Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от Натуська 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 9. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 10. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 11. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Натуська 12. Объявления (Админ раздел) от Натуська

Кто все-таки должен принести стакан воды в старости?  (Прочитано 3393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
24



У моих коллег за утренним кофе с булочками разгорелся диалог. Сторона 1 боялась старости  и придумывала, как бы ей ее обеспечить ( ей сейчас сорок, если 15 летний сын).  Сторона 2 сказала на это: "Чушь. Все вложения в нашей нестабильной экономике все равно сгинут. Надо вкладывать в детей. Дети потом должны будут содержать родителей в старости." Сторона 1 якобы согласилась.

Как говорила моя мама: должны, да расплатились.  Когда мне кто-то говорит, что дети непременно будут заботится о родителях в старости, я почему-то сразу вспоминаю древний польский сериал, в котором  главный герой, некто Янушек, в сознательном  возрасте загонял нестарую еще  мать  под диван тумаками.  Это он, видимо, тоже должен был.

Ну не знаю.  Так  очень опрометчиво, на мой взгляд, сейчас  рассчитывать только на детей - даже самые хорошие дети под влиянием обстоятельств могут себя вести по-разному. Уехать  на другой континент, к примеру,  заболеть, сесть в тюрьму, банально перестать общаться.  И считать, что мои- то отпрыски - не такие, это зря. Среда может быть такая.



На самом деле, вот что  получается, это только родители должны детям, потому что именно они принимают решение об их появлении. Должны кормить, поить, оберегать, одевать и хорошо воспитывать. А потом отпускать. Нет, не из сердца, конечно. А физически. Нельзя заставлять рожденных новых людей заботиться, если они сами не хотят. По чесноку мы рожаем детей только для них самих, а не для себя.  И гарантировать, что они помогут материально или будут выносить из-под лежачего родители горшки.Ну...Все хотят сразу наследство, а не горшки. Ладно, ладно. Многие хорошие дети хотят подольше побыть с родителями, подержать за руку в момент ухода, но опять -таки горшки...

Не знаю, я не уверена, что стоит всецело вкладывать только в детей, какая-нить квартирка для сдачи в аренду в придачу к пенсии не помешает. И пусть лучше будет медсестра рядом в старости, чем ребенок, который обязан терпеть этот ужас только потому, что должен.

nattyshaffner


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Одного молодого человека все уговаривали жениться. Мол проживешь всю жизнь один, помирать будешь, а тебе никто стакан воды не подаст. Напужали парня, женился он в темпе, наплодил детишек. Те - внуков, те - правнуков. Короче, лежит он помирает, а вокруг толпа родни. Лежит он и думает : "А пить то и не хочется, ну совсем не хочется..."

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482640
Неоднозначно. Не должен, конечно же. Но если в него вложено правильное, то будет. И с другого континента приедет. В тюрьму вроде попасть при правильном воспитании проблематично.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Не все так однозначно...На детей можно рассчитывать..но лучше на себя...

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Я ничего страшного не вижу в том чтоб ухаживать за бабушками дедушками родителями
Горшки?!
А наши ж@пы усратые они подмывали и пеленки стирали , и не отказывались от этого и подгузников не было в нашем детстве
Это нормально не бросать близкого человека в беде и в болезни
Здесь нет слова должен
Просто ты делаешь в благодарность от любви
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2017, 14:03 от Ведь Ма »


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Перефразируя известную пословицу-не детей надейся, а сам не плошай.  :happens: мое мнение-нормальные дети (при отсутствии обстоятельств непреодолимой силы) своих родителей никогда не бросят, не из-за того, что должны, а потому что любят.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Если жить и рассчитывать на детей и только на них..то можно очень попасть в плохую ситуацию...
Если ребенок один..то особенно...
Конечно и отвергать помощь тоже не стоит... 

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Перефразируя известную пословицу-не детей надейся, а сам не плошай.  :happens: мое мнение-нормальные дети (при отсутствии обстоятельств непреодолимой силы) своих родителей никогда не бросят, не из-за того, что должны, а потому что любят.
У моей знакомой..Умерла единственная дочь..
И на похоронах она причитала..
Кто же мне поможет в старости..
Мне было не по себе..
Я об этом...


Онлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22481
  • Карма: 104023
А я Самойлову вспомнила. Вроде с сыном, а умирала одна. Или Нину Сазонову .Я за робота и чем скорее, тем лучше. И родственников и детей напрягать не надо. Сейчас все деньги зарабатывают, на стариков времени нет, а уж ж.опы им мыть даже сиделки не хотят. У нас бабушка в больнице лежала, мы работали. Наняли сиделку на 10 дней. Вечером приезжали с работы мыли, кормили. Как-то врач заходит  вечером и говорит:" Вот молодцы, сразу вижу за больной ухаживают и камфорным спиртом протирают : как не приду в палате камфорой пахнет". А и правда всегда пахло камфорой. А потом случайно обнаружили пузырьки с камфорой с открытыми крышками ! на нижних полках в тумбочке, за шторами на окне.В палате пахло, а бабушку-то это сидельное чучело не протирало. Пролежни начались. Так шта по мне лучше робот. O:-)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А в идеале самой себя обслуживать..не болеть и умереть без мучений во сне...

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Родители делятся на три категории .
Те кто рассчитывает в старости на "стакан воды".
Те кто сожалеет что стареет и не может помогать детям в будущем.
Те кто рассчитывает только на свои силы.

Если жить с установкой что ребёнок тебе должен,получится прямо обратный эффект,у меня лично установка что я должна.Но никогда не осуждаю родителей с иными взглядами,каждому своё.

Робот конечно интересный,но и ему кто-то должен менять батарейки  :xixixi:

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57634
  • Карма: 462278
А не нравится анекдот, который заканчивает словами: вот умираю, а пить то и не хочется...

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Не знаю кто как, я лично уже вентилирую дома престарелых, пока безуспешно к сожалению O:-) но обузой быть точно не хочу, и не нужен мне этот стакан воды :( :( :( мне мамы хватило, я видела как она сходит с ума от боли и мучается. :) :(

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Вы не представляете как это пять лет убирать за лежачей свекровью, без разума вдобавок...когда всё пропиталось мочей и пол гниёт уже, она соскакивает с кровати и всё валится на пол....а сколько супов. салатов , курей сварено, всё это как в прорву уходит....жива..
Я не хочу, чтобы дети мои испытали всё это, лучше уйти в дом для стариков, пусть лучше мне будет хуже, чем мои дети пройдут этот ад...

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Вы не представляете как это пять лет убирать за лежачей свекровью, без разума вдобавок...когда всё пропиталось мочей и пол гниёт уже, она соскакивает с кровати и всё валится на пол....а сколько супов. салатов , курей сварено, всё это как в прорву уходит....жива..
Я не хочу, чтобы дети мои испытали всё это, лучше уйти в дом для стариков, пусть лучше мне будет хуже, чем мои дети пройдут этот ад...
(Изображение удалено из цитаты.)
:love005: :love005: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 59.