Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Ивлеева дала первое интервью после «голой» вечеринки: что она сказала (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от glasha 6. Позор семьи — Дядя Эмик (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Роза4
7. Про Жизнь и Счастье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 8. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Москванерезиновая 9. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия 10. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от blonda9 11. Оганесяну доставляют удовольствие стычки с Рахимовой (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от Панимоника

Экономия должна быть экономной!  (Прочитано 3098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aysel

  • Знаток
  • Сообщений: 2127
  • Карма: 3452
Я с дочерью леплю домашние пельмешки(мелкие такие,чтобы потом в бульоне варить)Из небольшого количества мяса получается приличное количество пельменей.Мы их  в бумажные пакеты и в морозилку.Очень выручает.Это если есть мясо.Если есть куриное филе(грамм 300-400)-котлеты.Перемалываем филе,туда еще 3-4 картошины средние и много репчатого лука,батона немного(зелень если есть) и получаются шикарные мягонькие котлетки.Да,соль.перец по вкусу.Если есть свежезамороженная стручковая фасоль-отвариваем в подсоленной воде минут7-10 .На сковороде пасируем одну большую луковицу,нарезанную полукольцами.Когда лук уже хорошо желтый добавляем отваренную фасоль и помидорки(2-3 штуки) и тушим все вместе еще минут 10.Вкусно очень,особенно со сметаной или простоквашей.Еще с сестрой иногда набегаемся,приходим уставшие,а есть нечего.Так она меня еще одному быстрому и недорогому рецепту научила-3-4 сосиски нарезаешь кружочками ,обжариваешь на сковороде и добавляешь томатную пасту с водой.Потушатся сосиски с томатным соусом и к макаронам самое то.Еще рецепт моей подруги-Кондер(суп с гречкой и тушенкой).Лук с морковкой спассировала  в кастрюльке,туда же бухнула банку тушенки и гречки  стакан или половину( я на глаз закидываю) и немного зелени.Вкуснючий супец получается.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2013, 17:51 от Aysel »


Оффлайн НЮША!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23788
  • Карма: 64116
...ничего на ум не приходит... O:-)...карточешку могу наскоро пожарить...или отварить...с огурцами...или помидорками...банки у меня всегда есть...ну или с капусткой квашеной  :)8...или супчик...банка сайры...горсть риса и картошечка,лук...всё...уха... :xixixi:

  Супер! все гениальное-просто ! :flower3: O:-)

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
КОТЛЕТЫ ИЗ ГЕРКУЛЕСА
На вкус - как куриные почти!
2 стакана геркулеса, 2 бульонных кубика, 2 луковицы, 3 зубчика чеснока, 1 яйцо, мука, черный молотый перец.
 В кастрюлю налить два стакана воды, раскрошить в нее два куриных кубика и довести до кипения.

 Когда бульон закипит, добавить два стакана геркулеса. Варить на медленном огне 5 – 7 минут и обязательно постоянно мешать, чтоб геркулес не пригорел.
 Получившуюся смесь остудить и добавить яйцо.
 Мелко порезать или пропустить через мясорубку лук и чеснок.
Добавить к геркулесу лук, чеснок, черный молотый перец и немного муки. Все хорошенько перемешать.
Из получившейся массы сформировать котлету, обвалять в муке или панировочных сухарях.
 Жарить в раскаленной сковороде на растительном масле.


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Рецепт прост и вкусен )))
Пару окорочков (они стоят не дорого), затем лук (много) обжариваем с морковью. Делаем тесто, обыкновенное, как на пельмени. Расскатываем так как если бы хотели лапшу нарезать ) то есть большой лепешкой, сверху туда выкладываем лук с морковью, сварачиваем рулетом и защипляем хорошо )
Отдельно в кастрюле варим окорочка, добавляем туда картошечки, специи (соль/перец) и эти рулеты складываем )
Итог таков: достаем рулеты , нарезаем, накладываем в тарелку , сверху обдираем мясо из окорочков и немного картошечки ) получается вкусно, бюджетно и красиво )
« Последнее редактирование: 29 Октября 2013, 18:13 от Oxana »

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Лорочка , баурсаки я тоже до сих пор делаю. )))


Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Лорочка , баурсаки я тоже до сих пор делаю. )))
Ностальгия?)) А казы варишь?

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
  Супер! все гениальное-просто ! :flower3: O:-)
:lasso: :lovegirl:

Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
Вот вспомнила.....только он не сильно эконом класса из за яиц...просто у нас яйцо своё т.е. куриное.....Головка лука(на любителя ..больше меньше) режим ,обжариваем затем помидоры(без шкурки),если нет их...берём томатную пасту (не хуже чем помидоры) добавляем к луку в сковороду...хорошо обжариваем и добавляем яйцо штуки 3-4....и хорошо мешаем что бы не подгорело.Яйцо и помидоры можете класть кто как любит.Дочь называет это блюдо яичница по цыганский...но приготовить его может каждый.


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Ностальгия?)) А казы варишь?
Казы не умею )))

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Серебрушка написала про соление, ммммммм, сразу вспомнился погреб моей бабушки :lovegirl: вообще очень скучаю по солению )))

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Серебрушка написала про соление, ммммммм, сразу вспомнился погреб моей бабушки :lovegirl: вообще очень скучаю по солению )))
...Оксаночка...у вас наверно... совсем ничего не солят... O:-)...да...это печалька... O:-)

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
...Оксаночка...у вас наверно... совсем ничего не солят... O:-)...да...это печалька... O:-)
Не солят )) а я бы и сама бы закрутила пару баночек, но хде банки взять, крышки и закрывашку? :xixixi: такого тут не продают ))))
А я помню как мы в Казахстане солили и помидоры, и огурцы, и салаты всяческие )))) мммм, нями-нями ))))

Оффлайн лида74

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12014
  • Карма: 46378
Oxana,
Серебрушка написала про соление, ммммммм, сразу вспомнился погреб моей бабушки :lovegirl: вообще очень скучаю по солению )))
Ой Ксю...я не бабушка ...эти заготовки уже мне выше крыши...сейчас только икру кабачковую крутила.....спрашивается зачем? всё равно всё остаётся....каждый год раздаю друзьям....они уже как положено интересуются что я для них приготовила..... :xixixi:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Oxana, Ой Ксю...я не бабушка ...эти заготовки уже мне выше крыши...сейчас только икру кабачковую крутила.....спрашивается зачем? всё равно всё остаётся....каждый год раздаю друзьям....они уже как положено интересуются что я для них приготовила..... :xixixi:
я тебя очень хорошо понимаю ))))) мы в казахстане, у бабушки всегда стоооооолько всего крутили, потому, что кажется , что мало будет и надо по-больше )))) хотя как в погребе еще миллион банок с тех лет оставалось :xixixi:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Не солят )) а я бы и сама бы закрутила пару баночек, но хде банки взять, крышки и закрывашку? :xixixi: такого тут не продают ))))
А я помню как мы в Казахстане солили и помидоры, и огурцы, и салаты всяческие )))) мммм, нями-нями ))))
...да...проблема... :xixixi:...короче...приезжай в гости... :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 51.