Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Купин убит горем после разрыва с Дианой: "Я видел ее матерью моих детей" (Дом 2 слухи) от assa 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Виктория А 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 4. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 5. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от assa 6. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от Сонька
7. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 8. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 9. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от vomana 10. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Клава Безверхова показала умилительное видео с сыном Робертом (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Ах, эта свадьба...  (Прочитано 4507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
30
Девочки. Интересно ваше мнение на одну тему.
У нас есть знакомая. Вдова. Ей около 55-ти. Дочь у неё лет 10 замужем за Греком. 2-а года назад она приехала сюда с сыном (18 лет)... Бежала из Мариуполя... Спасала сына от армии... Вообщем... обустроились здесь. Она нигде не работает, помогает воспитывать внучку. Соответственно живёт за счёт зятя. Сын устоился на работу. Получает немного, но достаточно, чтоб содержать себя. Познакомился с девушкой... И вот решил жениться.... дату назначили на 22 апреля следующего года... Мама (знакомая) в шоке. Но смирилась. Проблема вот в чём. Родители невесты не богаты, но обеспечены, (они живут здесь около 20-ти лет, свой бизнес). У них здесь много родственников и друзей... Они хотят сделать любимой дочери хорошую свадьбу... Судя по всему (моя знакомая говорит, что они рассматривают меню в ресторане 50 Евро с человека,... это очень дорого на мой взгляд)... + платье, костюм, кольца, машины, музыка, видеосъёмка... Вообщем, расходов предстоит очень много... Сын уже подрабатывает на 2-х работах, только бы угодить невесте... чтоб всё было так как она хочет... Мама, конечно очень переживает... Денег у неё тоже нет... Продавать квартиру в Мариуполе за копейки не хочет... Пытается сдерживать своё недовольство и отчаяние... Вот и подходим к главному вопросу..... Со стороны невесты будет примерно 50-60 человек,.. со стороны жениха - максимум 10... Должны ли они поделить пополам расходы на ресторан? Именно ресторан.... где со стороны невесты будет в несколко раз больше приглашённых и именно они настаивают на столь дорогом меню?...
Интересно, может кто хочет поделиться как было у вас? Кто оплачивал вашу свадьбу?


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Ах, эта свадьба...
« Ответ #1 : 07 Ноября 2017, 11:36 »
50 евро дорого на человека? :D у меня 115 на человека было

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79929
Ах, эта свадьба...
« Ответ #2 : 07 Ноября 2017, 11:37 »
Ой, Ириш, не знаю... Мне кажется это сваты сами  должны обговорить... лично.. что бы всех устроило...  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270989
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486451
Ах, эта свадьба...
« Ответ #3 : 07 Ноября 2017, 11:37 »
Свадьбу должны оплачивать те, кто женятся. Кто хочет больше гламура, пусть его башляет.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303777
Ах, эта свадьба...
« Ответ #4 : 07 Ноября 2017, 11:38 »
По моему мнению, расходы на ресторан делятся пропорционально количеству гостей. Это в том случае, если расходы несут родители молодых.
Мы со сватами именно так и договаривались - они оплачивали за своих гостей ( у них было в два раза больше), я за своих, а за молодежь (общие друзья) - пополам.
Мы вообще как-то нормально договаривались, без проблем.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Ах, эта свадьба...
« Ответ #5 : 07 Ноября 2017, 11:39 »
Ой, Ириш, не знаю... Мне кажется это сваты сами  должны обговорить... лично.. что бы всех устроило...  :flower3: :flower3: :flower3:
Так-то оно так... но условия изначально неравные... И конфликтовать не хочется... Знакомая смирилась... Уступила... Будет отдалживать...  O:-)

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394
Ах, эта свадьба...
« Ответ #6 : 07 Ноября 2017, 11:40 »
По количеству гостей и оплатить ресторан. Я думаю это правильно.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303777
Ах, эта свадьба...
« Ответ #7 : 07 Ноября 2017, 11:42 »
Сын уже подрабатывает на 2-х работах, только бы угодить невесте... чтоб всё было так как она хочет.
У меня есть встречный вопрос. А невеста-то что думает? Сочувствия нет к жениху? Понимания его материальной ситуации?
Может и не в тему, но в субботу смотрела фильм (длинный) "Дневник свекрови", кстати всем рекомендую, жизненный. Там была похожая ситуация - жених беден, родители невесты богаты, и все делалось по желанию невесты, но и оплачивалось родителями невесты. Так вот, там явно было, что невеста жениха и не любила.


