненормальный, впечатлительный… А потом познакомился с девушкой. Стали жить вместе. И как-то через неделю совместного, так сказать, быта она вдруг спрашивает: «А в твоей квартире никогда преступлений не было?» Я сначала не понял даже, о чем она, но девушка пояснила: «Что-то странное происходит, когда я моюсь. Кажется, что кто-то стоит рядом и наблюдает за мной. А на днях, когда я лежала в горячей ванне, мне вдруг показалось, что рядом со мной лежит в воде какая-то бабка, ее душат, а она отбивается…»

Пришлось ей все рассказать. С тех пор ванная стала вызывать ужас уже у нас двоих. Призраков мы там никогда не видели, но стоило переступить порог — ощущалось чье-то присутствие, в голове постоянно всплывала сцена убийства старушки…

Посовещавшись, мы решили старую ванну все-таки выкинуть. С того же дня дурные мысли как рукой сняло. Уже лет десять живем в спокойствии, а бывшая хозяйка из преисподней больше не давала о себе знать.


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Хозяйка из преисподней
« Ответ #1 : 28 Сентября 2017, 19:59 »
(Изображение удалено из цитаты.)Лет 15 назад в моей жизни случилось важное приобретение — я наконец-то накопил деньги и купил квартиру. Заработал честно, без обманов и ипотек. Потому и хватило только на «однушку» и только в старом доме, не в новостройке. Хороший вариант подвернулся быстро: квартиру продавала девушка. Оказалось, она — вступившая в наследство внучка хозяйки, которая померла полгода назад.

Пока оформляли документы и ждали в очередях, разговорились, и я решил расспросить про бабушку. Тогда-то и узнал, что скончалась она при весьма загадочных обстоятельствах — в ванной. Вечером позвонила своим близким, что собирается ложиться спать, а наутро на связь уже не выходила. Когда квартиру вскрыли, оказалось, что она лежит прямо в воде. Но она не утонула — причиной смерти назвали остановку сердца. Полицейские потом еще долго осматривали и покойницу, и квартиру — искали криминальный след, но ничего не нашли. В общем, став обладателем квартиры с такой историей, я поначалу хотел тут же избавиться от смертоносной ванной, но… стало ее жалко. Она такая большая, чугунная, основательная. Тогда решил я ванну не выбрасывать, а обновить: пригласил специалистов, которые положили новый слой эмали, и стала она как новая.

И все бы ничего, только каждый раз, принимая ванну, я вольно или невольно ловил себя на мысли о том, что вспоминаю про ту бабку. Даже пару раз не на шутку страшно стало, когда я мыл голову шампунем и закрывал глаза: казалось, что как только открою их — передо мной будет стоять та самая покойница, как в каком-нибудь фильме ужасов.

Я пытался все эти мысли гнать прочь. Причем долго — года полтора. Думал, что это я такой ненормальный, впечатлительный… А потом познакомился с девушкой. Стали жить вместе. И как-то через неделю совместного, так сказать, быта она вдруг спрашивает: «А в твоей квартире никогда преступлений не было?» Я сначала не понял даже, о чем она, но девушка пояснила: «Что-то странное происходит, когда я моюсь. Кажется, что кто-то стоит рядом и наблюдает за мной. А на днях, когда я лежала в горячей ванне, мне вдруг показалось, что рядом со мной лежит в воде какая-то бабка, ее душат, а она отбивается…»

Пришлось ей все рассказать. С тех пор ванная стала вызывать ужас уже у нас двоих. Призраков мы там никогда не видели, но стоило переступить порог — ощущалось чье-то присутствие, в голове постоянно всплывала сцена убийства старушки…

Посовещавшись, мы решили старую ванну все-таки выкинуть. С того же дня дурные мысли как рукой сняло. Уже лет десять живем в спокойствии, а бывшая хозяйка из преисподней больше не давала о себе знать.
Брррррр..Не надо было внучке рассказывать про смерть бабушки.
Накрутила мужика.
Хотя там и соседи могли тоже рассказать

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Хозяйка из преисподней
« Ответ #2 : 28 Сентября 2017, 20:00 »
Было ошибкой оставить ванну. Слышала , что после смерти человека на кровати , выкидывают даже кровать , а личные вещи раздают чужим людям. Правильно , что все таки заменили ванну! :flower3:


Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
Хозяйка из преисподней
« Ответ #3 : 28 Сентября 2017, 20:02 »
дык, все жа не своей смертью бабуля померла....

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Хозяйка из преисподней
« Ответ #4 : 28 Сентября 2017, 20:45 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 227
Последний ответ Сегодня в 21:17
от Татьяна
Тест: Какое вы насекомое?

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 149
Последний ответ Сегодня в 22:00
от Максима
Какой у вас тип мести?

Автор Максима

Ответов: 17
Просмотров: 230
Последний ответ Сегодня в 22:06
от Максима
Управлять можно каждым: как правильно манипулировать знаками зодиака

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 698
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:39
от Максима
Тест: Какую позицию вы занимаете в своей жизни?

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 459
Последний ответ 22 Апреля 2024, 08:44
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 47.