Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 2. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61 3. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис 4. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 5. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 8. 19.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 10. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 11. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 12. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина

Соседи  (Прочитано 1565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21408
  • Карма: 112720
17
На следующей неделе после переезда, ранним утром воскресенья я проснулся от звонка в дверь.
На пороге стояла женщина лет 35, в домашнем халате (как выяснилось соседка), которая очень удивленно на меня посмотрела и ткнув в меня пальцем, спросила:
-А где другие? И кто ты вообще?
Едва соображая после резкого пробуждения, мне удалось понять что она наверное имеет ввиду бывших жильцов.
-Других здесь нет...Я новый жилец, Женя, здравствуйте.
Сильно удивившись, женщина собралась вернуться к себе в квартиру, которая, кстати находилась напротив моей, однако она резко остановилась, повернулась ко мне и улыбнувшись спросила:
-А у тебя не будет денег взаймы? Тыщу или быть может две?
Ещё не до конца проснувшись, я подумал о том, что стоит наладить хорошие отношения с новыми соседями, и повинуясь черт знает чему, я нашёл у себя в кошельке заветную "тыщу" и протянул своей новой соседке ( имя которой я не знаю до сих пор).
Поблагодарив меня, она поспешно вернулась в свою квартиру напротив, а я вернулся к себе в кровать и продолжил спать... Полчаса...
Через полчаса она снова разбудила меня, с просьбой дать ещё одну "тыщу". На этот раз, проснувшись почти окончательно, я соврал ей, сказав ей что денег больше нет. А затем спросил когда мне ждать возвращения долга. Получив ответ "на неделе", я закрыл входную дверь и предчувствуя какой-то непонятный геморрой с этой соседкой, я попытался безуспешно поспать.
Как выяснилось геморрой меня ждал знатный.
Эта соседка жила вместе с мужем и шестилетней дочкой. И ни одного из них, я не знал поименно. И это странно, потому что они знали меня очень даже хорошо. Как будто мы лучшие друзья. Однако вскоре я узнал что они дозвонились до владельца квартиры, который в свою очередь рассказал им обо мне (за что позже получил знатных люлей).
Они начали названивать мне почти каждый день, с очень странными и наглыми просьбами. Эти просьбы были настолько необычными, что мне иногда казалось, что они шутят.
Вот небольшой список того, что я смог вспомнить навскидку:
-Дайте денег взаймы.
-Вы не могли бы меня отвезти на работу?
-Какой у вас пароль от Wi-Fi?
-Можете посидеть с нашей дочкой? Ааа, вы на работу собираетесь... Ну возьмите ее с собой на работу (я ничего не выдумываю!).
-Дайте денег взаймы.
-Можешь одолжить тачку на выходные? (я абсолютно серьёзно! В тот момент я даже впал в ступор)
-Сходишь в магазин?
-Давай я тебе наш мусор отдам? Тут только бутылки пластиковые, они не пахнут. Ты все равно каждое утро мусор выкидываешь.
-Дайте денег взаймы.
-Можно мы к тебе пару коробок вещей перенесём на балкон? Да у тебя же там все равно пусто!
Было ещё много мелких "просьб", которые не так интересно вспоминать ( дай соль, сахар, молоко). Они не были алкашами, да и выглядели вполне прилично. Мужик постоянно обращался ко мне на ВЫ, она на ТЫ.
Я не совсем понял суть их поведения и причину такой наглости, однако за два месяца жизни в той съёмной квартире, они меня порядком подзадолбали.
Я еле вернул ту тысячу, что занял им в первое знакомство. Уж очень они не хотели её возвращать. У них, кстати так и остались некоторые вещи, что я им одолжил в моменты слабости: табуретка, две футболки и... барабанная дробь... ТАПОЧКИ! Но я решил это им оставить, от греха подальше.
Это случилось два года назад. Почему я решил написать так поздно?
Дело в том, что недавно мне раздался звонок на мобильный:
-Да?
-Але, Евгений, здрасте!
-Кто это?
-Это ваш сосед из "какой то там квартиры", вы помните меня?
-Еперный театр. Ты серьёзно?
-Але, Евгений?
-...
-Евгений, вы не можете перевести мне на карту пару тысяч? Але? Але?!

Короче, странно все это.

© SashaMu

  :xixixi: :flower3:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Соседи
« Ответ #1 : 20 Июня 2017, 17:10 »
 :flower3: :D :D :D :D :D
отзывчивый человек или лох :happens: :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Соседи
« Ответ #2 : 20 Июня 2017, 17:12 »
Иных соседей хочется тапком, как таракана, прибить O:-)


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13493
  • Карма: 52908
Соседи
« Ответ #3 : 20 Июня 2017, 17:15 »
:flower3: :D :D :D :D :D
отзывчивый человек или лох :happens: :xixixi:

я, например, тоже от наглости в ступор впадаю. Пока сообразишь, что надо на кер послать, можешь и дать(деньги, машину, тапки :xixixi:), но это прокатывает тока один раз)))))

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21408
  • Карма: 112720
Соседи
« Ответ #4 : 20 Июня 2017, 17:18 »
Мы когда с мужем по съёмным квартирам скитались,  нам один раз точно такие же соседи попались: дай . овна,  дай ложки  и отказать неудобно было.  :happens: Правда у нас не деньги,  а продукты спрашивали :hihihihi:
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 17:21 от elenaershova »


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Соседи
« Ответ #5 : 20 Июня 2017, 17:19 »
я, например, тоже от наглости в ступор впадаю. Пока сообразишь, что надо на кер послать, можешь и дать(деньги, машину, тапки :xixixi:), но это прокатывает тока один раз)))))

Это радует...что один раз :xixixi:
 :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:
Ко мне, без вариантов :happens:
всё время на работе, даже соли нет, чтобы дать :laughy:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Соседи
« Ответ #6 : 20 Июня 2017, 17:20 »
 :xixixi: :xixixi:


Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21408
  • Карма: 112720


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Соседи
« Ответ #8 : 20 Июня 2017, 17:27 »
А луЧЧе в 5-ть  :laughy:  :flower3:
лучше каждый час )))) :xixixi:
чтоб прочувствовали ))) :D

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21408
  • Карма: 112720
Соседи
« Ответ #9 : 20 Июня 2017, 17:32 »
лучше каждый час )))) :xixixi:
чтоб прочувствовали ))) :D
Согласна,  после 3 - х уже всё равно не уснуть,  какая разница  :lol:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Соседи
« Ответ #10 : 20 Июня 2017, 17:44 »
Неее ...  я б не дала денег, но у меня чота и не просят....
Наверное повезло мне с соседями. :laughy:

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21408
  • Карма: 112720
Соседи
« Ответ #11 : 20 Июня 2017, 17:51 »
эка, наверное повезло  :xixixi: :flower3:

Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5338
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12065
Соседи
« Ответ #12 : 20 Июня 2017, 22:01 »
Мне тоже повезло ,хорошие соседи такие и помогут и им помочь хочется.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 479
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 296
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 309
Последний ответ Вчера в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 391
Последний ответ Вчера в 21:38
от Натуська
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 503
Последний ответ Вчера в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 55.