Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада (Вокруг света) от ис 2. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 3. «Ненавижу»: Филипп Киркоров признался, кого считает главной любовью своей жизни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Стихия 6. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Mojito
7. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от мишаня 9. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 10. Тот самый любимый напиток- чай из трав (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 11. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 12. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani

Поговорим​?  (Прочитано 3239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
24
Чужой ребенок - этот мина замедленного действия, которая рано или поздно, но все-таки взорвется, и тогда станет плохо, причем всем и сразу. Причина всего этого - педагогический тупик, заключающийся в том, что применять передовой метод воспитания детей в семье просто нереально, когда ребенок чувствует и знает, что близкий человек его матери - не его родной отец.

Ко всему прочему, в отношении своего дорогого чада женщина не позволит никакой критики, тем более наказания или воспитательных действий со стороны нового своего супруга, а для ребенка - отчима, пусть даже другие методы воздействия на избалованное ленивое чадо просто не действуют. Не сложно представить, какие психологические травмы испытавает ребенок в таком союзе - когда его любимая единственная мама живет с постронним мужчиной, которого он должен любить и уважать при имеющемся у ребенка настоящем любимом и родном отце, не проживающим по непонятным для ребенка причинам вместе с ними. В особо запущенных случаях даже указание ребенку на словах - воспринимается женщиной, как попытка физического и психологического давления на единственное родное для женщины дитя.

В свою очередь, родной отец, как бы плохо не звучало это выражение - биологический отец, будет явно против подобной экзекуции своего родного ребенка со стороны очередного хахаля своей бывшей супруги, которая привела в дом постороннего и чужого для их совместного ребенка мужчину. В подобных отношениях с разведенной женщиной с ребенком, биологический отец периодически будет всплывать в роли крайне положительного персонажа - воскресного папы, на фоне которого нерадивый и ненавистный горе-воспитатель будет выглядеть для ребенка - чудовищем, мучителем и тираном.

При раскладе, когда мужчина, создавший отношения с разведенной женщиной с ребенком, будет тактически отстраняться от воспитательных функций чужого не родного для себя ребенка, чтобы не нарываться на неуместную критику со стороны разведенной женщины и даже биологического отца ребенка - он автоматически переходит в разряд нерадивых мужчин, которые не любят женщину и детей, пусть даже дети и не родные для него.

Получается катастрофический замкнутый круг, выхода из которого для мужчины, создавшего отношения с разведенной женщиной с ребенком - просто не существует, кроме как поступить логически и - расстаться.

Как правило, в подобных отношениях, мужчине, связавшему себя узами семейного брака с разведенной женщиной с ребенком - отводится второстепенная роль быть на вторых ролях и выполнять исключительно задачу сырьевого придатка к этой неполноценной семье - жена, её ребенок и бывший воскресный-папа ребенка - обеспечивая материальное благополучие, и становление на ноги НЕ СВОЕГО потомства. Кого-то из мужчин такая роль вполне устраивает, но назвать такого мужчину полноценным - не представляется уже возможным, как ни старайся. Быть в чужой семье тапочком, фикусом или кошкой для битья - не самая удачная роль для здорового полноценного мужчины, который хочет создать семью. Хотя, согласен, что есть мужчины с низким жизненным требованием, которых многое из вышеперечисленного вполне будет устраивать.

Учитывая все вышеперечисленные аргументы, никогда и ни при каких обстоятельствах не ввязывайтесь в омут разведенных женщин с детьми, чтобы не превратиться в пресловутую тряпку, которую некоторые из вас наблюдают среди своего окружения. Связывая свою жизнь серьезными отношениями с женщиной с таким богатым ПРОШЛЫМ ШЛЕЙФОМ ПРОБЛЕМ, к которому мужчина не имеет никакого отношения - мужчина обрекает себя в заведомо проигрышное положение, чем когда оно было у него в период невинного сексуального общения с разведенной женщиной.


Интернет.


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48757
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169443
Поговорим​?
« Ответ #1 : 09 Июня 2017, 20:59 »
не знаю, мои  всего 2 года вместе прожили, но Серёженька своего отчима просто обожал! Причём-взаимно!! А я иной раз даже злилась, почему я малюсенького  Арсенку( родного сына мужа) учу "Агу" говорить, а муж с  Серёжей с удовольствием играет в шашки и на нас даже внимания не обращает?((  O:-)
« Последнее редактирование: 09 Июня 2017, 21:00 от Татьяна »

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79262
Поговорим​?
« Ответ #2 : 09 Июня 2017, 21:00 »
МарфаВасильнаЯ,  Если Вы хотите поговорить - логично высказать свою точку зрения, а потом уже ждать ответов....Вот Вы лично, как к этому относитесь???


