Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Виктория А 2. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Mojito 3. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Света29 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Панимоника 6. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Панимоника
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 8. Врачи и пациенты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537

Сырники из творога - рецепты  (Прочитано 2597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
18
Сырники из творога - рецепты

Сырники из творога готовить проще простого. В рецепте сырников нет никаких хитростей: смешать полкило творога, одно яйцо, несколько столовых ложек муки (или манной крупы), две столовые ложки сахара, посолить, хорошенько вымесить... Разделить тесто для сырников на шарики, слепить лепешечки, обвалять их в муке и жарить на сливочном масле. Сырники готовы!

Если в творожные сырники добавить меньше муки, получатся нежные сырники, чуть больше сырники будут плотнее, каждая хозяйка регулирует количество муки по своему вкусу.

Кстати, если немного изменить рецепт и из теста для сырников (только побольше муки) скатать колбаску, нарезать ее на небольшие кружочки, обвалять в муке и бросить на несколько минут в кипящую воду, то получатся уже не творожные сырники, а волшебные ленивые вареники.


Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
   Сырники я, пожалуй, люблю больше всего на свете...со сметаной, вареньями, мёдом :slyuni: :slyuni: :slyuni:

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Люблю ленивые вареники с сахаром и сметаной.


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Я всегда творог для сырников перетираю через сито и добавляю только желток. Так они получаются более воздушными

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Я добавлю:

Сырники с изюмом (без муки)

Ингредиенты
4 порции

Творог 9%      240 г
Сахар            1 столовая ложка
Яйцо куриное   2 штуки
Соль   щепотка
Манная крупа   2 столовые ложки
Разрыхлитель   0,2 чайной ложки
Овсяные хлопья  4 столовые ложки
Изюм                   ½ стакана

Инструкция
 30 минут

1.  Творог и два яйца размешать в миске, после чего добавить сахар.
2.  Всыпать овсяные хлопья и манку, размешать.
3.  Добавить соль и разрыхлитель.
4.  Изюм промыть, обдать кипятком и добавить в миску.
5.  Размешать все до однородности и поставить сковороду на огонь, налив масло.
6.  Взять столовую ложку, набрать в нее теста и просто выложить его на сковороду, подталкивая другой ложкой или пальцем.
7.  Накрыть крышкой, убавить огонь до минимума и держать сырники так минут 5–6, после чего перевернуть их на другую сторону, снова накрыть и готовить еще около 5 минут.
 Затем огонь надо выключить и оставить сырники под крышкой еще на несколько важных минут — они пропитаются паром и станут еще сочнее.



Энергетическая ценность на порцию

Калорийность
287
ккал
Белки
16,7
грамм
Жиры
9,6
грамм
Углеводы
34,6
грамм

ссылка


Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Что-то давно сырники не пекла, посмотрела на фото и захотела!))
Сделаю, но без геркулеса). 😉 Nikol, :flower3:

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Что-то давно сырники не пекла, посмотрела на фото и захотела!))
Сделаю, но без геркулеса). 😉 Nikol, :flower3:

 :kiss04:

Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57054
Как-то попала на ТВ канале "Еда" на программу про сырники... оказывается, сырники делают не только сладкие, но и с рыбой, мясом, зеленью...


Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Сырники делаю 1-2 раза в неделю.
Мой рецепт специфический, для тех, кто обожает сырники, но вынужден ограничивать или полностью исключить  употребление сахара.

Для того, чтобы убрать кислый вкус творога и добавить немного разрешенной сладости я  тру туда яблоко. Можно добавить небольшое количество сухофруктов (курага, чернослив, даже чуть-чуть изюма). Иногда добавляю немного корицы, она просто идеально сочетается с яблоком.  Пойдет и вариант с грушей.
 Чтобы не было слишком жидко добавляю столовую ложку манной крупы. Она заберет в себя излишек выделившейся влаги. Яйцо, разрыхлитель.
Заготовку делаю на ночь, чтобы манка успела впитать  влагу от яблок и творога.  Можно сделать это и с утра, но тогда они могут получиться жидковатыми, что тоже неплохо!
 Скатываю колбаску, нарезаю шайбочки, обваливаю в муке и жарю в подсолнечном масле.
Точно так же делаю творожную запеканку. Только сверху смазываю ее сметанкой. А вот запекаю ее в духовке, но в последнее время мне стала нравится запеканка, приготовленная на "водяной бане".

