Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Катеринa 1970 2. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 3. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 4. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 5. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 6. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 8. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5 9. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от assa 11. «Чувак определился»: правда ли, что Фоменко уедет из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Мимо спешили домой прохожие...  (Прочитано 2250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
12
Ребенок кричал “Спасите” 15 минут – никто не подошел...


В ярком свете вечерних фонарей по улице шел суровый бородатый мужчина. На руках у него кричала и извивалась четырехлетняя девочка.

“Спасите! На помощь! Мама!”.

Мимо спешили домой прохожие. Восемь часов вечера, “час пик”. Люди выходили из метро, бежали за продуктами в торговый центр и с пакетами из торгового центра. Кто-то вел за руки своих детей. Пары прогуливались с колясками. Мужчина шел быстро и решительно, ребенок кричал громко и отчаянно.

Я шла сзади, чуть прихрамывая, потянула ногу, и с изумлением наблюдала картину со стороны. Это мой муж нёс домой дочку, которая устала долго ходить, капризничала, легла на землю и требовала “на ручки”, лошадку пони, барби-балерину, есть и спать одновременно.

Она не хотела ни идти своими ногами, ни чтобы ее несли и, очевидно, рассчитывала попасть домой путем телепортации. Поэтому мы выбрали единственный возможный способ как можно скорее доставить ее домой – взять на руки.

Похититель вряд ли заливался бы зловещим хохотом
Первые две минуты я покрывалась холодным потом и радовалась, что у меня с собой все документы ребенка. Я была в полной уверенности, что нас остановит каждый второй прохожий, придется ждать полицию и даже рассчитывала время, когда мы после всех приключений уложим Веронику спать.

Счетчик секунд на переходе через дорогу отсчитывал 90, 89, 88…. Полторы минуты мужчина стоял с ребенком, который кричал “на помощь!”. И, нет, никто даже не спросил “Что происходит?”. Толпа только немного расступилась. Пара людей бросили на странную компанию удивленный взгляд.

Конечно, мужчина, который нес ребенка, говорил: “Не плачь, Вероника! Скоро придем домой” и успокаивал ее по дороге добрым голосом, но и похититель вряд ли заливался бы зловещим хохотом “Агаааа! Я схватил тебя, девочка! И теперь съем”.

Периодически мужа с дочкой догоняла я, пыталась увещевать, спрашивала: “Зачем ты кричишь? Ты же сама просилась на ручки! Давай пойдем пешком?”. Прохожие немного успокаивались, очевидно, думая “Так вот же она, мама. Значит, ничего страшного не происходит”.

“Нет! Хочу быть грустной!”, – отвечала Вероника и продолжала “выступление” для широкой публики.

“Спасите! Помогите!”.

Не остановился никто. Пятнадцать минут пути с кричащим ребенком на руках. С ребенком, который просил других взрослых “Спасите”.

Лишь однажды у меня спросили документы на ребенка
Помню, мне повезло лишь однажды. Дочке тогда было два года, мы ехали куда-то на автобусе, и она вдруг стала звать “Мама”, глядя в пустоту. Пассажиры переполошились, обратились к кондуктору. У меня спросили документы на ребенка, а у дочки поинтересовались “Это твоя мама?”.

Я благодарила всех чуть ли не со слезами на глазах. Я благодарна и соседям, если они звонят с вопросом “У вас все в порядке?”, когда злая жестокая мама не разрешает поесть кошачий корм или нарисовать цветок на новых обоях.

С ужасом я думала, что ребенка, наверное, придется научить фразе: “Уважаемые граждане, меня похитили, и я не знаю этого человека. Будьте так любезны вызвать полицию, пожалуйста”.

Пятнадцать минут мой муж нес кричащего ребенка на руках по людной улице. Никто не подошел.

Эта история закончилась хорошо, ребенку не грозила опасность. К сожалению, так бывает не всегда.


ссылка
 


Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Что то не верится...

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Что то не верится...
Да не то что не верится, просто интонации ребёнка не были тревожными, все вокруг видели, что ребёнок капризничает, а маме очень хотелось, чтобы её спасли.


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79686
  • Карма: 227808
Да не то что не верится, просто интонации ребёнка не были тревожными, все вокруг видели, что ребёнок капризничает, а маме очень хотелось, чтобы её спасли.
Именно так O:-) Всегда видно когда малыш капризничает и когда он по настоящему испуган.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
А ведь в своё время я так и учила детей,если что кричать" меня похитили,это не мой папа ,помогите."


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Да неужели? А я верю. Уже писала не раз. Какое оправдание можно найти людям, которые идут мимо упавшей старушки? Что она устала и легла отдохнуть? Какое оправдание можно найти людям, которые идут, чуть ли не наступая на мужчину, который лежит синий с пеной изо рта? Да случаев можно привести очень много. Или только мне так везет?

Онлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6274
  • Карма: 19580
Да неужели? А я верю. Уже писала не раз. Какое оправдание можно найти людям, которые идут мимо упавшей старушки? Что она устала и легла отдохнуть? Какое оправдание можно найти людям, которые идут, чуть ли не наступая на мужчину, который лежит синий с пеной изо рта? Да случаев можно привести очень много. Или только мне так везет?

Тоже верю, такое страшное равнодушие у людей. Боюсь стать такой же молчащей

Онлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6274
  • Карма: 19580

Тоже верю, такое страшное равнодушие у людей. Боюсь стать такой же молчащей и проходящей мимо



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 46.