Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Пирамида Николаса Кейджа, которую он построил для себя на кладбище (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Иванова Светлана 8. Губернаторы заявили, что денег нет для выполнения Путинского указа на пенсии (Важные новости, события и политика) от Lita 9. Одна судьба на две семьи... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЦВЕТОЧЕК 10. 10 принципов каждого Знака Зодиака (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Про кофе ... (Кулинария и вокруг нее) от Galina N. 12. О знаках Зодиака одним словом (Мистика, предсказания, психология и астрология) от PantherLala

Интересный кульбит с пенсией моей мамы.  (Прочитано 2518 раз)

Онлайн Татьяна446

• Друг
27
Добрый день колючечки!!!

Постараюсь кратко хоть эмоции переполняют.

Моя мама умерла 1 февраля.
4 августа я получила все правоустанавливающие документы на наследство.
при обращении на почту для получения её пенсии за февраль,выясняется ,что у неё на счету всего 800 рублей.
Сегодня ездила в пенсионный,обращалась в банк,где выяснилось ,что пенсия перечислена в феврале из пенсионного-в банк,а из банка-на почту.
Пенсию мама будучи живой получала на дому  .
Короче так как мысли у меня уже стоят в башке пардоньте раком может объясняю кое как.
В общем я опять на почту и там мне дают выписку что 10.02.2017  средства в сумме пенсии были получены на дому.КЕМ???? И ПО КАКОМУ ПРАВУ????Кроме меня и мужа в нашем доме никого не бывает.
С почты меня послали в милицию оговорившись ,что у них на тот период было крупное хищение.(А что мне раньше не сказали,а футболили по инстанциям)

Я в акуе господа!!!!

Онлайн elena5

• Колючая команда
  • Герой
Интересный кульбит с пенсией моей мамы.
« Ответ #1 : 07 Август 2017, 17:58 »
  • 14
Хапуги, никак не нажрутся.

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #2 : 07 Август 2017, 18:03 »
  • 16
Ужас, оборзели совсем! Почта с каждым днём всё наглее и наглее ворует.  :facepalm:

Оффлайн Лискаглюк

• Герой
« Ответ #3 : 07 Август 2017, 18:03 »
  • 14
увы! мир не без "добрых" людей... идите в прокуратуру, пусть они проверят все ведомости выдачи пенсий, а заодно и почтальонку, ктр носила деньги, они не должны выдавать пенсии посторонним людям... это подсудное дело... O:-)

Онлайн Татьяна446

• Друг
« Ответ #4 : 07 Август 2017, 18:11 »
  • 14
Я в милиции уже была.
Там занялись этим делом.
Самое интересное что мадам ,что пенсии разносит  благополучно разносит их и по сей день.
Моё мнение ,что там заведующая и разносчица в одной связке.А подпись мамину подделать-как два пальца об асфальт.
Только мне одно непонятно-они или идиоты надеялись ,что я законов не знаю и за пенсией не обращусь.Или вообще рамок не видят.

Оффлайн D-ova

• Знаток
« Ответ #5 : 07 Август 2017, 18:17 »
  • 4
1 февраля за февраль могли бы выданное обратно потребовать,у нас  бабуля  ум. 19 февраля  ,на почте  посчитали и  вычли остальное  :bnu: :bnu:
я ещё  обьехала  несколько бывших сберкасс  с заявлением  на розыск  по фио её возможных вкладов ,дивидентов итд(кстати нашлись!)

Онлайн mellorn

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #6 : 07 Август 2017, 18:24 »
  • 2
Где люди потеряли свою совесть...Жесть ....

Онлайн Татьяна446

• Друг
« Ответ #7 : 07 Август 2017, 18:26 »
  • 4
1 февраля за февраль могли бы выданное обратно потребовать,у нас  бабуля  ум. 19 февраля  ,на почте  посчитали и  вычли остальное  :bnu: :bnu:
я ещё  обьехала  несколько бывших сберкасс  с заявлением  на розыск  по фио её возможных вкладов ,дивидентов итд(кстати нашлись!)

Мне дали выписку на почте где чёрным по белому написано что сумма такая то-выдана на дому 10.02 2017.???!!!!!
Ни в пенсионном,не в банке мне про возврат ничего не сказали.
Пл закону если человек умер 1 февраля ему положена пенсия за февраль.

Оффлайн Еленка82

• Знаток
« Ответ #8 : 07 Август 2017, 18:26 »
  • 2
А пенсия какого числа? Пенсионный должен был требовать неоплату с почты . Вы за деньгами на погребение обращались же? Человек умер 1 числа, а деньги получены позже?

Оффлайн Еленка82

• Знаток
« Ответ #9 : 07 Август 2017, 18:29 »
  • 3
Пенсия положена за полный месяц. И если с ней был прописан член семьи ее можно получить, если нет пенсионный дает справку о недополученной пенсии и ее можно получить при вступлении в наследство.

Оффлайн natalya

• Знаток
« Ответ #10 : 07 Август 2017, 18:30 »
  • 5
Беспредел на почте просто не укладывается в голову. Главное все шито-крыто у них, ничего не боятся, паразиты

Онлайн Татьяна446

• Друг
« Ответ #11 : 07 Август 2017, 18:30 »
  • 3
А пенсия какого числа? Пенсионный должен был требовать неоплату с почты . Вы за деньгами на погребение обращались же? Человек умер 1 числа, а деньги получены позже?

Пенсия 11.02. была все кто получают её на дому получили.Разносили 10.02 так как 11.02 была суббота.
Пособие на погребение я получила ещё в феврале.

Оффлайн Пидя

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #12 : 07 Август 2017, 18:33 »
  • 5
После смерти человека все пенсионные выплаты замораживаются, все генеральные доверенности утрачивают силы, действует,только завещание,которое оформляют в банках,кто и что после смерти может получить вклад. Почта не могла выдать данную пенсию,потому как пенсионный фонд отозвал бы эти деньги сразу же. Сведенья о смерти пенсионера передаются и им в обязательном порядке. Пенсию со счета ,может получить,только наследник по правоустанавливающим документам-свидетельство о наследование.

Оффлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #13 : 07 Август 2017, 18:37 »
  • 5
Милиция, прокуратура и все, что полагается. Может, есть у них каналы - узнают, кто умер и присваивают. Кто-то возбухнет, а кто-то забудет... На эти два процента, как говорится, и живут.

Оффлайн Еленка82

• Знаток
« Ответ #14 : 07 Август 2017, 18:37 »
  • 5
Это пенсионный должен проверять! Неможет человек умерший 1 числа получить пенсию 11! Пенсионный обязан запросить недополучку! И все ведомости и при необходимисти, обратиться в суд. Вам нужно в выплатной отдел пенсионного. Они обязаны это проверять.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.993 секунд. Запросов: 57.