Оффлайн gudrun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15264
  • Карма: 16625
Сырники делаю 1-2 раза в неделю.
Мой рецепт специфический, для тех, кто обожает сырники, но вынужден ограничивать или полностью исключить  употребление сахара.

Для того, чтобы убрать кислый вкус творога и добавить немного разрешенной сладости я  тру туда яблоко. Можно добавить небольшое количество сухофруктов (курага, чернослив, даже чуть-чуть изюма). Иногда добавляю немного корицы, она просто идеально сочетается с яблоком.  Пойдет и вариант с грушей.
 Чтобы не было слишком жидко добавляю столовую ложку манной крупы. Она заберет в себя излишек выделившейся влаги. Яйцо, разрыхлитель.
Заготовку делаю на ночь, чтобы манка успела впитать  влагу от яблок и творога.  Можно сделать это и с утра, но тогда они могут получиться жидковатыми, что тоже неплохо!
 Скатываю колбаску, нарезаю шайбочки, обваливаю в муке и жарю в подсолнечном масле.
Точно так же делаю творожную запеканку. Только сверху смазываю ее сметанкой. А вот запекаю ее в духовке, но в последнее время мне стала нравится запеканка, приготовленная на "водяной бане".
запеканку такую делаю, а вот колбаски резать  не пробовала.). Спасибо за идею!😉

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Сырники делаю 1-2 раза в неделю.
Мой рецепт специфический, для тех, кто обожает сырники, но вынужден ограничивать или полностью исключить  употребление сахара.

Для того, чтобы убрать кислый вкус творога и добавить немного разрешенной сладости я  тру туда яблоко. Можно добавить небольшое количество сухофруктов (курага, чернослив, даже чуть-чуть изюма). Иногда добавляю немного корицы, она просто идеально сочетается с яблоком.  Пойдет и вариант с грушей.
 Чтобы не было слишком жидко добавляю столовую ложку манной крупы. Она заберет в себя излишек выделившейся влаги. Яйцо, разрыхлитель.
Заготовку делаю на ночь, чтобы манка успела впитать  влагу от яблок и творога.  Можно сделать это и с утра, но тогда они могут получиться жидковатыми, что тоже неплохо!
 Скатываю колбаску, нарезаю шайбочки, обваливаю в муке и жарю в подсолнечном масле.
Точно так же делаю творожную запеканку. Только сверху смазываю ее сметанкой. А вот запекаю ее в духовке, но в последнее время мне стала нравится запеканка, приготовленная на "водяной бане".

Класс!  :flower3:

Оффлайн Наночка

  • Знаток
  • Сообщений: 973
  • Карма: 3931
А я добавляю ванильный сахар и белый изюм. Независимый  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Если скатываю колбаской,то закатываю  :laughy: внутрь целый банан. Потом нарезаю и обжариваю. В муке обычно не обваливаю

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61655
  • Карма: 242089
всегда вместо муки в тесто  манка!!! + пару ложек сметаны, ну и по желанию - ложечку размягчённого сливочного масла (особенно, если творог нежирный)...

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Если скатываю колбаской,то закатываю  :laughy: внутрь целый банан. Потом нарезаю и обжариваю. В муке обычно не обваливаю

Спасибо за идею!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 676
Последний ответ Вчера в 21:50
от мама Жени
Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 380
Последний ответ Вчера в 01:17
от germania
Калёные яйца

Автор Миссис уксус

Ответов: 12
Просмотров: 547
Последний ответ Вчера в 22:50
от alena.makoed
Втыкание ложки в салат — моветон!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 40
Просмотров: 1645
Последний ответ 04 Мая 2024, 22:02
от мама Жени
Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно!

Автор Масяня 202

Ответов: 16
Просмотров: 1412
Последний ответ 02 Мая 2024, 12:07
от Милантроп

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 58.