Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Татьяна 2. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Татьяна 3. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от кнопка 4. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от кнопка 5. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от кнопка 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик
7. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 8. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 9. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Татьяна 10. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 11. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 12. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Валентина

Что вы знаете о пацанской обиде?  (Прочитано 657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
6


Было мне лет 14. И в подъезде моем, на 9 этаже, жил мой друг Димка. Тоже 14 лет. Друзья, все дела. Мы даже своих собак вечером выгуливали в одно время. В 21ч. Телефонов же тогда не было. А часы - уже были.

То есть мы в течение всего дня что-то пацанское мутили, куда-то влипали, зарабатывали новые шрамы на жопах и сердцах, но каждый день имел свою финальную черту - эту совместную прогулку вокруг дома и двора. Прощальный периметр.
И вот ровно в 21ч под звуки программы "Время" мы выходили на площадки с собаками. Он с здоровенной дворнягой Найдой, я - с полулайкой Диком.
Он сразу с 9-го жал 7й этаж, и я молча входил в лифт и жал ему руку. Собаки лизали и нюхали друг друг там, где у них положено по этикету.
В общем, английский двор бы обзавидовался этому вечернему ритуалу. Это я к чему - друганы были настоящие. И, казалось, что может случиться? Все круто.

Но однажды случилось страшное. Мы поссорились. Не помню, из-за чего. Фигня какая-то. Но очень принципиально было показать свое несогласие. Мы просто молча встали и ушли из компании молча каждый в свою сторону.
а другой день в 21ч я не вышел на площадку. Пусть знает, что я не простил его. Но Димка тоже был тертый калач и не уступал в упертости ни мне, ни буриданову ослу - я слышал, как лифт проехал мимо моего этажа, не остановившись. То есть он даже не дал мне шанс.

У собак пошатнулся мир.У нас с Димкой началась холодная война. На прогулках мы строго держали дистанцию друг от друга. Так как маршрут был один - прямоугольник вокруг дома и детского садика, так и шел один впереди, а другой метрах в 50 сзади. Собаки сходили с ума от такой суррогат-прогулки. Они-то не ссорились. Но мы были неумолимы.
С этого дня мы перестали появляться в общих компаниях, в подъезде проходили мимо друг друга молча и не здороваясь. Если приходилось встретиться внизу, на 1-м этаже, то второй молча шел вверх пешком - лишь бы не ехать вместе в лифте.

Шокированные друзья безуспешно пытались нас помирить - ведь всякие пацанские забавы требовали одной общей компании, а не разрозненных полупопий.
Так прошел ГОД. Весна, лето, осень, зима..У нас появлялись и уходили девушки, он съездил на юг (как я понял по загару), я заработал первую нашивку на пояс по каратэ-до - но обида осталась все та же.
Мужики росли. Крепчали. Обида как арматурина вбетонировалась в картину мира. Как телефонный автомат и "двушка".
Казалось бы - ну конец дружбе и что? Бывает. Интересна развязка.

Однажды, я одевался на прогулку, 20-59. Поводок на Дика. И в друг звонок в дверь.
Открываю - на площадке Димка и рядом Найда.Димка спросил меня:
-С собакой пойдешь?
И на меня уставились четыре глаза - серые димкины и карие найдины.

Я сказал:
-Иду.
И вывел Дика. собачьему счастью не было границ. Ведь собаки тоже целый год видели друг друга лишь на расстоянии, их не пускали с поводка понюхаться.
И глядя на их стоны и писки, мы каждый думали о чем-то своем. Лично я тогда понял, что Димка повзрослел раньше меня. Потому что он смог. Потому что он поступил как мужчина, а не как мальчик. И тогда я тоже подрос на чуть-чуть и обещал себе при любых обидах быть мужчиной.


Ну, в крайнем случае, можно годик помолчать. Но потом все же сказать себе "Хватит" и - позвонить в дверь.

P.S. Позже мы собрали свою рок-группу и играли там вместе несколько лет, пока пути наши не разошлись во взрослую жизнь

из инета


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Классно. Пацаны повзрослели. Собачки соскучились.. мир, дружба...на душе легко.
Кроха  :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Синхронное плавание

Автор Максима

Ответов: 1
Просмотров: 343
Последний ответ Вчера в 23:31
от irinka5
Пропавшая

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 330
Последний ответ Сегодня в 06:23
от галина лысенко
Надгробья Зеленского и Байдена появились на Раменском кладбище

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 287
Последний ответ Вчера в 19:36
от мишаня
Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 470
Последний ответ Вчера в 22:07
от Дейенерис
"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят."

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 703
Последний ответ Вчера в 15:20
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.402 секунд. Запросов: 41.