Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от подруга 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 4. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84 5. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 6. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга
7. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от подруга 8. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от idetsmejas 10. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 11. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Zvezda 12. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Юлич

Сделать тест ДНК для свекрови?  (Прочитано 5540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
ну и мне все эти внезапные рожденные пофигу, пусть, неправильно, семейные проблемы


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Про глаза спорить не буду, у нас в семье вариант ореховые + серые = серые и ореховые + ореховые = ореховые(неожиданно так  :xixixi:) Про волосы нашла вот что "Ещё одна доминанта – темные волосы. Их пигмент часто перевешивает, то есть, если один родитель —  жгучий брюнет, а второй —  светловолосый, то большая вероятность, что малыш будет темноволосым. Правда и тут процент не превышает 80: шанс, что кроха – блондинистый, остаётся. Кстати, в таком случае, его дети могут быть темноволосыми, даже при обоих светловолосых родителях (ведь рецессивный ген темных волос уже автоматически заложен в геноме ребёнка)".
Тест не стала бы делать, главное, что меня и мужа все устраивает.

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Про глаза спорить не буду
Так у меня вообще разноцветные (зеленый и серый), как то встретила овчарку-собаченьку на прогулке, так у нее  синий и карий глазоньки были, не кондиция...ну и я, собственно, на выставках не собираюсь выступать :hihihihi:


Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
И мне нравится все, что оригинально,  что выходит  за рамки обыденности, но это точно не подвеска в ноздре, и не роспись на жопе, ноге,ухе и ...

Оффлайн Надейка

  • Знаток
  • Сообщений: 679
  • Карма: 2156
Биология   Могут ли от блондинов родиться брюнеты?
На некоторых хромосомах гены или комплексы генов заметны в виде черных поперечных полос. Иные хромосомы человека содержат до 40 тысяч генов, а возможно, даже и больше. Каждый из них расположен на строго определенном месте.

Участок хромосомы, занимаемый геном, называют локусом. В каждом локусе располагается только один из двух антагонистических или альтернативных по своему действию генов. Возьмем для примера гены, определяющие такую всем хорошо знакомую наследственную черту, как цвет волос у человека. В одном локусе в данном случае должна быть только либо ген темных, либо ген светлых волос. Но никогда оба вместе. Таких два родственных, но взаимно исключающих друг друга гена называют аллелями. Обычно у каждого локуса два аллеля. Но нередко бывает их и несколько. Тогда говорят о множественных аллелях.

Обозначим для удобства аллель темных волос большой буквой ʼʼАʼʼ, а аллель светлых – малой буквой ʼʼаʼʼ.

Итак, каждая хромосома содержит в себе только один из двух аллелей. Либо ʼʼАʼʼ – большое, либо ʼʼаʼʼ – малое. Но не оба одновременно. Второй аллель может найти пристанище только в другой гомологичной, парной, хромосоме. Ведь клетки всех животных и высших растений диплоидные. В них каждая хромосома имеет свою внешне во всем подобную пару, с которой конъюгирует в мейозе. Не забудьте, что один член гомологичной пары получен от отца, а другой – от матери.

И вот что происходит.
Допустим, что многие поколения предков нашего гипотетического индивидуума не имели в своем роду блондинов. Вполне возможно тогда, что в клетках ᴇᴦο родителей обе парные хромосомы, несущие гены, определяющие цвет волос, будут содержать по одному аллелю, обозначенному нами большой буквой ʼʼАʼʼ.

В каждую родительскую гамету при делении половых клеток попадет, значит, по одной хромосоме с аллелем ʼʼАʼʼ – большое. При делении клеток они разойдутся по разным гаметам. А когда гаметы отца и матери сольются, в зиготе их потомка окажутся снова две гомологичные хромосомы. Каждая с аллелем ʼʼАʼʼ – большое. Значит, человек, который разовьется из этой зиготы, будет темноволосым. Сходную картину получим и когда родители блондины.

Но совсем иную, когда один из родителей – блондин, а второй – брюнет. В этом случае их потомок будет иметь в своих клетках хромосомы с двумя разными аллелями, определяющими цвет волос˸ ʼʼАʼʼ – большое и ʼʼаʼʼ – малое. Иначе говоря, одна из ᴇᴦο гомологичных хромосом будет в соответствующем локусе нести ген темных волос, а другая в том же локусе – ген светлых волос.

Генотипы, в которых присутствуют альтернативные аллели, называют гетерозиготными по этим аллелям. А те, где аллели одинаковые, как в первых разобранных нами случаях, – гомозиготными.

Какого же цвета волосы будут у гетерозиготного человека, у которого один из родителей был блондином, а другой – шатеном? Наверное, какого-нибудь промежуточного оттенка? Нет. Совсем нет. Волосы у него будут… темные.



Очень многие гены ведут себя так˸ когда в одной клетке встречаются два аллеля, то один из них подавляет действие другого. Подавляет так сильно, будто слабого аллеля и вовсе нет в зиготе.


Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Блиин... так много буков... Повторюсь по практике :cool:Мой папа брюнет, мама рыжая, мы с сестрой блондинки ( дедушка блондин,  бабушка темно -русая), я блондинка родила дочку от брюнета,  темно-русая получилась, темно=русая дочка родила от брюнета мужа...вот на хрена я все  это написала? То, что светлый цвет волос, увы, вырождается? Да, берегите нас, натуральных блондинок, нас очень мало :(

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270755
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485500
Некоторые чокнутые блондинки ещё и в черный цвет красятся  :laughy: Искуственный интеллект  :xixixi:

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Ну и про пластику. Никогда не пойду отрезать свой не самый совершенный нос,  он вполне гармоничен с другими объектами :gigigi: Кожу-рожу тянуть? Да, возможно...по настроению решу...


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Господа, у меня папа брюнет с карими глазами, мама , брюнетка с карими глазами, а я блондинка, с голубыми. На тётку страшно похожа, говорят.

Оффлайн кайсака

  • Герой
  • Сообщений: 10637
  • Имя: Катрина
  • Карма: 47319
кстати в СТ не сказано, вся ли родня такая - высокая, светловолосая и светлоглазая. с обеих сторон. только про родителей речь шла. O:-)
Если родители голубоглазые блондины , значит в их генотипе НЕТ гена карих глаз , темных волос и смуглой кожи , даже если свекровь мулатка , а отец свекрови   негр коренной житель ЮАР получается что не унаследовали они ген темноволосости , не передался он им . Это как с пенсией ) нет стажа - нет пенсии в 55 лет.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 06:59 от кайсака »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 48
Последний ответ Сегодня в 11:40
от Ириша 2
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 171
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 359
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська
Короткие новости...

Автор Натуся60

Ответов: 18
Просмотров: 891
Последний ответ Вчера в 22:33
от Татьяна
Жена Макрона...

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 1141
Последний ответ Вчера в 11:38
от Шарман)

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 49.