Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 3. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 4. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 5. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 6. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах
7. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania 10. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах 11. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от glasha 12. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от glasha

Тест на биоритмы: узнай свой идеальный режим дня за 3 минуты.Очень интересно!  (Прочитано 1610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25168
  • Карма: 542128
12
Тест на биоритмы: узнай свой идеальный режим дня за 3 минуты
Майкл Бреус, известный в мире сомнолог, говорит о существовании четырех видов хронотипов человека: Лев, Дельфин, Волк и Медведь.
С помощью нашего простого теста вы сумеете очень быстро понять, кто вы, и получить рекомендации относительно подходящего именно вам распорядку дня.

Вы узнаете, когда вам лучше ложиться спать, когда вставать, когда заниматься спортом, когда интеллектуальным трудом, а также в какое время лучше всего принимать пищу.

Итак, давайте определим свой хронотип, так как когда человек живет в соответствии с ним, у него всегда отличное настроение и прекрасное самочувствие. Все, что вам необходимо сделать, - это синхронизировать свои действия с режимом работы вашего организма.

Часть первая

Ниже мы приводим список из десяти утверждений, на которые вы должны ответить "да" или "нет".

1. У меня есть бессонница.

2. Как правило, я просыпаюсь до звонка будильника.

3. Я чересчур переживаю из-за мелочей.

4. Еда – это не самая большая страсть в моей жизни.

5. Я сильнее и быстрее раздражаюсь, когда устал.

6. У меня не получается заснуть в самолете, даже в маске для сна и в берушах.

7. Я подолгу не могу уснуть, а малейший звук или свет могут меня разбудить.

8. В школе я очень сильно волновался из-за оценок.

9. Я настоящий перфекционист.

10. Перед тем, как уснуть, я прокручиваю в голове произошедшие события и возможный вариант развития будущего.

Если вы ответили "да" на семь и более вопросов, то вы – Дельфин. В другом случае, идите к следующей части.


Часть вторая


Выберите подходящий вам вариант ответа, сложите баллы и узнайте свой результат.

1. Завтра у вас нет никаких запланированных дел, вы спокойно можете позволить себе поспать подольше. В какое время вы проснетесь?

а) После 8.45 – 3

б) Между 6.30 и 8.45 – 2

в) До 6.30 – 1

2. Нужен ли вам будильник, чтобы проснуться в определенное время?

а) да, обязательно, пользуюсь будильником, ставлю один запасной и несколько повторов – 3

б) да, пользуюсь будильником, либо с одним повтором, либо вовсе без него – 2

в) мне не нужен будильник, я сам проснусь, когда нужно – 1

3. Сегодня выходной. Во сколько вы проснетесь?

а) на 90 или более минут позднее, чем в будний день – 3

б) на 45-90 минут позднее, чем в будний день – 2

в) выходной или рабочий день, не имеет значения, так как я просыпаюсь всегда в одно и то же время – 1

4. Как ваш организм реагирует на смену часовых поясов?

а) я очень быстро адаптируюсь, в особенности, если двигаюсь в западном направлении – 3

б) мне нужно примерно двое суток для адаптации – 2

в) независимо от обстоятельств адаптация проходит очень тяжело – 1

5. Ваш самый любимый прием пищи (время)?

а) ужин – 3

б) обед – 2

в) завтрак - 1

6. Представьте, что вам нужно сдать экзамен. Во сколько он должен начаться, чтобы вы были максимально сконцентрированным и сосредоточенным?

а) в середине дня – 3

б) сразу после полудня – 2

в) рано утром – 1

7. Выберите свое время для занятий спортом:

а) после 16.00 – 3

б) между 8.00 и 16.00 – 2

в) до 8.00 утра – 1

8. Выберите период своей максимальной активности

а) спустя 4-6 часов после пробуждения – 3

б) спустя 2-4 часа после пробуждения – 2

в) спустя 1-2 часа после пробуждения – 1

9. Если бы вы могли самостоятельно выбрать себе режим для пятичасового рабочего дня, что из ниже перечисленного вы бы выбрали?

а) 16.00 – 21.00 – 3

б) 9.00 – 14.00 – 2

в) 4.00 – 9.00 – 1

10. Какой у вас тип мышления?

а) правополушарный, вы творческая личность, склонная к озарениям – 3

б) у вас работают оба полушария – 2

в) левополушарный, вы обладаете стратегическим и аналитическим мышлением – 1

11. А что насчет сна днём?

