Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А 2. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от МилкаЯ 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 4. И снова котики (В мире животных) от Натуська 5. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от кнопка
7. Яна Рудковская высказалась об онкологии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 8. «Смертельный номер»: располневшая после операции по уменьшению желудка Саша Чер (Дом 2 слухи) от Мишель1 9. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 10. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от МилкаЯ 11. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила

Свекровь заходила ночью к нам в спальню.Пять реальных историй о свекровях.  (Прочитано 11024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25161
  • Карма: 542179
27
"Свекровь заходила ночью к нам в спальню — не могла на сына насмотреться":
5 реальных историй о свекровях.



Я не понимаю, почему на свете миллиард миллиардов анекдотов про тещу и ноль про свекровей. Эти женщины — зажигалочки, скажу я вам. Может, это что-то аутоиммунное (как говаривал доктор Хаус), но стоит взрослому сыну вполне себе нормальной с виду женщины найти себе подругу, а еще того хуже — жену, так начинается настоящий фейерверк невероятных историй, в которые сложно поверить, сложно придумать, а еще сложнее относиться без эмоций.

Итак. Все имена — вымышленные. Все героини и истории — реальные.

История 1. «Ты — не Ленин, она — не Крупская»

Когда Светлана выходила замуж, они с будущим супругом решили остаться каждый со своей фамилией. Тетенька из загса во время торжественной регистрации этот вопрос тактично опустила. Но новоявленная свекровь еще до начала застолья сумела раздобыть свидетельство о браке — и понеслось. «Семья — это корабль, который плывет под одним флагом. А имя этому флагу — фамилия мужа». Сын честно пытался отшутиться: «Мам, многие знаменитые пары оставляли себе свои фамилии». «Ты — не Ленин, а она — не Крупская», — отрезала свекровь и громко повторила на бис рассказ про корабль, флаг — ну, вы поняли. Второе пришествие про фамилию повторилось через несколько лет. Свекровь приехала в гости (из России) и увидела школьную тетрадь внучки, подписанную по-белорусски. «Ты снова? — накинулась она на невестку. — Теперь исковеркать нашу фамилию решила?» Света долго пыталась объяснить, что по правилам «мовы» некоторые фамилии, оканчивающиеся в русском варианте на -ко, меняют окончание на -ка. Но где мова, а где разгневанная русская женщина? Проблемой с фамилией Светлану достают и по сей день. Недавно семья без общего «флага» отметила 25-ю годовщину свадьбы.

История 2. «Я люблю тебя до слез»

Тут даже не одна, а две истории. Первое время после свадьбы Вероника с мужем жили у его родителей. В отдельной комнате. Просыпается как-то ночью Вероника от ощущения, что на нее кто-то смотрит. Почувствовала себя на минутку героиней хоррора. А оказалось — свекровь в гости зашла. Стоит посредине комнаты, смотрит на них и рыдает: «Сынок — прямо ангелок, насмотреться не могу». На следующую ночь — все то же самое. И снова. И снова. И к концу месяца ангелок и его жена съехали.

А вот вторая история — снова свадебная. Перед самой росписью Вали и Кости его мама закатила истерику со слезами — ничего я не хочу, не могу отпустить сына. "Неотпущенный" меж тем вот уже несколько лет жил в другом городе, а его возраст давно перевалил за тридцатник. Поэтому сын был немало удивлен мамиными откровениями. Потом мама убежала к воде (регистрация была выездной), потом ее все искали… Начало церемонии затянулось, а Валя навсегда запомнит свою свадьбу как день, в котором она была далеко не главной героиней.

История 3. «Внуки преткновения»

Свекровь Алины требовала внуков. В слезливых формах и даже угрозах. На больших семейных торжествах Алину подкарауливали незнакомые тетушки (как потом оказывалось, подружки свекрови), обнимали и говорили: «Это все потому, что ты не молишься о детях. Молись усерднее». На свадьбе младшего брата мужа свекровь объявила конкурс невесткам: «Плачу тысячу долларов той, кто первая меня осчастливит». Алина таки ее осчастливила. Первая. Таким долгожданным внучком. Правда, у бедолаги роды прошли не совсем благополучно и молодая женщина попала в реанимацию. Невестке со словами поддержки свекровь не звонила. Зато обзванивала всех родственников подряд, чтобы сказать: «Пока она лежит, нашего внука сейчас там подменят». После выписки из роддома родители мужа наведались в гости спустя месяц. Ребенок не понравился — не похож. С тех пор (а прошло уже три года) все визиты свекра и свекрови можно пересчитать на пальцах двух рук. Свои любимые сердцу черты во внуке все же разглядели. Но вот воспитание, уход за малышом и образ жизни — им совсем не по душе. «Сердце болит смотреть». Вот и не смотрят. И тысячу долларов так и не выплатили.

История 4. «Мастер подарков»

«Мне для тебя — ничего не жалко», — говорит свекровь Лене. И дарит ей то самое «ничего». Подарки для сына и его любимой жены напоминают контрастный душ. Ему на день рождения — золотую цепочку в палец толщиной, ей — вязанку лука в колготках. Ему на Новый год — шелковое кашне, ей — два кило сырых непотрошеных карасей («Немедленно пожарь, там сплошные витамины, для тебя старались. Ничего, что пять минут до курантов».) Также за почти 35 лет совместной жизни Лена разжилась: старинной периной родом из шестидесятых, помадой с истекшим сроком годности и невыносимым запахом сала, коробочкой конфет с белым налетом и — вишенка на торте — своей собственной пудрой для тела. Пудру она забыла во время переезда от свекрови. Свекровь сказала, что «не знаю, не видела». Вернула спустя 12 (!!!) лет. Как эксклюзивный подарок. Опережая вопросы, скажем: человек она небедный, с высшим образованием и из хорошей семьи. Просто такая вот она интересная женщина.

