Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 2. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 3. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 4. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 6. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака
7. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 8. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

Сделать тест ДНК для свекрови?  (Прочитано 5549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
А если у дедов-прадедов были в каком-то колене карие глаза, правнуки могут быть кареглазыми? P.S. в генетике-биологии слаба, не судите строго.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
вот самая примитивная схема
(Изображение удалено из цитаты.)
я знала про это, но со школы не задумывалась. А теперь задумалась. Мы с мужем оба светло-русые - не знаю, как этот цвет называется, у него глаза голубые, у меня зеленые. Дети - двое светло-русых с карими глазами, одна темноволосая с голубыми. Наверное я просто плохо понимаю цвет волос. Так и не разберусь что такое шатен. Видимо надо в сам ген лезть, а визуально можно просто неправильно назвать цвет

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79778
  • Карма: 228003
Сделала бы не задумываясь. Всяко бывает, а вот распри в семье ни к чему. O:-)


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
у темноволосых и кареглазых могут рождаться светловолосые и светлоглазые дети, но не наоборот...
Так наоборот тоже знаю . Но там у кого то из бабушек и дедушек были карие

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66987
  • Карма: 399413
Так наоборот тоже знаю . Но там у кого то из бабушек и дедушек были карие
Теоретически если у обоих родителей голубые глаза,то это только Гг и ГГ (иначе бы карий ген сдоминировал). Неоткуда там взяться карему гену. Но это чистая теория. На практике может быть и есть нюансы.


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
- Нет, конечно!.. Если бы усомнился - я бы с ним не жила! Зачем мне муж, который мне не доверяет в таких вопросах?..
- Ну для свекрови сделайте, в конце концов! Раз она сомневается. Пусть ей стыдно будет, что такое могла подумать!..
- А она-то здесь причем? Это вообще не ее дело!

На стопицот процентов согласна  O:-) И по поводу мужа, и про свекровь  :)8  Очень умненькая невестка))) Уверена, что с таким подходом, всё у пары будет отлично  O:-)

А про похожесть-непохожесть детей)) есть знакомая пара (светлые голубоглазые шатены)  точно с такими же детками)))  Очень красивыми и яркими парнями -  старшим голубоглазым блондином и младшим кареглазым брюнетом))))  Семья замечательная, о ДНК и не думали никогда  :hihihihi: но там повезло - дуро свёкры не было никогда рядом  :xixixi:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Целый кандидат тут возится с нами! Ку три раза  :laughy:
да куда уж мне до профессора диванных наук  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
да куда уж мне до профессора диванных наук  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А можно вам задать вопрос,это очень интересно.Ген облысения передается по отцовской или материнской линии.Я в инете разное читала,одни пишут по отцовской,другие по материнской.


Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Какая проблема сделать ДНК (за счет сомневающейся стороны). Сама обалдела, у мужа 4 группа крови, у меня 2, у дочки 3 :rolleyes:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26553
  • Карма: 134491
Какая проблема сделать ДНК (за счет сомневающейся стороны). Сама обалдела, у мужа 4 группа крови, у меня 2, у дочки 3 :rolleyes:

всё правильно.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
А можно вам задать вопрос,это очень интересно.Ген облысения передается по отцовской или материнской линии.Я в инете разное читала,одни пишут по отцовской,другие по материнской.
storna, с облысением  все не так очевидно, в том плане, что оно может иметь несколько причин, но если это генетически обусловлено (андрогенетическая алопеция), то считается что да, по материнской линии))))

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
storna, с облысением  все не так очевидно, в том плане, что оно может иметь несколько причин, но если это генетически обусловлено (андрогенетическая алопеция), то считается что да, по материнской линии))))
Значит я зря радовалась.Вычитала,что за облысение отвечает ген отца отца,отца.то есть прадеда моего мужа,а у него в семье лысыми никто не был.А у меня папа лысый.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Значит я зря радовалась.Вычитала,что за облысение отвечает ген отца отца,отца.то есть прадеда моего мужа,а у него в семье лысыми никто не был.А у меня папа лысый.
у меня муж лысеть начал  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23134
  • Карма: 138793
А как насчёт музыкального слуха, передаётся?

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
я знала про это, но со школы не задумывалась. А теперь задумалась. Мы с мужем оба светло-русые - не знаю, как этот цвет называется, у него глаза голубые, у меня зеленые. Дети - двое светло-русых с карими глазами, одна темноволосая с голубыми. Наверное я просто плохо понимаю цвет волос. Так и не разберусь что такое шатен. Видимо надо в сам ген лезть, а визуально можно просто неправильно назвать цвет
Ну я в шоке, о чем вы пишите. У нас с сестрой папа был жгучий брюнет, мама - рыжая, а мы обе  блондинки (дедушка блондин был). По большому счету,  это такая хрень :bnu:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 53.