Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 2. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Nejana4 3. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 6. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 9. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Sasha8 10. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 11. Как стать настоящей женщиной... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 12. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова

Герои великих русских романов в исполнении наших и зарубежных актеров  (Прочитано 2745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
6
«Война и мир»: Наташа Ростова

Людмила Савельева / Лили Джеймс.

Андрей Болконский

Вячеслав Тихонов / Джеймс Нортон.

Анатоль Курагин

Василий Лановой / Каллум Тернер.

Сцена бала


«Преступление и наказание»: Родион Раскольников

Владимир Кошевой / Патрик Демпси.

Соня Мармеладова

Полина Филоненко / Жюли Дельпи.

«Тихий Дон»: Аксинья Астахова

Элина Быстрицкая / Дельфин Форест.

Григорий Мелехов

Петр Глебов / Руперт Эверетт.

Григорий и Аксинья


«Анна Каренина»: Анна Каренина

Татьяна Самойлова / Кира Найтли.

Алексей Вронский

Василий Лановой / Аарон Тейлор-Джонсон.

Алексей Александрович Каренин

Николай Гриценко / Джуд Лоу.

«Мастер и Маргарита»: Маргарита

Анна Ковальчук / Мимзи Фармер.

Мастер

Александр Галибин / Уго Тоньяцци.

«Доктор Живаго»: Юрий Живаго

Олег Меньшиков / Ханс Мэтисон.

Лара Антипова

Чулпан Хаматова / Кира Найтли.

Юрий и Лара

Олег Меньшиков и Чулпан Хаматова / Кира Найтли и Ханс Мэтисон

Источник: ссылка © AdMe.ru
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2016, 10:56 от зануда »


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399071
По мне,так только наши-"настоящие". Особенно Савельева-Наташа Ростова(губастая,пылкая,особенная) и Самойлова-Анна Каренина(нервная,элегантная,очень красивая). Что интересно,обе балетом занимались. Может быть поэтому осанку имеют такую ,что могут светских дам играть..
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2016, 10:53 от подруга »

Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
По мне,так только наши-"настоящие". Особенно Савельева-Наташа Ростова
А я не смогла принять в нашем фильме голубоглазую Наташу и черноглазого Пьера. Ну никак не складывалось!


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Как по мне, зарубежные Андрей Болконский и Анна Каренина внешне смотрятся лучше российских (советских) актёров.

Родион Раскольников как в российском так и в зарубежном варианте внешне смотрится хорошо.
Не пойму только почему америкосы на роль Алексея Каренина выбрали относительно молодого Джуда Лоу.. ..ведь и по роману Толстого Каренин был уже не далеко не молод.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Пётр Глебов в роли Григория Мелехова-просто великолепен...А заграниШному Рупперту хоть усы приклей,хоть чуб накрути-ну не казак он...Актриса кстати с ролью неплохо справилась(но Быстрицкая для меня всё же лучшая Аксинья)...Война и Мир-только  с нашими Лановым,Тихоновым и Савельевой смотрятся...


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Не знаю.   O:-)  .Я плохо отношусь к иностранным фильмам на нашу классику..Чтоб ее играть, надо  быть русским..

Я консерватор...Мне не нравится ни одна постановска...

Особенно не люблю, когда иностранцы ставят нашего  Чехова..Че они понимают?? По-моему - это смешно....Чехов вообще никому не подвластен..Тем более - НАШИМ  "ПАРТНЕРАМ"...Наши, и то с трудом справляются...

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Как по мне, зарубежные Андрей Болконский и Анна Каренина внешне смотрятся лучше российских (советских) актёров.

Родион Раскольников как в российском так и в зарубежном варианте внешне смотрится хорошо.
Не пойму только почему америкосы на роль Алексея Каренина выбрали относительно молодого Джуда Лоу.. ..ведь и по роману Толстого Каренин был уже не далеко не молод.


Удивителшьно...Они ж пустые... O:-)

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Пётр Глебов в роли Григория Мелехова-просто великолепен...А заграниШному Рупперту хоть усы приклей,хоть чуб накрути-ну не казак он...Актриса кстати с ролью неплохо справилась(но Быстрицкая для меня всё же лучшая Аксинья)...Война и Мир-только  с нашими Лановым,Тихоновым и Савельевой смотрятся...


Да...Глебов - не превзойти вообще..Просто чудо какое-то...Согласна...

Лановой - там же...Быстрицкая - нет и сравнений..Никто вряд не встанет даже...Тихонов...- сказка...

Нет, никого и сравнивать нельзя..И в подметки не годятся никто...


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269

Да...Глебов - не превзойти вообще..Просто чудо какое-то...Согласна...

Лановой - там же...Быстрицкая - нет и сравнений..Никто вряд не встанет даже...Тихонов...- сказка...

Нет, никого и сравнивать нельзя..И в подметки не годятся никто...
:flower3:...Мне вот тоже больше наши актёры нравятся...А уж те ,что из старой школы-так вообще вне конкуренции...

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
По мне,так только наши-"настоящие". Особенно Савельева-Наташа Ростова(губастая,пылкая,особенная) и Самойлова-Анна Каренина(нервная,элегантная,очень красивая). Что интересно,обе балетом занимались. Может быть поэтому осанку имеют такую ,что могут светских дам играть..
Мне тоже так показалось. не воспринимаю я почему-то иностранных актеров в "русских" ролях.

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Не знаю.   O:-)  .Я плохо отношусь к иностранным фильмам на нашу классику..Чтоб ее играть, надо  быть русским..

Я консерватор...Мне не нравится ни одна постановска...

Особенно не люблю, когда иностранцы ставят нашего  Чехова..Че они понимают?? По-моему - это смешно....Чехов вообще никому не подвластен..Тем более - НАШИМ  "ПАРТНЕРАМ"...Наши, и то с трудом справляются...
O:-) O:-) O:-)

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381

Да...Глебов - не превзойти вообще..Просто чудо какое-то...Согласна...

Лановой - там же...Быстрицкая - нет и сравнений..Никто вряд не встанет даже...Тихонов...- сказка...

Нет, никого и сравнивать нельзя..И в подметки не годятся никто...
  O:-) O:-) O:-) Может быть поэтому и выложила, просто интересным показалось только у меня одной такое ощущение или нет... :cool:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
как наши не могут ставить западную классику, так и западу слабо передать дух наших произведений. ну что это за Наташа Ростова? прям акула светская... и далее по списку. Нееет, наши лучше. А тихий дон с Вербицкой - это вообще классика, поставленная по классике))))

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79601
  • Карма: 227597

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Как по мне, зарубежные Андрей Болконский и Анна Каренина внешне смотрятся лучше российских (советских) актёров.

Родион Раскольников как в российском так и в зарубежном варианте внешне смотрится хорошо.
Не пойму только почему америкосы на роль Алексея Каренина выбрали относительно молодого Джуда Лоу.. ..ведь и по роману Толстого Каренин был уже не далеко не молод.
В романе нет прямых упоминаний возраста героев, но Каренину, он был старше Анны на 20 лет, примерно 45 лет. В нашей экранизации он гораздо сташе.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 55.