Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Татьяна 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от irinka5 4. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Lika-da 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 11. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 12. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

В Германии призвали повысить пенсионный возраст до 70 лет  (Прочитано 1794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
6
Крупные промышленные ассоциации и ряд ведущих политиков Германии потребовали повышения пенсионного возраста до 70 лет.

"Надо быть честными с людьми, мы не сможем сохранить пенсионный возраст на уровне 67 лет.

В ближайшие несколько лет нам придется говорить о пенсионном возрасте в 69-70", - заявил изданию Funke Mediengruppe президент объединения работодателей металлистов Штефан Вольф.


Он предупредил о проблеме финансирования пенсионных фондов в связи с ростом продолжительности жизни.

 Следствием этого должно стать то, что "люди будут работать дольше". Организация представляет предприятия металлургической и электротехнической промышленности.

Все больше пожилых людей работает в Германии. В прошлом году 1,04 миллиона работников были в возрасте 67 лет и старше. Еще почти 600 тысяч человек имели постоянную работу в возрасте 70 лет и старше.

Об этом говорится в ответе федерального правительства на вопрос Левой партии в Бундестаге, который имеется в распоряжении берлинского агентства Deutsche Presse-Agentur.

Кроме того, почти 220 тысяч граждан были трудоустроены даже с 75 лет, а 72 тысячи - с 80. Среди людей, трудоустроенных с 67 лет, 800 тысяч человек имели неполный рабочий день.

При сочетании пенсии и сокращенного рабочего дня не нужно оформлять социальное страхование или платить налог на дополнительный доход.


Особенно большое число пенсионеров работает в офисе, уборщицами или водителями.

Многие пожилые люди также заняты в сфере строительных услуг, складирования и доставки, часто с сокращенным рабочим днем. Можно совмещать несколько небольших занятий, если общий заработок остается на уровне 450 евро.

Исследователи рынка труда уже много лет отмечают, что люди пенсионного возраста не всегда чувствуют себя готовыми к выходу на пенсию. В среднем пожилые люди также более подтянуты, чем предыдущие поколения.

 Кроме того, большим спросом пользуются квалифицированные работники, которые востребованы и в пожилом возрасте. Особенно женщины часто зависят от дополнительного дохода к пенсии.

"Конечно, есть работники, которые добровольно работают до старости, но для многих это просто финансовая необходимость, чтобы заработать что-то дополнительно", - цитирует портал Deutsche Wirtschafts Nachrichten председателя фракции Левой партии в Бундестаге Дитмара Барша.

По мнению эксперта по пенсионной политике парламентской группы СвДП Йоханнеса Фогеля, самым большим облегчением был бы гибкий возраст выхода на пенсию вместо жесткого возрастного ограничения

« Последнее редактирование: 25 Мая 2022, 18:53 от МилкаЯ »


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167820

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Едрен матрен  :facepalm:, а раньше помнится ходила такая инфа что бюргеры заработав пензию отправляются в кругосветку и на пляжи Гоа:)) А оно вон как на самом деле..
Хде Леня, оно все возмущается поднятием у нас пенсионного порога:)))
МилкаЯ, Спасибо!  :165:  :268:
Просветили, а то я всегда думала что там пенсы в шоколаде купаются:)))


Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21477
  • Карма: 112183
На сегодняшний день у нас в отеле по их гос. программе инвалиды - колясочники дети ( 4 человека) и пенсионеры, которым лет за 80 точно. Человек 15. Инвалидов сопровождают волонтёры, наверное. На море, по лавкам- экскурсиям и тд..
Я о немцах.

Онлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22616
  • Карма: 104701
что там пенсы в шоколаде купаются:)))
Это только призвали повысить, еще не повысили же. Немцы отобъются... Там вам не тут.

А так ,как купались в шоколаде , так и будут , только уже после 70 лет. )) Они  живут ,поди, дольше наших O:-).
« Последнее редактирование: 25 Мая 2022, 19:33 от User »


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87641
И у нас работают те,кому за 70
давайте поднимем пенсионный  :laughy:

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21477
  • Карма: 112183
И у нас работают те,кому за 70
давайте поднимем пенсионный  :laughy:
ТочнА!)))))  :hihihihi:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Едрен матрен  :facepalm:, а раньше помнится ходила такая инфа что бюргеры заработав пензию отправляются в кругосветку и на пляжи Гоа:)) А оно вон как на самом деле..
Хде Леня, оно все возмущается поднятием у нас пенсионного порога:)))
МилкаЯ, Спасибо!  :165:  :268:
Просветили, а то я всегда думала что там пенсы в шоколаде купаются:)))
Я всегда удивлялась, откуда у ВСЕХ могут быть большие пенсии, так же как и огромные зарплаты. В каждой стране есть малооплачиваемые рабочие места и бедные есть, не все же средний класс, кто-то этот средний класс обслуживает. Если бы все было в шоколаде, то почему живут в кредит? У них закредитованность  побольше, чем у нас. И если уж по честному, то пенсионеров наших немало на заграничных курортах.


Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21477
  • Карма: 112183
Я всегда удивлялась, откуда у ВСЕХ могут быть большие пенсии, так же как и огромные зарплаты. В каждой стране есть малооплачиваемые рабочие места и бедные есть, не все же средний класс, кто-то этот средний класс обслуживает. Если бы все было в шоколаде, то почему живут в кредит? У них закредитованность  побольше, чем у нас. И если уж по честному, то пенсионеров наших немало на заграничных курортах.
Закредитованы по уши, да. Но. Под смешные проценты. Под очень смешные. Нюанс.

Онлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22616
  • Карма: 104701
Под смешные проценты.
И получают наверное больше, поди и труд ,один и тот же , у них и у нас по разному оплачивается.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61565
  • Карма: 241759
да и пенсий в 150 долларов( ой, прасцице  - в свете последних котировок  200) у них нет... O:-)

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
Мамочки родные, моему году до 58 лет продлили, я не знаю, как мне ещё 2 года продержаться, а тут...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270843
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485844
Продолжительность и качество жизни в Германии в целом лучше российских агалогов. Во всяком случае, до недавнего времени было так. Сейчас будут экономить.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808
Продолжительность и качество жизни в Германии в целом лучше российских агалогов. Во всяком случае, до недавнего времени было так. Сейчас будут экономить.
Конечно лучше. И голодать никто не будет. Хотя я не верю что у нас кто то голодает.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270843
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485844
Конечно лучше. И голодать никто не будет. Хотя я не верю что у нас кто то голодает.
Голодать не будут. Медицина дорогая, коммуналка конская тоже. У них для пенсов льгот нет.
Не знаю, какие пенсии в Германии. В Испании, нам говорили, 900 евро средняя, и это не до фига. И какая-то социалка существует для испанских пенсов.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 56.