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Ах, эта свадьба...
« Ответ #8 : 07 Ноября 2017, 11:43 »
по мне так лучше с родителями невесты поговорить начистоту. Чтоб маму и жениха не унизить. Не поймут - на фиг тогда нужна такая невеста?

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303777
Ах, эта свадьба...
« Ответ #9 : 07 Ноября 2017, 11:43 »
Так-то оно так... но условия изначально неравные... И конфликтовать не хочется... Знакомая смирилась... Уступила... Будет отдалживать...  O:-)
Если она была вынуждена уступить, значит, ее вынудили именно к такому решению?
Мне не очень нравится такая ситуация. Это только начало, а что будет дальше?

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303777
Ах, эта свадьба...
« Ответ #10 : 07 Ноября 2017, 11:44 »
по мне так лучше с родителями невесты поговорить начистоту. Чтоб маму и жениха не унизить. Не поймут - на фиг тогда нужна такая невеста?
да

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Ах, эта свадьба...
« Ответ #11 : 07 Ноября 2017, 11:44 »
У меня есть встречный вопрос. А невеста-то что думает? Сочувствия нет к жениху? Понимания его материальной ситуации?
Может и не в тему, но в субботу смотрела фильм (длинный) "Дневник свекрови", кстати всем рекомендую, жизненный. Там была похожая ситуация - жених беден, родители невесты богаты, и все делалось по желанию невесты, но и оплачивалось родителями невесты. Так вот, там явно было, что невеста жениха и не любила.
Меньше 50 евро это только пиццу поесть,да и на 50 не разгуляться .Обычно гости как минимум должны подарить денег не меньше чем стоимость свадебного обеда

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Ах, эта свадьба...
« Ответ #12 : 07 Ноября 2017, 11:45 »
По моему мнению, расходы на ресторан делятся пропорционально количеству гостей. Это в том случае, если расходы несут родители молодых.
Именно так поступила моя коллега. С её стороны 14 человек, с другой предполагалось 50, но как только будущие сваты услышали про вариант оплаты, количество их гостей сократилось до 30 человек :xixixi:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Ах, эта свадьба...
« Ответ #13 : 07 Ноября 2017, 11:47 »
По моему мнению, расходы на ресторан делятся пропорционально количеству гостей. Это в том случае, если расходы несут родители молодых.
Мы со сватами именно так и договаривались - они оплачивали за своих гостей ( у них было в два раза больше), я за своих, а за молодежь (общие друзья) - пополам.
Мы вообще как-то нормально договаривались, без проблем.
Вам повезло!
Но гости ведь обычно ещё и подарки дарят... Соответственно и подарков со стороны невесты больше будет,... а пользоваться будут молодые вместе... Может, всё же правильно ВСЕ РАСХОДЫ (включая стол) пополам? Чтоб не было недоразумений,... упрёков... Чтоб семью начинали НА РАВНЫХ?
Вот нет у меня однозначного мнения... Но я скорее всего постаралась бы оплатить половину...   O:-)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270989
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486451
Ах, эта свадьба...
« Ответ #14 : 07 Ноября 2017, 11:50 »
Меньше 50 евро это только пиццу поесть,да и на 50 не разгуляться .Обычно гости как минимум должны подарить денег не меньше чем стоимость свадебного обеда
Выгибнулись?
Мы тоже считаем по 50 евро будущий стол. Вполне нормальный выходит, между прочим. Без кэвиара разве что. Но спиртное отдельно, конечно.
Никто, собственно, не голодает, и деньги можно потратить разумнее.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 53.