а) если вы вдруг вздремнете, то потом всю ночь не будете спать – 3

б) бывает в выходные – 2

в) нет, это не про меня – 1

12. Представьте, что вам в течение двух часов необходимо заниматься тяжелым физическим трудом. В какое время дня вы будете максимально эффективны, а занятие будет безопасным для вас?

а) 18.00 – 20.00 – 3
 
б) 11.00 – 13.00 – 2

в) 8.00 – 10.00 – 1

13. Выберите утверждение, с которым вы согласны:

а) мне с трудом дается здоровый образ жизни – 3

б) в целом я придерживаюсь здорового образа жизни – 2

в) мой образ жизни здоров всегда – 1

14. Охарактеризуйте приемлемый для вас уровень риска?

а) высокий – 3

б) средний – 2

в) низкий – 1

15. Вы полагаете, что …

а) ориентированы на то, что происходит сейчас, и значение имеет только то, что творится в данный момент – 3

б) набрались достаточного количества опыта, предпочитаете жить здесь и сейчас, но с надеждой смотрите в свое будущее – 2

в) настроены на свое светлое будущее, у вас четкие планы и большие цели – 1

16. Охарактеризуйте себя – студента:

а) нерадивый – 3

б) усидчивый – 2

в) блестящий – 1

17. Вы просыпаетесь утром…

а) со свинцовыми веками, будто устали – 3

б) соображаете, но слегка в тумане – 2

в) трезвомыслящим – 1

18. Что происходит с вашим аппетитом в течение часа после пробуждения?

а) вам совсем не хочется есть – 3

б) вы голодны – 2

в) вы очень сильно голодны – 1

19. Как часто на вас нападают симптомы бессонницы?

а) бывает периодами, это у меня хроническое – 3

б) в период стресса и жизненных трудностей – 2

в) довольно редко, во время адаптации в другом часовом поясе – 1

20. Расскажите о своей удовлетворенности жизнью:

а) совсем не удовлетворен – 4

б) вполне удовлетворен – 2

в) полностью удовлетворен - 0

Теперь подсчитаем общее количество баллов.

19 – 32 – Лев

33 – 47 – Медведь

48 – 61 – Волк


Поговорим о каждом виде отдельно.

Дельфин

Это люди с очень чутким сном, поскольку ночью у них отдыхает лишь одно полушарие мозга, а второе работает. По этой причине их может разбудить даже самый незначительный шум. Если это ваш хронотип, значит вы довольно нервный человек, стремитесь к перфекционизму, а не можете подолгу заснуть по причине слишком сильного волнения. Вы скорее всего интроверт, причем довольно умный и острожный.

Потребность в сне у вас довольно низкая, зачастую вы лежите в постели и анализируете свои прошлые промахи и ошибки, обдумываете, что можно было сделать по-другому. В итоге просыпаетесь уставшим. Работать вы предпочитаете в одиночестве.

Вы любите спорт, но не потому что хотите сбросить лишние килограммы (у вас быстрый метаболизм, поэтому худеть вам не нужно). Вы заботитесь о том, что вы пьете и едите, а индекс массы тела у вас ниже среднего.

Если все вышеперечисленное вам знакомо, значит вы – Дельфин.
Дельфины приходят в норму после 6 часов сна, а идеальное время отправиться в кровать – 22.30.
Просыпаться вам лучше в 7.30 или раньше, тогда же лучше и заниматься спортом. Самые сложные задания, в том числе и учебу, лучше выполняйте на пике своей активности, которая приходится на период между 15.00 и 21.00.
Для расслабления и подзарядки в течение дня вам идеально подойдут медитация и йога.

Самое подходящее для вас время, чтобы предаваться любовным утехам – 22.00. Время для покупки продуктов – примерно 13.00.
Время для кофе – 8.30 – 11.00, 13.00 – 14.00.

Лев

Львы – это оптимистичные люди, которые рано встают и любят утро, которое является их самой продуктивной частью дня. Эти люди лидеры по натуре, они обладают стратегическим мышлением. Лев очень организован, на большие риски не идет, а в тяжелых ситуациях полагается на аналитическое мышление.

Самая удобная для них роль в любой истории – это роль лидера. Во время борьбы с проблемами лев сделает шаг назад, чтобы поменять стратегию действий. Ему не нравится фаст-фуд, он есть здоровую еду. Однако в моменты, когда лев чем-то расстроен, он может позволить себе что-то вредное. Лев уравновешен и ответственен, оптимистичен и практичен.

