* Комментарии к новостям

1. Белое пальто (Колючие разговоры обо всём) от Благоразумная 2. Вопрос дня к мэрии Москвы: почему коронавирус не берет голосующих в столице узбе (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Дышите Глубже 3. «Забери нас домой» – дети Донбасса обратились к Путину (Важные новости, события и политика) от Дышите Глубже 4. Секрет Отрядов Путина (Интернет знаменитости) от Дышите Глубже 5. Просто руки занять... (Колючие разговоры обо всём) от ис 6. «Он красивый, у него голубые глаза» (Дом 2 слухи) от аметист
7. Это запредел от врача (!), я так считаю. (Здоровье, физкультприветы и диеты) от коммуняка 8. Вегетарианские блюда из разных стран мира (Кулинария и вокруг нее) от аметист 9. Самые смешные фотографии животных со всего мира, (В мире животных) от аметист 10. Ученые опасаются сценария, при котором антитела после вакцинации будут усиливать (Здоровье, физкультприветы и диеты) от anne-lene 11. Дроча делает вид, что не сдаётся. (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ 12. Так мерзко от всего этого. (Дом 2 слухи) от RАЛЬФ

Оправданный после тройного убийства Зобенков дал первое интервью  (Прочитано 560 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
6

«Пока я только вышел, хочу с семьей побыть. Дочка поверить не может, что я дома, от меня не отходит. Она еще долго после случившегося боялась даже во двор выходить».
27 сентября 2021

Житель Тверской области Александр Зобенков дал первое интервью после оправдательного приговора. В мае 2020 года мужчина убил троих человек, защищая свою семью и друзей. Полтора года Александр провел в СИЗО. Прокуратура просила посадить Зобенкова на 18 лет, но судья признал, что тот действовал в пределах допустимой самообороны.

«Сложно описать… Вот вы здесь живете, за забором, ну на свободе и не понимаете, не цените простых вещей. На воле за один день столько всего происходит, сколько в тюрьме за долгие месяцы. И простые вещи, к которым привыкли, они не так радуют. Вот я сегодня первый раз за полтора года подушился одеколоном. Так приятно. Кольцо обручальное вот надел», - поделился Александр с «Комсомольской правдой».
«В моих глазах все выглядело так, что нас просто убивали»

Напомним, 2 мая 2020 года Александр Зобенков с женой отмечали ее день рождения. Вместе с ними была еще одна семейная пара. Собака друзей выбежала с участка и облаяла соседских коз. Возмущенная соседка Светлана Федяева позвонила и пожаловалась сыну Василию Петрову. Тот, захватив друзей, с которыми выпивал в тот момент, приехал в село, чтобы разобраться с обидчиками матери.

На разговор мужчины были не настроены и сразу с кулаками бросились на хозяина собаки Михаила Васильева и других присутствующих. У Зобенкова на руках была трехлетняя дочь, также на участке была четырехлетняя дочь Васильева.

«Это так неожиданно было, - вспоминает жена Александра Зобенкова. - Они все с черными бородами, как побегут! Меня толкнули, так что я ударилась плечом о калитку. Мишу палками по голове, он сразу почти упал. Сашу моего, так как у него был ребенок на руках, стали бить по ногам».

Дети успели спрятаться, но видели все происходящее. После случившегося с ними долго работали специалисты.

«В моих глазах все выглядело так, что нас просто убивали. Я понял, что остался один на один с 4 мужиками, которые уже убили друга, и за кого следующего возьмутся, непонятно. Им, похоже, было без разницы, кого бить - женщин, детей или мужчин. Тогда я схватил нож, которым резали овощи. Был такой хаос. Думал, они испугаются… Убивать я никого не хотел», - объяснил Зобенков.

В итоге Александр нанес мужчинам несколько ножевых ранений. Один из них скончался прямо на участке, двое других успели отъехать от дома на несколько метров, четвертый ударился в бега и до сих пор его местоположение неизвестно.

Александр сам вызвал полицию и написал чистосердечное признание. Кроме того, Зобенков, его супруга и друзья писали заявление на нападавших. Но дело об их избиении не завели, а вот самого Александра обвинили в тройном убийстве.

На суде он искренне говорил, что защищал семью от агрессивных незваных гостей.

«Конечно, было обидно очень и страшно сначала. Казалось, никакой справедливости нет. Но я успокоил себя тем, что главное — в семье все остались живы. Я защищал свой дом. Не хотел я никого убивать. Но была такая неразбериха. Мне очень жаль, что погибли люди, что дети остались без отцов, что матери пережили своих детей. Но так случилось», - поделился мужчина.

Соседка, чей сын напал на Александра, была уверена, что его посадят надолго, рассказали «КП» местные жители. Когда суд оправдал Зобенкова, женщина заявила, что не будет оспаривать приговор. Однако уже поменяла свое решение. Впереди у Александра еще один суд, а пока он с женой и дочерью дома.

«Пока я только вышел, хочу с семьей побыть. Дочка поверить не может, что я дома, от меня не отходит. Она еще долго после случившегося боялась даже во двор выходить», - признался Зобенков.

Автор: Маргарита Титова

ссылка
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2021, 18:33 от irinka5 »

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
В этой истории два героя: он и судья)))))))))  :268: :applo2:

Онлайн аметист

• Друг

Онлайн Техас115

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Stava

• Колючая команда
  • Герой
Тот, захватив друзей, с которыми выпивал в тот момент, приехал в село, чтобы разобраться с обидчиками матери.
они выпивали, а герой просто отмечал день рождения. Зачинщица поди тоже что-то употребляла.

Онлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
они выпивали, а герой просто отмечал день рождения. Зачинщица поди тоже что-то употребляла.
у себя дома, заметьте, отмечал.

Оффлайн Stava

• Колючая команда
  • Герой
у себя дома, заметьте, отмечал.
да конечно он защищал семью, судя по выданной информации у него не было иного выхода. Но все-таки пьяными были все, вероятно и хозяйка козлиного стада

Оффлайн Sauer

• Знаток
В этой истории нет героев! "Спасатель" тоже убийца!

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 54.