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Поговорим​?
« Ответ #3 : 09 Июня 2017, 21:02 »
МарфаВасильнаЯ,  Если Вы хотите поговорить - логично высказать свою точку зрения, а потом уже ждать ответов....Вот Вы лично, как к этому относитесь???
Конкретно Вас интересует мое мнение? Я принесла тему для обсуждения и вольна либо участвовать в ней либо нет :happens:
« Последнее редактирование: 09 Июня 2017, 21:03 от МарфаВасильнаЯ »

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48757
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169443
Поговорим​?
« Ответ #4 : 09 Июня 2017, 21:02 »
МарфаВасильнаЯ,  Если Вы хотите поговорить - логично высказать свою точку зрения, а потом уже ждать ответов....Вот Вы лично, как к этому относитесь???
Почему это-логично свою точку зрения выложить сначала?? :blink: Она принесла тему-есть желание-говорим, нет-идём мимо! :happens:


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Поговорим​?
« Ответ #5 : 09 Июня 2017, 21:08 »
Другая сторона -ребенок- страдает не меньше, а может и больше.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Поговорим​?
« Ответ #6 : 09 Июня 2017, 21:10 »
Другая сторона -ребенок- страдает не меньше, а может и больше.
Согласна :flower3: и в отличие от взрослых он не может изменить ситуацию

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79262
Поговорим​?
« Ответ #7 : 09 Июня 2017, 21:15 »
Я считаю это не правильной позицией. Получается я могу закидать вас ЧУЖИМИ темами, а сама сижу орешки щелкаю и почитываю комменты? Что за бред? Я считаю- скинула тему- значит тебя задело как то, начни с себя...обозначь свою позицию а потом и люди подтянутся..


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Поговорим​?
« Ответ #8 : 09 Июня 2017, 21:16 »
Я считаю это не правильной позицией. Получается я могу закидать вас ЧУЖИМИ темами, а сама сижу орешки щелкаю и почитываю комменты? Что за бред? Я считаю- скинула тему- значит тебя задело как то, начни с себя...обозначь свою позицию а потом и люди подтянутся..
Имеете право так считать :flower3:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48757
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169443
Поговорим​?
« Ответ #9 : 09 Июня 2017, 21:17 »
Я считаю это не правильной позицией. Получается я могу закидать вас ЧУЖИМИ темами, а сама сижу орешки щелкаю и почитываю комменты? Что за бред? Я считаю- скинула тему- значит тебя задело как то, начни с себя...обозначь свою позицию а потом и люди подтянутся..
А я думала-скидывают тему для форумчан, кому интересно-подтянутся))  :happens:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48757
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169443
Поговорим​?
« Ответ #10 : 09 Июня 2017, 21:19 »
Другая сторона -ребенок- страдает не меньше, а может и больше.
А страдает-это обязательно??? Повторюсь-мой счастлив был!

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Поговорим​?
« Ответ #11 : 09 Июня 2017, 21:26 »
А я думала-скидывают тему для форумчан, кому интересно-подтянутся))  :happens:
Видимо, это не касается моих тем :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Поговорим​?
« Ответ #12 : 09 Июня 2017, 21:28 »
А страдает-это обязательно??? Повторюсь-мой счастлив был!
Это и от мамы во многом зависит, как она наладит отношения нового мужа со своим ребенком
Танечка, в твоём случае всё-таки это больше исключение, чем правило :kiss04:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Поговорим​?
« Ответ #13 : 09 Июня 2017, 21:34 »
Сложный вопрос  O:-) единственное что могу сказать если звучит фраза "чужой ребенок" он так и останется чужим... а есть еще и такая "чужих детей не бывает"МарфаВасильнаЯ, Татьяна, приветик  :lasso: :lasso: :lasso:

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79262
Поговорим​?
« Ответ #14 : 09 Июня 2017, 21:34 »
Да мне все равно, по большому счету....Обсуждайте чужие личные ситуации......Просто интересно наблюдать  как сразу упал рейтинг...Страшно становится)))) А потом люди удивляются- а где же хваленая демократия??? Хехех..Оказывается ,сплошны бывшие комсомольцы на пенсии здесь сидят???? Ясно-понятно! Всем добра! И здоровья на долгие года!!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 168
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 351
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська
Короткие новости...

Автор Натуся60

Ответов: 18
Просмотров: 876
Последний ответ Вчера в 22:33
от Татьяна
Жена Макрона...

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 1134
Последний ответ Вчера в 11:38
от Шарман)
Названы главные правила ухода за кошками после скандала в котокафе

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 407
Последний ответ Вчера в 00:06
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 57.