Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от собака-кусака 2. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 5. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от собака-кусака 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А
7. «СВО нужно было начать раньше»: где сейчас телеведущая Татьяна Миткова (Интересное и необычное) от irinka5 8. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Панимоника 9. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 11. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 12. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna

Альфред Кох: Путин будет расширять экспансию, пока его не остановят.  (Прочитано 920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37657
  • Карма: 209156
8
Альфред Кох: Путин будет расширять экспансию, пока его не остановят. Полная аналогия с Гитлером (специально для «Obozrevatel.RU») 


Альфред Рейнгольдович Кох – очень противоречивая политическая фигура. С одной стороны – один из команды реформаторов Ельцина, проводивший критикуемые сегодня многими приватизацию и т.н. залоговые аукционы, отстраненный от должности заместителя премьер-министра РФ(1997г.) за получение предоплатой всего гонорара за ненаписанную книгу об истории реформ Гайдара, участвовавший вместе с Путиным в начале нулевых в разгроме НТВ….С другой стороны – активный критик в соцсетях политики сегодняшнего Путиина, покинувший РФ, принявший гражданство ФРГ. Главный редактор «Obozrevatel.RU» Валерий Отставных встретился с Альфредом Кохом и взял эксклюзивное интервью для ресурса.   


-Сейчас все чаще в России и мире говорят о Третьей мировой войне (вероятно, ядерной). Причем, настораживает, что в России об этом говоря с каким-то равнодушием. Ну, будет и будет…Вы считаете, это возможно?
 
-В жизни и в  мире все возможно. В том числе и новая мировая война. Как умысел, как случайность,  даже как неадекватность какого-то мирового лидера-диктатора…
 
-А что может этому помешать?
 
-Опыт противостояния злу во Второй Мировой войне, думаю, все аналитики с этим согласны, показывает,  что,  чем раньше проявить жесткость в отношении агрессора, тем больше вероятность предотвратить большое кровопролитие.
 
-Но некоторые на Западе и России говорят, что Путин, я думаю, речь идет именно о нем, неадекватен. Если его все время осаживать, он может закусить удила и «нажать на красную кнопку»..
 
-Это все ерунда. Он вполне адекватен и будет расширять свою экспансию, пока его не остановят. Поскольку его не останавливают, он продолжает свои агрессии. Здесь полная аналогия с Гитлером.
 
-Скажите, а возможны вследствие санкций, их расширения, углубления, деградация России и ее географический распад?
 
-Не знаю насчет распада, но то, что санкции приведут к тому, что они сделают Путина более компромиссным – это стопроцентно. Ему нужны будут деньги, кредитование на Западе…. И начнутся политически мотивированные кредиты Запада в обмен на некие уступки со стороны Путина. То же самое было с СССР в конце 80-ых г.г. прошлого века.
 
- Вы не знаете насчет распада. А в период «кириенковского» дефолта 1998 г. разве не было опасности распада РФ?
 
-Нет. Распад случился намного раньше. В 1991г. Это был распад СССР на 15 частей…
 
-Публицист Илья Вайцман , обращаясь к украинцам, пишет, что , мол, вы зря нас упрекаете в нерешительности. В том, что мы не можем устроить Майдан в Москве .У нас Майдан не возможен, у нас может быть только Тянаньмень. Хотя еще в 2012г., мы помним, что была такая надежда: если в Москве выйдет миллион граждан, то Путин побежит в «стрингах» по Новому Арбату ,а армия откажется стрелять в народ. Сейчас такой уверенности нет…
 
-Трудный вопрос. Все возможно. И Тянаньмень может быть, и чешский вариант…Кстати, я не совсем понимаю, почему украинцы так гордятся своим Евромайданом? Свергли они Януковича и что? Выбрали лучше?
 
-Они проявили смелость…Защитили достоинство….
 
-А во имя чего? Вот что, рационально подходя,  изменилось к лучшему? Они  потеряли Крым, потеряли много солдат на Востоке и получили режим, который не хочет никаких реформ. Никаких результатов, которые ставил Евромайдан не достигнуто…Страна проваливается все дальше в глубины экономического кризиса. Правительство ничего не делает. Я откровенно не помаю, чем хвастаться?  В этом смысле русские, которые не устраивают Майдан, действуют, по меньшей мере, рациональнее. Порошенко, если исключить риторику, не лучше Януковича. Та же бюрократия у власти, та же коррупция, если не больше.
 
-Они смогут с этим справиться?
 
-Они уже проводили два Майдана. Где гарантии того, что третий Майдан что-то изменит? По - моему, даже Запад устал от Украины, потому что они ничего не делают, они только деньги выпрашивают, а реформ нет. Тех реформ, которые всем понятны и лежат на поверхности. Причем, все знают, кто им препятствует, но никто ничего не хочет делать…
 
- Аркадий Бабченко написал пост. Его смысл: еще четыре года назад ради идеи свободы я готов был сесть в тюрьму, а сейчас не хочу. Не вижу, ради какого народа я это должен делать. ЭТОМУ народу нравится Путин. И дело не  только в зомбоящике…
 
-Ну, во-первых, я бы отметил, что в тюрьму вообще не надо садиться...А относительно народа….Я не думаю, что народу Путин нравится.  Выборы в Госдуму в сентябре 2016г. показали, что поддержка партии власти вряд ли больше 15% …
 
-Вы сейчас, где живете и в каком статусе?
 