Если вы Лев, то самое идеальное время для отправки в кровать – это 22.00, а вставать вам нужно в 5.30 – 6.00.
Так как Лев – это утренний тип, то и все важные дела идеально делать с 8.00 до 12.00. Львы любят активный спорт, потому что для них он является еще одним способом почувствовать гордость и достичь цель.
Заниматься им нужно примерно около 17.30.

Предаваться любовным утехам Львам лучше всего с 6.00 до 7.00.
Важные решения принимать с 6.00 до 11.00.
Покупать продукты – 12.00.
Учиться – с 8.00 до 12.00.
Пить кофе – 8.00 – 10.00, 14.00 – 16.00.

Медведь

Медведи – это общительные и веселые люди, это дружелюбные экстраверты, открытые новому, но, при этом, осторожные. Они довольно легко вступают в близкие отношения и заводят новых друзей. Они любят быть частью команды, и, несмотря на то, что они не такие сосредоточенные, каковыми являются Львы, все же они доводят начатое до конца.

Люди – медведи, как и животные медведи, иногда позволяют себе подремать, живя в режиме светового дня. Они активны в течение рабочего дня, а когда солнце садится, они предпочитают отдыхать. Им нужно примерно 7-8 часов для полноценного отдыха ночью, а иногда и больше.

Нет ничего удивительного в том, что по утрам Медведи бывают сонными, ведь им нужно время для того, чтобы проснуться. Если говорить о еде, то такие люди не очень перебирают харчами, они могут постоянно что-то есть.

Если все вышеописанное про вас, то вам, скорее всего, около 23.00 уже очень хочется спать, а встаете вы около 7.30 утра. Это самое подходящее для Медведя время, однако он может спать и до обеда, если у него не запланировано никаких дел.
Поскольку им нужно время, чтобы окончательно проснуться и почувствовать свою энергию, пик работоспособности Медведя приходится на период между 10.00 и 14.00, поэтому именно в это время лучше всего выполнять важные задания, которые требуют сосредоточенности и внимания.

Медведи любят находится среди людей, а когда они какое-то время вынуждены находится в одиночестве, им становится скучно. Для Медведя превыше всего – счастье, они избегают конфликтов и по мере возможностей следят за здоровьем, на работе такие люди стремятся избегать ссор, а на вечеринках умеют зажечь, как никто другой.

Заниматься спортом медведям лучше примерно в 18.00,
Предаваться любовным утехам – 10.00 или 22.30.
Важные решения принимать с 15.00 до 23.00.
Покупать продукты в 14.00.
Учиться с 10.00 до 14.00.
Пить кофе – 9.30 – 11.30, 13.30 – 15.30.

Волк

Волк – это ночное существо, которое на удивление сообразительно, очень эмоционально, проницательно и креативно. Это люди творческой направленности, пик энергетической эффективности которых приходится на вечернее время. Волки в некоторой степени интроверты, зачастую именно они сидят в углу на вечеринке.

Волк спонтанен и импульсивен, он любит пробовать что-то новое, при этом он пессимистичен и подвержен резким перепадам настроения. Часто окружающие говорят о них, как о бесстрашных, и на самом деле, они не убегают от риска, и даже наоборот, часто оказываются в таких ситуациях. Они непредсказуемые и подвержены депрессии.

Они не особо переживают о том, что они пьют и едят, такие люди склонны к полноте из-за своих пищевых привычек. Утром они совсем не хотят есть, а аппетит просыпается ближе к вечеру и ночи. Также они сильнее других типов подвержены тревожности и депрессии. Если вы принадлежите к этому типу, то вы вряд ли идете в кровать раньше полуночи, а встаете в большинстве случаев довольно поздно.

Если вам необходимо встать рано, то вы заводите минимум два будильника.
Волк максимально продуктивен с 17.00 до 00.00, у них совиный биоритм, и ночь – это их время.
Самое хорошее время для занятий спортом – 7.30 или 12.00,
Предаваться любовным утехам – 7.00 или 21.00.
Принимать важные решения – 17.00 – 00.00.
Учиться – 17.00 – 00.00.
Покупать продукты – 15.00.
Пить кофе – 12.00 – 14.00.

Источник: LifeHack



Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930


Онлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11508
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28663

Оффлайн милая глаша

  • Знаток
  • Сообщений: 532
  • Имя: Людмила
  • Карма: 1497


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25168
  • Карма: 542128
PantherLala:flower3:  :kiss04:
krona:flower3:  :kiss04:
vomana:flower3:  :kiss04:
милая глаша:flower3:  :kiss04:

Похоже,я тоже волк  :kiss5: 😉

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237


Теги: тесты 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 50.