Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 2. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Валентина 61 3. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от НатальяНик 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от blonda9 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника
7. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 9. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 10. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Дети, которых шлепали, вырастают в агрессивных взрослых  (Прочитано 1649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
7



Мы уже давно знаем, что бить детей нельзя. Что это приводит к неврозам, стрессам, антисоциальному поведению и прочим тяжелым последствиям. Новое исследование выявило еще одну причину, по которой детей нельзя бить, шлепать, дергать за руку, отвешивать подзатыльники, грубо толкать и делать все то, что некоторые называют "ему за дело прилетело".

Когда я была ребенком, шлепать детей считалось совершенно нормальным. Меня могли отшлепать прямо посреди улицы, полной народу. Но, несмотря на то, что физические наказания еще недавно считались вполне приемлемой формой воспитания, за последние несколько лет отношение к этому изменилось. По факту, более 50 стран, включая Францию, Швецию, Южную Африку и Шотландию, официально запретили телесные наказания детей.

Существует огромное количество разных исследований, доказывающих, что не только битье, но даже шлепки и подзатыльники могут серьезно повлиять на психическое здоровье и развитие ребенка, привести к эмоциональным проблемам и способствовать агрессии и антисоциальному поведению.

И вот недавно вышло еще одно новое исследование, которое четко показывает: ребенок, которого били в детстве, может стать взрослым, который будет проявлять агрессию по отношению к партнеру.

Исследование, проведенное сотрудниками Техасского университета в Галвестоне и опубликованное в «Журнале Педиатрии», говорит о том, что взрослые, которых воспитывали при помощи телесных наказаний, более склонны к унижающему, агрессивному поведению по отношению к близким.

«Это еще одно исследование из сонма прочих, доказывающее очевидный вред телесных наказаний», - говорит доктор Джефф Темпл, профессор медицинской кафедры Техасского университета.

В пресс-релизе это объясняется так: «Данное исследование показывает, что подростки и молодые люди, которых наказывали в детстве, часто применяют подобное поведение по отношению к партнерам. Дело тут не в самих телесных наказаниях, а в подобном способе разрешения конфликта. Ребенок, который видит, что ударом или шлепком можно решить вопрос, уверен, что подобным образом можно действовать и в дальнейшем».

Несмотря на то, что последствия телесных наказаний уже давно доказаны и очевидны, во многих странах этот вид воспитания остается шокирующей нормой.

«Многие говорят так: меня били и ничего, я вырос нормальным», - говорит профессор Темпл. «Но есть и те, кого били, и они нормальными не выросли. Это что-то вроде ситуации, когда один человек не наденет ремень безопасности и выживет, а второй разобьется насмерть. Мы не должны брать на себя эту ответственность и этот риск, особенно учитывая, что пользы от телесных наказаний нет никакой».

«Если вы хотите, чтобы у вашего ребенка не было впоследствии проблем с агрессией, настроением, эмоциональной стабильностью, никогда не поднимайте на него руку», - подводит итог Темпл. «Это не работает. От этого один вред. Есть масса других, гораздо менее вредных и лучше работающих стратегий воспитания».

ezhikezhik_ru


Оффлайн Фантомас

  • Друг
  • Сообщений: 3020
  • Карма: 14014
А вот я,не согласна.Пример,золотая молодежь,не шлепанная,так сказать,ненавидят всех и вся,ни с кем ни считаются,плюют на законы,унижают окружающих,ставят себя выше всех,зная,что им ничего не будет(та же Мара Багдасарян - ходячий пример),чувство безнаказанности и вседозволенности идет с детства,дети должны понимать,что за свои поступки - надо отвечать,шлепнуть и поставить в угол,но не бить,не избивать до синяков,ну вот как-то так...

