Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 2. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 3. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha 4. «Вчера — свечка, сегодня — шампанское»: Ольгу Орлову осудили за поведение на фо (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабатанюша 6. В память жертв теракта в «Крокусе»: что за альбом «Голос мой услышь» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таня Вятская 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Таня Вятская 10. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна 11. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Сантехник  (Прочитано 775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
Сантехник
« : 22 Сентября 2016, 14:18 »
6


Дали отопление. В квартире старые секционные чугуняки. На кухне начало капать из-под заглушки. Не сильно, но делать надо. Позвонил в ЖЭУ, оставил заявку. В кармане 1000 рублей налички, ну, думаю, хватит. Часа через два пришел сантехник, посмотрел батарею, сходил отключил стояк, вернулся, все сделал, включил стояк обратно, ничего не бежит. Отлично! Спрашиваю:
- Сколько с меня?
- Ну, по прайсу 500 отключение стояка, 500 включение и 800 сама работа. Итого 1800, но это через кассу, через кассу-то оно дороже. Давай мне 1500 и сочтемся.
- Э... у меня налички столько нету, на карте все. Ты же сразу ничего не сказал.
- Ну ты сходи, сними в банкомате. Мне потом позвони я зайду.

Оставил номер, ушел. Я, конечно, не скупой, но 1,5 косаря за 10 минут работы как-то многовато. Звоню опять в ЖЭУ, узнаю насчет расценок: 450 отключение+включение стояка и 150 работа, итого 600!!! Звоню сантехнику, говорю, что заплачу через кассу, он что-то пробубнил, сбросил. Пока собирался в ЖЭУ, звонок в дверь. Открываю, стоит сантехник (С) и мастер по участку (М).
М: - Почему платить отказываетесь?
Я: - Я не отказываюсь! Как раз в кассу собираюсь.
М: - Можно взглянуть на проделанную работу?
Я: - Да пожалуйста.
Проходим на кухню. Мастер осмотрел батарею.
М: Претензии по работе есть?
Я: По работе нет, все хорошо.
М: Тогда платите, с вас 2000 рублей
Я: 0_0
С: Я ему 1800 говорил.
М: А! Ты ему еще и скидку сделал?

Тут меня бомбануло! Чё бл*ть? Он мне еще, оказывается,  еще та морковка :swearing: , скидку сделал?!? Маркетолог хренов! "Пинками" провожаю их из квартиры. Иду в ЖЭУ. Мне составляют акт проделанных работ, оплачиваю по нему 600 рублей, параллельно узнаю, что с сантехниками часто такие проблемы, но жалоб на них мало, чтобы приструнить. Предложили написать. Подумал, что не такая уж я скотина, зарплата, наверное, у мужиков не ахти какая, вот они и крутятся как могут. Пошел домой. Выхожу с ЖЭУ, а на крыльце как раз тот мастер стоит, курит. Увидел меня и процедил: "Че, @ука, сэкономил 100 рублей?". Ну, что сказать. Я молча вернулся обратно и накатал на них жалобу.



Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Сантехник
« Ответ #1 : 22 Сентября 2016, 14:50 »
И правильно сделал. вообще с этими сантехниками полный аут.. была история. побежал полотенчик в ванной.. мы вызываем сантехника.. приходит и тоже так же отключить включить и прокладку поставить. за все три тысячи. а прокладку типо езжайте на базар и купите.. муж на них посмотрел и послал на три буквы. мол я сейчас сантехника привезу. он мне все это за  три копейки)) сделает.. а они в ответ.. а мы вам не откроем. где стоит котёл.. мол у нас только ключи. так что платите и все. Ну тут вступила я.. по орать и по выступать люблю( дома . как то нет тем)))). а так на халяву. дай только повод.. вот . .. наехала на них по полной.. ору значииится)) сейчас позвоню на телевидение и приглашу.. с 1 канала.. пусть посмотрят на этот бес предел..  Типо.. сейчас вообще позвоню  в Акимат. пусть вашу контору разгонят.. в общем.. на мой ор соседи по выскакивали помогли мне их дожать..Сошлись на тясячи и прокладка сразу нашлась))) После этого поменяли дружно замок на элеваторном узле.. и себе сделали дубликат.. теперь все сами..

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Сантехник
« Ответ #2 : 22 Сентября 2016, 15:09 »
И правильно сделал. вообще с этими сантехниками полный аут.. была история. побежал полотенчик в ванной.. мы вызываем сантехника.. приходит и тоже так же отключить включить и прокладку поставить. за все три тысячи. а прокладку типо езжайте на базар и купите.. муж на них посмотрел и послал на три буквы. мол я сейчас сантехника привезу. он мне все это за  три копейки)) сделает.. а они в ответ.. а мы вам не откроем. где стоит котёл.. мол у нас только ключи. так что платите и все. Ну тут вступила я.. по орать и по выступать люблю( дома . как то нет тем)))). а так на халяву. дай только повод.. вот . .. наехала на них по полной.. ору значииится)) сейчас позвоню на телевидение и приглашу.. с 1 канала.. пусть посмотрят на этот бес предел..  Типо.. сейчас вообще позвоню  в Акимат. пусть вашу контору разгонят.. в общем.. на мой ор соседи по выскакивали помогли мне их дожать..Сошлись на тясячи и прокладка сразу нашлась))) После этого поменяли дружно замок на элеваторном узле.. и себе сделали дубликат.. теперь все сами..
Мне кажется и тысяча много..


Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168905
Сантехник
« Ответ #3 : 22 Сентября 2016, 18:08 »
В нашем МЖК таких проблем нет. Заявку пишешь, в этот же день приходят, делают, что надо, оплата строго по прайсу. Отключение-включение стояка что то около четырехсот руб. Триста с чем то. С сантехником не договоришься - все через журнал заявок и кассу.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Сантехник
« Ответ #4 : 22 Сентября 2016, 18:19 »
У меня с врачами такие проблемы были.  :rolleyes:
А нашим сантехникам из ЖЭУ в таких случаях пачку сигарет или пузырь дай, они и рады будут))
А деньги они и сами не берут, даже если сам даёшь. Боятся. :gigigi:
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016, 18:22 от Grunger »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 46.