-Я постоянно живу в Германии, я гражданин Германии, у меня двойное гражданство, то есть, российское и германское. Я занимаюсь бизнесом…
 
-У вас есть уголовное дело в РФ? (по сведениям Википедии, А.Кох является осужденным по статье «Контрабанда»*  заочно и объявлен в международный розыск, хотя его адвокаты это отрицают- авт.).
 
-Вы все можете узнать из интернета…А в чем разница? Уехал ли я по своему желанию, или на меня заведено уголовное дело в РФ?
 
-Думаю, что отличие серьезное. Если есть дело – то ты физические не можешь вернуться в РФ , как А.А.Пионтковский, хотя может быть, хочешь...
 
-А Гарри Каспаров ? На него не возбудили дело в России, но он не  возвращается…
 
-Мне кажется, что Гарри Кимович хотел бы приехать в Москву, если бы не угроза ареста…
 
-Уверен, что нет. У вас какое-то странное представление о тех, кто уехал из России. Поверьте, лично у меня никакой ностальгии по России нет. Это вообще глубокое заблуждение тех, кто живет в России.  Они думают, что все уехавшие эмигранты очень хотят в нее вернуться. Если в ней что-то поменяется - может быть, я и вернусь. Но сейчас никакого желания нет. Более того, я вас жалею, тех, кто там живет. Вам там скучно, неинтересно и страшно….К тому же еще и бедно…
 
-А в Германии как живется?
 
-Весело, интересно и богато.

-И исходя из того, что в России скучно, неинтересно, страшно и бедно, чтобы вы посоветовали тем россиянам, которые хотят жить весело, интересно и богато?
 
-Не знаю. Я не могу давать советов. Каждый выбирает свой путь сам. Сам строит свою жизнь…
 
-Спасибо за интервью и удачи!
 
* согласно Википедии А.Коху вменяется в вину то, что он пытался вывести в Германию живописный шедевр, задекларировав его, как дешевую копию.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Очередной патриот Земли Русской в изгнании?

Оффлайн СТАР

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12518
  • Имя: Антонина (Тоня)
  • Карма: 23288


Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Каждый выбирает свой путь сам. Сам строит свою жизнь…
Каждый прочитал и сделал выводы. А цитируемое - действительно самый лучший совет.  Главное открывать глаза и смотреть правде в лицо.

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Каждый прочитал и сделал выводы. А цитируемое - действительно самый лучший совет.  Главное открывать глаза и смотреть правде в лицо.
А вы смотрите правде в лицо или только пытаетесь  заставить нас увидеть то, что хочется вам?! Не дождётесь, мы будем видеть то, что видим своими глазами а не вашими гнилыми агитками


Оффлайн Pulse

  • Друг
  • Сообщений: 3765
  • Карма: 14683

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Наворовал и отчалил. А у упыренка ещё интервью берут,.....

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Olgalion, Я  - смотрю, много читаю. Делаю свои выводы из прочитанного. В отличии от вас, получающей информацию из одного источника, которую даже осмыслить невозможно. Можно верить или нет. Вы выбрали легкий путь - поверить и успокоится. Это ваше право! Я его не оспариваю.Просто сочувствую.


Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Olgalion, И еще, хочу сказать вам по секрету, Путин не читает этот форум, так что ваш выпад патриотизма им не зачтется.

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Наворовал и отчалил. А у упыренка ещё интервью берут,.....
Кто наворовал, остался у кормушки и продолжает воровать. А он, человек с огромным опытом, знающий историю, чтобы иметь возможность ее не повторить, экономист и политик. Не в пример вам, он разбирается во многом и делает свои выводы на основании не только публикаций в официальной прессе стран всего мира (так как свободно владеет языками), но и на основании личного общения с такими людьми, о которых вы и не слышали даже....

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Olgalion, И еще, хочу сказать вам по секрету, Путин не читает этот форум, так что ваш выпад патриотизма им не зачтется.
А ваше говнометание кем то зачтется? Я не читаю информацию из одного источника, я делаю выводы из того что вижу. А вы делаете выводы из того чего не видете. И кто здесь тогда разносит исковерканную информацию? Вы просто не можете писать о России ни слова - вас здесь нет и не было, чтобы говорить о нас, о том как мы живём . И да, мне нравится наш президент - за него не стыдно в отличии от вашего


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Витькина мать

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 102
Последний ответ Сегодня в 15:12
от ЛенкаБелка
Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 613
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 626
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 14
Просмотров: 854
Последний ответ Сегодня в 05:23
от Валентина
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 231
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 55.