Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вафли "Весенняя грядка" (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 4. Готовимся к празднику (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 5. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Сонька 6. Стало известно, как мигрант завладел домом погибшего на СВО россиянина (Интересное и необычное) от Elenasidorova
7. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zа нас... 9. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от irinka5 10. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 11. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Кира2111

Из жизни животных  (Прочитано 1429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
14
Дорогие Колючки , хочу  рассказать  вам  историю  моих дворовых собак . Когда мы с мужем купили дом в деревне . К нам пришла стая собак разношерстных . 6 собак  и один щенок. Долговязый , длинноногий  и ужасно смешной . Его звали Гаврилой . Старые  собаки обижали  его постоянно . Он  плакал, падал  на  спину , залезал под машину  мужа и там  прятался . Когда старые собаки теряли  бдительность , Гаврила  залезал к нам  во  двор и  у нас чувствовал  себя ,как дома , в безопасности . Воровайка был  еще  тот. У  мужа с  шампура  шашлык  съедал за секунду . Мы  его любили . Ну  а  как ?! Он  детеныш , хоть и воровайка. Как-то хотел  залезть во  двор , а калитка была  закрыта . Дурачок повис передними  лапами на  заборе , плакал  , орал , пока мы  не  увидели . Цирк !!!. Муж  снял  его  с  забора  , а к тому  времени  Гаврила  весил  уже  кг .30 . Вырос  наш  мальчик  и отомстил всем старым  собакам . Убил всех старых собак . Загрыз  насмерть . Вот  такой  Гаврила . На нашей улице он остался один . Жесткий , строгий, бескопромистный ,сильный , мощный . Меня и мужа  любит без памяти . Сейчас ему  12 лет . Никогда ни  разу  даже  случайно  не  прикусил  за  руки . Лечим его  всегда . Он  боец . Всегда в ранах . Я у него  -  врач . Приезжаем , бежит , кричит , сразу  показывает  раны , приобретенные  за  время  моего отсутствия . Лечу , ставлю  уколы , мажу . Все  терпит .  Зубы показывает , лапы , уши . Еду  из  миски  рукой  забираю ,когда он  ест . Ну  чтобы  маслечка  добавить . Мужа  слушает  беспрекословно . Меня  просто обожает . Теперь старый  стал . Все  больше  спит . Периодически  приходит ко  мне , голову  подставит  , ГЛАДЬ , люблю  тебя  , А  ты  меня  ?? Мы его  любим . Старый добрый  Гаврила. 3 года  назад  я  пошла в гости к друзьям  на  соседнюю улицу , Гаврила  , как  всегда  сопровождал  меня . На  меня  кинулась  чужая  собака . Даже  не  укусила , просто зубами около руки клацкнула .И громко  лаяла .  Он убил ее на  моих  глазах . Как  я  не  кричала , что  она  меня  не  тронула . Гавриле  было  по-фиг. Он меня  не  слушал . Он  просто  загрыз  ее  за  горло .  Вот  такой  у  нас  Гаврила . Я хожу  за  грибами  . Всегда от куда  не известно , появляется  Гаврила  и сопровождает  меня . Один  раз  мы с мужем  на  машине   завязли  в грязи  в деревне  до  нашей  км  5 . Буксовали ,Буксовали и вдруг  Гаврила . Ревет , лает .  Как  узнал? Не постижимо . Пока нас  не вытащили и до дома не довезли , все время был с нами . Вот такое  Чудо-ЮДО . Завтра  поеду в деревню . Куплю ему  куриные  головы . Как он их  любит !!! Как  ждет  нас !! 


Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20136
  • Карма: 188527
Из жизни животных
« Ответ #1 : 19 Июля 2017, 23:24 »
По поведению похож на моего бывшего пса. Тоже был боец,но очень справедливый. Первый никогда не лез,но если только его тронут,сразу за холку и к земле. Мне с ребятами нельзя было  с ним гулять-никого к нам не подпускал.Нет его уже 7 лет. Сейчас другая собака:веселый игрун,хоть уже и взрослый-7 лет ему.Без собаки не могу. :bnu:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Из жизни животных
« Ответ #2 : 19 Июля 2017, 23:32 »
Настоящий друг!)))


Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
Из жизни животных
« Ответ #3 : 20 Июля 2017, 00:06 »
 Здоровья Гавриле !!! Преданный ДРУГ !!!

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Из жизни животных
« Ответ #4 : 20 Июля 2017, 08:18 »
 :flower3:

собаки - они такие.... а зимой как? когда кончается дачный сезон?


Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Из жизни животных
« Ответ #5 : 20 Июля 2017, 17:30 »
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
Из жизни животных
« Ответ #6 : 20 Июля 2017, 22:06 »
Преданный друг, хоть очень злой.
То, что он загрыз другую собаку, меня потрясло..поплохело даже

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
Из жизни животных
« Ответ #7 : 31 Июля 2017, 03:59 »
У Гаврилы  компромисов  не  бывает . Иначе он никогда бы  не  выжил в таких условиях . Урал . Холода . Конкуренты . Зимой выживает  за  счет  своей  силы . Ходит с мужиками на  зимнюю рыбалку . Мы приезжаем  1 раз в две недели . Тогда у него -  пир . Оставляем  еду  замороженную , кости , куриные головы . Он все  базует.  Потом находит и ест .  Вчера передала  привет  от  вас и кучу  еды . Целовал мне руки . Смешной , старый  Гаврила .  А  его  жесткое  поведение  я  поняла , хотя  не  сразу . Ему нельзя  по  другому . У  него  все  четко . Это - мой  друг . Это мой  враг .  Хорошо , что я его  друг !!! А то  !!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 52.