Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Панимоника 3. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Панимоника 4. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Galina N. 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Ириша 2 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень
7. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Панимоника 9. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Сычик 10. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия 11. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Натуся60 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия

Нужно ли плодить нищету?  (Прочитано 6051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
31
Пару недель назад на одной ветке кто-то высказал мысль, что рожать детей нужно только тогда, когда материально в состоянии обеспечить будущее своего ребёнка...
Я тогда задумалась... А в денежном выражении это сколько?
Сколько денег нужно иметь на счёте, чтоб ты был уверен, что тебе их хватит на ближайшие 20-ть лет?...
И у какого процента населения есть эта уверенность... Остальным, получается не нужно рожать совсем?

Где эта грань: между «плодить нищету» и излишней щепетильностью в вопросах материального приданного для будущих детей?


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Да всегда будет чего-то не хватать, то денег, то времени...если бы все этим озадачивались, то человечество вымерло бы

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270875
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486026
Я не знаю. Но любовь ребёнку нужнее, чем деньги.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Да всегда будет чего-то не хватать, то денег, то времени...если бы все этим озадачивались, то человечество вымерло бы
Материальный достаток - это конечно же очень важно... Но есть люди, которые живут скромно на протяжении всей жизни... экономят и во многом себе отказывают... Не маргиналы. А вполне себе достойные и порядочные люди,... просто со скромными доходами, не споспобные обеспечить детей отдельным жильём..., последними айфонами и брендовой одеждой...  Таким не нужно рожать?

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
 хорошо, конечно, до 35 и при материальном благополучии, но не всегда получается


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
А мы третьего не стали рожать именно по этой причине(( Не было своей квартиры, да и материально... Наступали грозные 90-е...  :happens:

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207824
Irini07, в моем понимании плодить нищету - то рожать одного за другим не имея работы и работающего мужа и вешать это все на государство с лознгом "я многодетная мать,мне все должны" Вот тут по моему мнению "плодить нищету.Больше никого не осуждаю,потому что не имею никакого права судить жизнь других людей.кто как считает нужным,тот так и живет :flower3:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
А мы третьего не стали рожать именно по этой причине(( Не было своей квартиры, да и материально... Наступали грозные 90-е...  :happens:
Двоих-то подняли несмотря на 90-е? :flower3:


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Двоих-то подняли несмотря на 90-е? :flower3:
А то!))) И квартиру купили (правда пришлось мужу в Африке два года на старых российских самолётах поработать)), и выучили, и замуж выдали (чай не хуже, чем у других  :laughy:)))).
Irini07:flower3:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Irini07, в моем понимании плодить нищету - то рожать одного за другим не имея работы и работающего мужа и вешать это все на государство с лознгом "я многодетная мать,мне все должны" Вот тут по моему мнению "плодить нищету.Больше никого не осуждаю,потому что не имею никакого права судить жизнь других людей.кто как считает нужным,тот так и живет :flower3:
Согласна. :lasso3:
У меня есть знакомая. Работает продавщицей в магазине. Минимальная зарплата... Её муж тоже имеет небольшой, но стабильный заработок... Откладывать у них не получается... Они уже несколько лет (больше 5-ти) планируют детей и ждут "лучших времён"... Лично я не вижу никаких перспектив изменения их материального положения в ближайшие годы...
Вот в таком случае что делать?
Ведь годы-то идут (ей уже 32)... Неужели лучше совсем не рожать?
(Если честно, я сама не знаю что бы посоветовала... именно поэтому интересно порассуждать на эту тему, узнать ваше мнение :lasso3: :flower3:)

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207824
Согласна. :lasso3:
У меня есть знакомая. Работает продавщицей в магазине. Минимальная зарплата... Её муж тоже имеет небольшой, но стабильный заработок... Откладывать у них не получается... Они уже несколько лет (больше 5-ти) планируют детей и ждут "лучших времён"... Лично я не вижу никаких перспектив изменения их материального положения в ближайшие годы...
Вот в таком случае что делать?
Ведь годы-то идут (ей уже 32)... Неужели лучше совсем не рожать?
(Если честно, я сама не знаю что бы посоветовала... именно поэтому интересно порассуждать на эту тему, узнать ваше мнение :lasso3: :flower3:)
если есть стабильность,то почему бы не родить?на всю жизнь не накопишь,но самое главное можно упустить, так и не испытав счастья матери!

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Материальный достаток - это конечно же очень важно... Но есть люди, которые живут скромно на протяжении всей жизни... экономят и во многом себе отказывают... Не маргиналы. А вполне себе достойные и порядочные люди,... просто со скромными доходами, не споспобные обеспечить детей отдельным жильём..., последними айфонами и брендовой одеждой...  Таким не нужно рожать?
Деть недавно спросил, не страшно ли было рожать в девяностые, а мы на тот момент и не задумывались, страшно или не страшно, задержка по зарплате до шести месяцев доходила, всей семьёй на одном предприятии работали. Забеременели, родили, вот такие мы то ли бесстрашные, толи  бестолковые :happens:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
А то!))) И квартиру купили (правда пришлось мужу в Африке два года на старых российских самолётах поработать)), и выучили, и замуж выдали (чай не хуже, чем у других  :laughy:)))).
Irini07:flower3:
Вот видите, какой стимул для реализации в профессии!!!  :flower3:
И сейчас, спустя годы, все трудности уже не кажутся такими непреодолимыми :smile:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
у мну вопросик...
а наши мамы как сыр в масле купались?

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
если есть стабильность,то почему бы не родить?на всю жизнь не накопишь,но самое главное можно упустить, так и не испытав счастья матери!
У них все деньги сейчас уходят на проживание. Ни копейки лишней не остаётся. Причём не "шикуют" и живут вполне себе экономно... Ради ребёнка придётся ещё "потуже завязать поясок"... И каково это - рожать, заранее зная, что ты не сможешь предоставить ребёнку "самое лучшее"... Ведь об этом мечтают все родители...
Да и в наш период кризисов и ни в чём нельзя быть уверенной,... сегодня у тебя есть "стабильная" работа,... а завтра её может и не быть...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 56.