История 5. «Про шеф-повара от Бога»

Свою историю Ирина рассказывает, даже немного стесняясь. Потому что вроде как радоваться надо. Но не радуется. В гости на все торжества (дни рождения, крестины, именины и так далее) ее свекровь всегда приезжает со своей едой: салаты, котлеты, закатки, шарлотки. Скатерть-самобранка. Но от этих зеленых пластиковых судочков, в которые упаковано все это богатство, у Иры уже дергается глаз. Все, приготовленное ею, сдвигается в уголок или даже отправляется в холодильник решительной рукой «второй мамы». Обидно ужасно, особенно учитывая тот факт, что готовит Ирина прекрасно, а на ее кулинарный инстаграм (не бог весть какой) подписаны пара тысяч человек. Но свекрови до этого дела нет. И времени. Ведь еще надо обвалять в тесте килограмм цветной капусты, зажарить и выставить в центр стола.

Еще можно рассказать немало прекрасных историй. Например, про свекровь, отправляющую трехлетку погулять по улице с собакой. Или про маму — народную целительницу, которая, когда приезжает в гости к сыну, начинает щедро окуривать квартиру каким-то едким дымом. И ничего, что невестка-астматик. Но отчего-то хочется растянуть губы в улыбке и сказать голосом кота Леопольда: «Ребята (девчата), давайте жить дружно». Семья же все-таки.
ссылка


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26544
  • Карма: 134526

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Максима:flower3: чёйта ржу  :xixixi:  сама - будущая свекровь, аж интересно - чёнить буду откалывать на радость невестке  :hihihihi: или обойдётся.. в своём уме останусь  :xixixi: 

Гы))) свадебные приколы от свекровок особенно прикалывают))) Моя многоуважаемая вторая мамо отличилась дважды)) во время поздравления подробненько, на полном серьёзе, рассказала всем гостям, что весь год ждала, когда ж мы разбежимся, а мы.. опачки - и зарегистрировались  :laughy: Вот такой вот нежданчик   :xixixi: А второй раз всех оставшихся гостей, и прежде всего, собственного сыночку  :hihihihi: жутко порадовала, обозвав его моднявые в варёных разводах серые штаны, в которые он пошёл переодеваться - грязными и не забыв попенять неразумной молодой невестке, что у неё в шкафу грязные вещи хранятся  :gigigi: 

Так что верю))) что эти милейшие женщину могут предпринять массу интереснейших действий  :)8


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Ну что тут скажешь?! В конце концов, все эти чокнутые тётки были когда-то невестками :happens: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26544
  • Карма: 134526
Ну что тут скажешь?! В конце концов, все эти чокнутые тётки были когда-то невестками :happens: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


и их так же драконили?   :xixixi: да дуры просто эти свекрови. вот дуры и всё.  :love005:
« Последнее редактирование: 10 Января 2018, 19:46 от мария мирабелла »


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25161
  • Карма: 542179
Irino4ka:flower3:  :lasso:  :love005:
вот и я,когда прочитала,подумала,что эти истории могут быть бесконечными  :xixixi:
каждая свекровь вносит свой посильный вклад   :rolleyes: кто вообще жжёт

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65022
  • Имя: Таня
  • Карма: 303981
Аааа, и опять свекровепугалка!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Я уже сама себя боюсь!

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25161
  • Карма: 542179
Марин:flower3:
мария мирабелла:flower3:

что-то происходит при смене статуса невестка- свекровь ..
трансформация..метаморфоза .. и появляются анекдоты   :laughy:


Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25161
  • Карма: 542179
Благоразумная:flower3:  :love005:
  :xixixi: нет,бывают и хорошие ..про них не пишут..не интересно  :smile:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26544
  • Карма: 134526
Аааа, и опять свекровепугалка!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Я уже сама себя боюсь!


свекровЯМИпугалка.  O:-) один вопрос- а у этаких дур что за сыновья то?  :kiss04:

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9251
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 96996
Мда... А мне и рассказать то нечего... Подвела продуманность то, 2 раза - и оба за сироту. Прям кусок жизни у себя украла. Предполагаю. :hihihihi:
Вот сын надумает жениться а у меня и опыта никакого. Импровизировать придется.  :laughy:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65022
  • Имя: Таня
  • Карма: 303981

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26544
  • Карма: 134526
Мда... А мне и рассказать то нечего... Подвела продуманность то, 2 раза - и оба за сироту. Прям кусок жизни у себя украла. Предполагаю. :hihihihi:
Вот сын надумает жениться а у меня и опыта никакого. Импровизировать придется.  :laughy:


ну уж не подводи. нафеячь им там. поганкам.  :laughy:

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Тут даже не одна, а две истории. Первое время после свадьбы Вероника с мужем жили у его родителей. В отдельной комнате. Просыпается как-то ночью Вероника от ощущения, что на нее кто-то смотрит. Почувствовала себя на минутку героиней хоррора. А оказалось — свекровь в гости зашла. Стоит посредине комнаты, смотрит на них и рыдает: «Сынок — прямо ангелок, насмотреться не могу». На следующую ночь — все то же самое. И снова. И снова. И к концу месяца ангелок и его жена съехали.
:D  :D  :D

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Мда... А мне и рассказать то нечего... Подвела продуманность то, 2 раза - и оба за сироту. Прям кусок жизни у себя украла. Предполагаю.
Вот сын надумает жениться а у меня и опыта никакого. Импровизировать придется. 
Я в вас верю!  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 56.