Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 2. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 3. Доброе утро! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп 5. Узнали малютку? Когда она вырастет, придет на "Дом-2" и отхватит там шикарного м (Дом 2 слухи) от Dante 6. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante
7. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 8. ​Мужские правила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Иcкушение… (В мире животных) от ЛенкаБелка 10. Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус) (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Мясной салат со свежими овощами и кукурузой (Кулинария и вокруг нее) от ис 12. Песня памяти Сталина (Нам Сталин отец, нам Родина мать) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис

Автомобиль отказывался заводиться в день смерти предыдущего хозяина  (Прочитано 1095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
10
Когда мой двоюродный дядя Илья Матвеевич, живший в соседнем дворе, продавал свою любимицу, старую копейку, на металлолом, у него слезы на глаза наворачивались. Оно и понятно - столько лет вместе. Не в обиду супруге Антонине Аркадьевне, за ней Илья Матвеевич так не ухаживал, как за старым жигуленком.




Но, прикупив подержанную «Ауди», он очень скоро почувствовал разницу между нашей «классикой» и иномаркой.

Но однажды иностранная машинка сломалась. Просто встала. Тепло, конец апреля, а она с утра не завелась. Илья Матвеевич все пересмотрел, перебрал - бесполезно. Крикнул соседа Иваныча - автомастера на пенсии, и тот, часа полтора провозившись, лишь руками развел:

- Ничего не понимаю!



На следующий день Илья Матвеевич решил на тросе отвезти «Ауди» в сервис. Снова с утра вышли с тем же Иванычем, уже взяли на буксир. Но решил мой дядька для очистки совести ключ в зажигание вставить. Повернул - двигатель деловито заурчал. В сервис родственник все-таки съездил на всякий случай.

Мастера все проверили - полный порядок, говорят. Со временем Илья Матвеевич и забыл про этот казус. До того времени, пока «Ауди» не устроила аналогичную сцену. Причем ровно через год.

Илья Матвеевич хорошо запомнил дату, так как шесть лет назад день в день он вышел на пенсию. И вот снова машина встала, и снова ничего не могло ее завести. Зато на следующее утро «Ауди» завелась с полуоборота!

Я всегда знал дядю как человека прагматичного. В чудеса он не верил - но здесь, видимо, его зацепило. Решил узнать - совпадение все это или некая закономерность. Нашел телефон человека, продавшего ему «Ауди», разговорил. И вот что узнал.

Автомобиль, который приобрел дядька, принадлежал продавцу, но ездил на нем по доверенности его сын. Потом парень попал в аварию и погиб. Удивительно, что машина почти не пострадала, но сын получил смертельную травму головы.

А было это в конце августа - в то самое число (правда, с разницей в несколько лет), когда коллеги Ильи Матвеевича проводили его на пенсию.

Потом «Ауди» почти год стояла без дела. И, наконец, отец погибшего парня решился от нее избавиться. Так машинка попала к моему дядьке. Выходит, как бы удивительно это ни звучало, день, когда погиб ее хозяин, у «Ауди» был траурным.

Видимо, время лечит не только людей. Два года машина капризничала в один и тот же день, а на третий поехала как милая. Но Илья Матвеевич, заведя мотор и тут же заглушив, решил дать машине отдых. Сам он сказал, что опасается «подвоха от немчуры» - вдруг заглохнет посреди дороги?

Но мне показалось, что сделал он это из сочувствия к своей новой любимице - пусть, мол, погорюет о прошлом. Правда, даже если я угадал правильно, сказать об этом вслух мой родственник так и не решился - еще засмеют.

Юрий Паренко, г. Брянск


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Не поняла, сначала она встала в конце апреля ,потом в конце августа...кто то что то напутал.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
У моего сына первая машина была шестерка. Очень он её любил! Ездил , учился , а потом решил продать. Когда продавал , машина капризничала. Садится за руль покупатель , машина глохнет , как только садится за руль сын , машина заводится. И так несколько раз. Сын говорит , чуть не заплакал. Понял , что она не хочет продаваться. Но все таки продал. А где то через месяц узнал , что машина разбита в хлам. Правильно говорят , что машины как живые все чувствуют.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
olgyn!, интересная история  :flower3:
Это правда! До сих пор вспоминает с нежностью и любовью эту машину. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
У моего сына первая машина была шестерка. Очень он её любил! Ездил , учился , а потом решил продать. Когда продавал , машина капризничала. Садится за руль покупатель , машина глохнет , как только садится за руль сын , машина заводится. И так несколько раз. Сын говорит , чуть не заплакал. Понял , что она не хочет продаваться. Но все таки продал. А где то через месяц узнал , что машина разбита в хлам. Правильно говорят , что машины как живые все чувствуют.
Ну надо же! :blink: даже железо всё чувствует..... O:-)
И я,  и муж верим, что у автомобилей есть характер,  и отношение к себе они чувствуют. С друзьями как-то поделились - простебали. Теперь молчим.  :xixixi: :xixixi:

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032
Как тут не поверишь? Я своего 1го Гешика, только что в выхлопную трубу не целовала каждое утро  :happens: Случай был, потеряла я браслет золотой с подвеской. Участок, где могла потерять облазила по сантиметру. Чз неделю нашла, под капотом Геши. Пролежали и браслет и подвеска неделю на ничем не ограниченной поверхности, причем все время машинка активно гоняла?!?
Гоняли мы с ней душа в душу! А в аврии места живого в авто не осталось, кроме сплюснутого водительского кресла  :happens: Причем спасла меня пассажирская подушка, которая никак не должна была раскрыться!!!!
 Спасибо тебе моя Хуаниточка!!!!!


Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Как тут не поверишь? Я своего 1го Гешика, только что в выхлопную трубу не целовала каждое утро  :happens: Случай был, потеряла я браслет золотой с подвеской. Участок, где могла потерять облазила по сантиметру. Чз неделю нашла, под капотом Геши. Пролежали и браслет и подвеска неделю на ничем не ограниченной поверхности, причем все время машинка активно гоняла?!?
Гоняли мы с ней душа в душу! А в аврии места живого в авто не осталось, кроме сплюснутого водительского кресла  :happens: Причем спасла меня пассажирская подушка, которая никак не должна была раскрыться!!!!
 Спасибо тебе моя Хуаниточка!!!!!
Здорово!  :flower3: Это про Гетц?

Оффлайн hyanitka

  • Друг
  • Сообщений: 4907
  • Имя: Катерина
  • Карма: 18032


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 53.