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
А вот я,не согласна.Пример,золотая молодежь,не шлепанная,так сказать,ненавидят всех и вся,ни с кем ни считаются,плюют на законы,унижают окружающих,ставят себя выше всех,зная,что им ничего не будет(та же Мара Багдасарян - ходячий пример),чувство безнаказанности и вседозволенности идет с детства,дети должны понимать,что за свои поступки - надо отвечать,шлепнуть и поставить в угол,но не бить,не избивать до синяков,ну вот как-то так...
Таким,  как Багдасарян,  хороших поджопников и сейчас не помешало б. 


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Всё верно. Нельзя детей бить и унижать. Их бьют,они не могут ответить тем-же,копится агрессия и ненависть,которую нужно выплеснуть.


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А вот я,не согласна.Пример,золотая молодежь,не шлепанная,так сказать,ненавидят всех и вся,ни с кем ни считаются,плюют на законы,унижают окружающих,ставят себя выше всех,зная,что им ничего не будет(та же Мара Багдасарян - ходячий пример),чувство безнаказанности и вседозволенности идет с детства,дети должны понимать,что за свои поступки - надо отвечать,шлепнуть и поставить в угол,но не бить,не избивать до синяков,ну вот как-то так...
Правильно

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Всё верно. Нельзя детей бить и унижать. Их бьют,они не могут ответить тем-же,копится агрессия и ненависть,которую нужно выплеснуть.
Не смеши. Мне так прилетало в детстве, что мама не горюй, и вырасла ничего так O:-) а вот сына пальцем не тронула, вырос эгоист высшей пробы

Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 28459
Я уверена, человек, не испытавший физической, моральной и сострадательной боли вовремя вырастает в душевного урода. Вопрос в дозировке, конечно. Но встречала абсолютных бездушных уродов, безразличных и к своим родителям, и к своим детям. Их вообще не били. Они своих детей и не били, и не любили В 18 выбросили из дому, закрыли дверь и пускали только в свой день рождения. С подарками.
Справедливости ради, надо сказать, что и к детям и не ходят( даже в ДР), и заботы - внимания не требуют.


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Очень спорный вопрос. Однозначного мнения у меня нет, но склоняюсь я все-таки к наказаниям. Не избиениям, не унижениям, но наказаниям. Ребёнок должен понимать, что за совершенный проступок, ему придётся ответить.

Оффлайн телепузик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8792
  • Карма: 31966
Поднимая руку на ребенка, мы расписываемся в своем бессилии перед ним. O:-)
Надо говорить с ребенком. Всегда. Обо всем. Находить для этого время и желание.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Я уверена, человек, не испытавший физической, моральной и сострадательной боли вовремя
Совсем не согласна. Не должны дети испытывать таких болей. Тем более моральных. А чувство сострадания,не имеет никакого отношения,к наказаниям.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Поднимая руку на ребенка, мы расписываемся в своем бессилии перед ним. O:-)
Надо говорить с ребенком. Всегда. Обо всем. Находить для этого время и желание.
Побить и наорать,самое лёгкое.  :happens:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Не смеши. Мне так прилетало в детстве, что мама не горюй, и вырасла ничего так O:-) а вот сына пальцем не тронула, вырос эгоист высшей пробы

А мне вообще не прилетало,тоже нормальная выросла  :happens:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
А мне вообще не прилетало,тоже нормальная выросла  :happens:
Тебе повезло больше O:-) мне даже если тройку в дневнике принесла прилетало O:-) потом старалась, чтобы этих троек уже не было :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Тебе повезло больше O:-) мне даже если тройку в дневнике принесла прилетало O:-) потом старалась, чтобы этих троек уже не было :xixixi: :xixixi:
Ну и как ощущения были за эти прилёты?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 522
Последний ответ Вчера в 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 572
Последний ответ Вчера в 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 893
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 1038
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5
«Это значок с Пушкиным. Я его люблю!»

Автор NATALIG

Ответов: 3
Просмотров: 617
Последний ответ 14 Марта 2024, 07:53
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 59.