Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 2. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от МилкаЯ 3. И снова котики (В мире животных) от Натуська 4. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от МилкаЯ 5. Почему были засекречены обстоятельства гибели актёра Юрия Каморного (Интересное и необычное) от кнопка 6. Яна Рудковская высказалась об онкологии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника
7. «Смертельный номер»: располневшая после операции по уменьшению желудка Саша Чер (Дом 2 слухи) от Мишель1 8. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 9. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от МилкаЯ 10. «Люди гибнут, а вам здание жалко?»: Ирину Понаровскую раскритиковали после пост (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 12. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa

В Уфе петиция с требованием наказать виновных в смерти кота собрала более 5500  (Прочитано 1165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
9
Случай, который взбудоражил жителей столицы, произошел несколько дней назад.

 

С того момента, когда опубликовали в социальных сетях видео, на котором запечатлен момент жестокого обращения с котом и последовавшая за этим его гибель, прошло два дня. И за это время запись буквально "взорвала" социальные сети. Оставлено около полутора тысяч комментариев возмущенных пользователей. Люди разных возрастов задаются вопросом: как такое вообще детям могло прийти в голову?

Инцидент произошел в эту субботу на набережной Моторостроителей 15б в микрорайоне Инорс. По словам очевидцев, кот сидел возле дома. Сначала один из несовершеннолетних мальчиков, схватил его и забежал в подъезд, затем швырнул бедное животное об стену, после пнул, а спустя пару минут камера зафиксировала падение кота на козырек крыльца. Питомец скончался в тяжелых мучениях. Реакция полиции последовала незамедлительно.

«В ряде электронных средств массовой информации и социальных сетях Уфы появилось сообщение о жестоком обращении с котом в микрорайоне Инорс. В настоящее время в полиции сообщение средств массовой информации по данному факту зарегистрировано. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - говорит официальный представитель УМВД по РФ по Уфе Тимур Чанышев.


Отреагировали и неравнодушные жители Уфы. На сайте Change.org  создана петиция с требованием привлечь к ответственности не только детей, но и их родителей за произошедшее. На сегодня она собрала уже более 5500 тысяч подписей. Известный зоозащитник и ветеринарный врач Ансар Шарипов уверен, что жестокость, к сожалению, - черта современного общества.

«В этом виновато, во-первых, наше общество, которое позволяет школьникам смотреть компьютерные игры с насилием, наше телевидение, где показывают фильмы с насилием, родители этих школьников. Они не могут заниматься должным воспитанием, потому что у них нет времени, они заняты работой, зарабатыванием денег, чтобы содержать этих школьников. Школьники предоставлены сами себе и вот такие факты мы получаем, в конце концов - насилие над бездомными и домашними животными», - с грустью констатирует ветеринарный врач и зоозащитник Ансар Шарипов.


Согласно Уголовному Кодексу России, жестокое обращение с животными наказывается штрафом в размере от 100 до 300 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок. Но к несовершеннолетним - иные административные меры. И, скорее всего, им просто сделают выговор.



Автор: Ирина Швец
ссылка

Там есть видео.

Еще одна ссылка, почитайте.
ссылка
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016, 12:24 от Планета Шелезяка »


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10886
  • Карма: 34767
Оштрафовать родителей по полной на 300 тыс, и пусть учат своё чадо как с животными обращаться...


Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
За несовершеннолетних несут ответственность родители или опекуны. Штрафец папаше в плечи. Может глаза протрет и сына увидит, или будет ждать пока сынуля его самого на козырек вышвырнет?

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
За несовершеннолетних несут ответственность родители или опекуны. Штрафец папаше в плечи. Может глаза протрет и сына увидит, или будет ждать пока сынуля его самого на козырек вышвырнет?
Вот именно, пусть родители отвечают, если не смогли привить добро ребенку. С 17 этажа-это же ужас!


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
А эти отпрыски от кого отпочковались? От таких же изуверов. Садизм на пустом месте не возникает. Поймали подростка за мучением  животин, с родителей штраф , истязателя в спецшколу для малолетних преступников    в обязательном порядке .
Иначе всё будет нарастать как снежный ком


Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340


Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
У    ЭТО Я  по ссылке переходите. Выделенное в тексте нажимаете и подписываете.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016, 13:45 от saimonson »

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Вот ссылкамвд-рф-в-г-уфа-помогите-наказать-несовершеннолетних-садистов-и-их-родителей-за-убийство-животного

Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
Сводить деток на экскурсию в спец.интернат,а родителей рублем по полной, и деньги в приют для животных

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Вот ссылкамвд-рф-в-г-уфа-помогите-наказать-несовершеннолетних-садистов-и-их-родителей-за-убийство-животного
спасибо. я подписала
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016, 16:49 от Это я:) »

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
сегодня беззащитное животное, завтра ребенок. Раз тормозов нет, ожидать можно всякого. Есть у меня пример из жизни. Девчушка соседская - котят мучила, хомячка с балкона выбросила - все за шалости сходило. А потом нечаянно родила и тоже не удержалась, трехмесячным задушила. Щас исчезла куда-то, наверное, поняли, что лечить надо

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
И я подписала. Надо преподать урок этим детям, пока они не выросли законченными садистами!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 59.